Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse West

2. Klasse West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (11. bis 14.8.)

 

Freitag, 11. August

19.00 TSV Frankenmarkt (1S) – Union Treubach/Roßbach   1:1
Tore:  Tobias Breinstampf / Florian Bernroitner

Samstag, 12. August

17.00 SV Weng (1SW) – Union Aspach/Wildenau   6:3

17.00 Union Vichtenstein (2WN) – SV Schildorn   1:0
Tor:  Vaclav Cais

18.30 Union Schwand (2SW) – SPG Antiesenhofen/Ort   1:3
Tore:  Christoph Speckner / Lukas Schneglberger, Siegfried Krieg und Florian Steiger

Sonntag, 13. August

17.00 Union Lohnsburg – SV Mining/Mühlheim (2SW)   5:3
Tore:  Florian Schwendmaier 2, Thomas Fery 2 und Bernd Schneider / Fabian Holzleitner 3

17.30 Union Polling (1SW) – Union St. Johann/Walde   4:2
Tore:  Markus Hintermaier 2, Matthias Hinterleitner und Ion Butnaru / Michael Haslinger und Manfred Schrattenecker

Montag, 14. August

18.30 UFC Mettmach – SV Pfaffstätt (2SW)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – UFC Mettmach   1:4

18.30 Union Schwand (2SW) – Union St. Johann/Walde   3:1

Samstag, 5. August

16.00 Union Aspach/Wildenau – Union Rainbach/I. (1NW)   2:2
Tore:  Alexander Deschberger und Raphael Heise / David Ortbauer und Artur Pana

17.00 SV Mauerkirchen (1SW) – SPG Antiesenhofen/Ort   4:2

17.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – Union Treubach/Roßbach   1:6
Tore:  Wolfgang Sporer / Johannes Linecker 2, Josef Linecker 2, Markus Jodlbauer und Thomas Wührer

Dienstag, 8. August

19.00 SPG Antiesenhofen/Ort – Union St. Peter/Hart (2SW)   5:0
Tore:  Siegfried Krieg 5

Donnerstag, 10. August

18.30  USV Pattigham/Pramet - ATSV Laab (1SW)   1:3
Tore:  Alexander Krempke / Florian Obojes, Benjamin Bendl und Michael Hager

19.30  SV Schalchen Reserve (LLW) - Union Lohnsburg   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 SV St. Wolfgang (1S) – Union St. Johann/Walde   3:1

18.30 SPG Antiesenhofen/Ort – Union Mehrnbach (1SW)   3:4
Tore:  Markus Kaltenböck 2 und Martin Siegesleuthner / Andreas Sageder 2, Sebastian Weiermann und Stefan Gaiswinkler

19.00 SV Mauerkirchen (1SW) – Union Lohnsburg   4:4

Samstag, 29. Juli

17.00 SV Weng (1SW) – Union Treubach/Roßbach   3:1
Tore:  Pavel Korabarov, Martin Vesely und Dominik Friedl / Florian Bernroitner

18.30 SV Schildorn – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   1:1
Tore:  Patrick Hollrieder / Rainer Gruber

Sonntag, 30. Juli

18.00  SV Eberschwang (2MW) - USV Pattigham/Pramet   0:3
Tore:  Jan Kiesenhofer 2 und Tobias Gaisböck

18.00 Union Meggenhofen (1MW) – Union Reichersberg   0:1

Dienstag, 1. August

19.00 Union Aspach/Wildenau – ATSV Laab (1SW)   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 Union Oberwang (2S) – Union Lohnsburg   0:0 

 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Union Zell/Moos (2S) – USV Pattigham/Pramet   3:2

Dienstag, 18. Juli

19.00  Union Reichersberg - Union Mehrnbach Reserve (1SW)   3:7

 

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter