Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga Nord

Bezirksliga Nord: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 Union Putzleinsdorf – Union Neustift/Oberkappel (1N)   3:2
Tore:  Lukas Peer 2 und Mirza Ramadanovic / Pavel Bolina 2

19.00 Union Ansfelden (BLO) – Union Bad Leonfelden   1:0

19.00 SV Hellmonsödt – Union Gunskirchen (BLS)   3:4
Tore:  Michael Schwarz 2 und Harald Oyrer / Ivan Zeko 2, Shemsi Dzelili und Lukas Roithner

19.00 Union Schweinbach – Union Pucking (1M)   3:5

20.00 TSU Wartberg/Aist – Blaue Elf Linz (1M)   2:2
Tore:  Florian Wagner und Jakob Steinkellner / Toni Sumunovic und Christopher Moser

Samstag, 22. Juli

17.00 Union Julbach – Union Esternberg (LLW)
17.00 Hartkirchen, UFC Haibach/Donau – UFC St. Agatha (2WN)
17.00 TSV Ottensheim – Union Klaffer (1N)
18.00 ASKÖ Mauthausen (1NO) – Union Vorderweißenbach
19.00 Hartkirchen, UFC Eferding – SV Aschach/Donau (1M)

Sonntag, 23. Juli

17.30 FC Münzkirchen (BLW) – TSU Hofkirchen/M.

Dienstag, 25. Juli

18.30 Union Schweinbach – Blaue Elf Linz (1M)
19.00 Union Pucking (1M) – UFC Eferding
19.30 TSU Wartberg/Aist – SV Steyregg (BLO)

Donnerstag, 27. Juli

19.00 SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr (BLO) – TSV Ottensheim

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.00 SC St. Valentin (1NO) – FC Blau-Weiß Linz Amateure   2:0

19.00 Union Aigen/Schlägl – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL)   2:5
Tore:  Nedzad Majdancic und Sebastian Mathe / Tobias Traxler, Ivan Vareskic, Jakob Krenn, Stephan Dieplinger und Maximilian Jäger

19.00 Union Schweinbach – Union Pettenbach (LLW)   2:3

19.30 SV Freistadt (LLO) – Union Putzleinsdorf   5:2

19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Katsdorf (LLO)   2:1

20.00 TSV Ottensheim – Union St. Martin/M. (LLO)   2:3

Samstag, 15. Juli

18.00 SV Hellmonsödt – ASKÖ Oedt 1b (1M)   8:4
Tore: Michael Schwarz 4, Thomas Hofer 2, David Bernauer und Harald Oyrer / Marko Dautovic 2 und Kreshnik Kelmendi 2

Sonntag, 16. Juli

18.00 UFC Haibach/Donau – Union Neustift/Oberkappel (1N)   2:2
Tore:  Armin Pumberger und Oliver Dieplinger / Alexander Wundsam 2

Dienstag, 18. Juli

19.00 TSV Ottensheim – SV Bad Schallerbach (LLO)   2:6

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) – USV St. Oswald/Freistadt   2:1
Tore:  Fabian Hennerbichler und Michael Eckl / Johann Riepl

20.00 TSU Wartberg/Aist – Union Altenberg (1NO)   4:0

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Samstag, 8. Juli

16.00 Union Putzleinsdorf – SK Admira Linz (LLO)   abgesagt

18.00 Union Vorderweißenbach – Union Katsdorf (LLO)   1:1
Tor-Katsdorf:  Christoph Lang

19.00 Sarleinsbach, Union Lembach (LLO) – UFC Eferding   1:5

Donnerstag, 13. Juli

19.00 Union Peilstein (1N) – TSU Hofkirchen/M.   2:3
Tore:  Rudolf Wiesinger 2 / Christoph Reiter 2 und Helmut Schlagnitweit

19.00 Union Vorderweißenbach - Union Neumarkt/M. (2NM)   5:2
Tore-Vorderweißenbach:  Florian Schwarzinger 2, Oliver Barth, Dominik Lehner und Gerald Lehner

19.30 UFC Eferding – Union Weißkirchen (OÖL)   2:2
Tore:  Julian Peherstorfer und Marcel Heizinger / Philipp Schopper und Fabian Leitner



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter