Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:
18.30 Union Putzleinsdorf – Union Vorderweißenbach (LLO) 5:4
19.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – SK Admira Linz (LLO) 2:2
Tore: Sebastien Musongi und Gerhard Dombaxi / Alexander Mosbauer und Matthias Kowatsch
19.00 SV Steyregg – SV Gallneukirchen (LLO) 3:4
Tore: Sascha Hornaus 2 und Sebastian Wurmlinger / Michael Danninger 2, Marco Hochmaier und Oliver Penzenleitner
19.00 Union Naarn (LLO) – Union Königswiesen 1:2
19.30 Gmünd (Gebietsliga) – SV Freistadt 3:4
20.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M. 2:3
Tore: Jindrich Rosulek und Stefan Berndorfer / Oliver Witti, Christian Reiter und Gerald Wösenböck
20.00 TSU Wartberg/Aist – Union Schlierbach (BLS) 3:4
Tore: Christoph Kasbauer, Paul Schmollmüller und Georg Rogl / Andreas Tiefenthaler 4
17.00 Union Dorf/Pram (BLW) – UFC Haibach/Donau 2:1
18.00 TSV Ottensheim – SV Gramastetten (1N) 2:0
18.00 Union Schweinbach – ATSV Stein (1O) 4:1
19.00 Union Altenberg (1N) – SV Hellmonsödt 2:0
Tore: Felix Koller und Mathias Ramerstorfer
19.30 Union Lembach – Union Peilstein (1N) 1:2
Tore: Martin Leibetseder / Markus Bogner und Rudolf Wiesinger
19.30 SV Haslach (1N) – Union Julbach 0:5
Tore: Jakob Lauss 2, Michael Stöger 2 und Stefan Sonnleitner
18.00 TSU Hofkirchen/M. – Union Vorderweißenbach (LLO) 3:3
18.30 Union Arnreit – SK Admira Linz (LLO) 3:3
Tore: Robert Riederer, Kevin Aiglstorfer und Alexander Engleder / Daniel Göbl, Leon Sokrat und Matthias Kowatsch
18.30 Union Putzleinsdorf – Union Peuerbach (BLW) 0:4
18.30 SV Lichtenberg (1N) – Union Schweinbach 4:7
18.30 Union Julbach – Union Aigen/Schlägl (1N) 5:3
19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Rainbach/M. (1NO) 5:0
Tore: Christoph Kasbauer 3, Christoph Montri und David Schimpl
20.00 Union Lembach – FC Münzkirchen (BLW) 4:1
17.00 TSV Ottensheim – Union Leonding (1M) 3:3
17.00 SV Steyregg – Union Oepping (1N) 3:1
Tore: Peter Hartl, Sascha Hornaus und Dominik Hager / Dominik Gruber
17.30 Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union Arnreit 3:0
18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming OÖL) – FC Blau-Weiß Linz Amateure 5:0
Tore: Mario Müller 2, Oliver Pollak, Daniel Ammer und Valentin Seidel
19.30 SV Freistadt – Union St. Martin/M. (OÖL) 1:4
Tore: Mario Mitter (Eigentor) / Thomas Pfoser 2, Fabian Pils und Mario Mitter
18.00 TSV Ottensheim – Union Oberneukirchen (1N) 3:3
19.00 Union Lembach – SV Gallneukirchen (LLO) 0:0
19.00 Union Peilstein (1N) – UFC Haibach/Donau 3:3
19.00 Union Schweinbach – Union Leonding (1M) 1:1
20.00 TSU Wartberg/Aist – ASKÖ Schwertberg (BLO) 1:1
16.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr (BLO) 4:2
18.00 SV Hellmonsödt – SV Garsten (BLO) 0:5
Tore: Alexander Straßer 2, Yannick Schott, Thomas Bibermair und Paul Bogner
18.00 Union Altenberg (1N) – Union Schweinbach 4:1
Tore: Mathias Ramerstorfer 3 und Lukas Koller / Marcel Pichler
18.30 TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N) 5:6
19.00 Union Bad Zell (1NO) – SV Steyregg 0:3
Tore: Lukas Wurmlinger, Sebastian Wurmlinger und Valentin Vlaseck
18.00 Union Arnreit – UFC Eferding (1M) 2:2
19.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) - SV Freistadt 2:5
18.30 Union Königswiesen – Union Schönau (1NO) 1:2
19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – UFC Haibach/Donau 2:1
19.00 Union Schweinbach – Union Pucking (1M) 5:1
19.30 FC Blau-Weiß Linz Amateure – SC St. Valentin (1O) 4:2
19.30 TSU Wartberg/Aist – Union St. Florian Juniors (2NO) 2:1
Tore: Lukas Wolfinger und Clemens Reichör (Eigentor) / Florian Moser
18.30 Union Peuerbach (BLW) – TSU Hofkirchen/M. 1:2
Tore: Stefan Kornfelder / Alexander Höglinger und Oliver Witti
18.30 Union Neuhofen/Krems (BLS) – Union Schweinbach 1:0
19.00 Union Königswiesen – Union Katsdorf (LLO) 1:4
19.00 SV Freistadt – UFC Rohrbach/Berg (LLO) 5:2
19.00 FC Blau-Weiß Linz Amateure – Union Pucking (1M) 6:3
19.00 SV Hellmonsödt – Union Reichenau (2NM) 2:2
Tore: Günther Lang und Jonathan Schwarz / Reinhard Horner 2
19.00 Union Dorf/Pram (BLW) – Union Lembach 3:3
19.00 Union Wolfern (1O) – TSV Ottensheim 2:3
19.30 TSU Wartberg/Aist – SC Marchtrenk (OÖL) 1:4
Tore: Manuel Traxler / Anton Mandusic, Rumen Kerekov, Tomas Oravec und Jaroslav Prekop
16.00 Hartkirchen, UFC Haibach/Donau – SV Aschach/Donau (2MO) 1:0
17.30 SK Admira Linz (LLO) – Union Putzleinsdorf 1:2
18.00 Hartkirchen, UFC Eferding (1M) – Union Arnreit 2:4
19.00 SV Hellmonsödt – Union Bad Leonfelden (LLO) 1:2
19.00 Union Schweinbach – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW) 6:0
Tore: Bernhard Plank 2, Dominik Affenzeller, Rene Holzweber, Andreas Aichinger und Paul Wurzinger
19.30 SV Gmunden (OÖL) – SV Freistadt 1:2
18.30 TSU Hofkirchen/M. – FC Münzkirchen (BLW) 3:1
Tore: Oliver Witti 3 / Sebastian Hois
19.00 TSV Ottensheim – Union Neustift/Oberkappel (1N) 2:1
19.00 Union Ansfelden (BLO) – Union Schweinbach 2:5
19.00 SV Steyregg – SV Sierning (BLO) 3:4
18.00 SV Freistadt – Union Neumarkt/M. (2NM) 10:0
18.00 Union Putzleinsdorf – Union Klaffer (1N) 8:0
18.30 SV Haslach (1N) – SV Hellmonsödt 2:4
Tore-Hellmonsödt: Michael Schwarz 3 und Günther Lang
19.00 Union Schweinbach – Union Unterweißenbach (2NM) 6:2
Tore: Bernhard Plank 2, Marcel Pichler, Daniel Halmdienst, Paul Gassner und Daniel Schmalzer / Manfred Mayrhofer und Daniel Windischhofer
19.30 SV Freistadt – Union Vorderweißenbach (LLO) 3:4
19.30 Union Sarleinsbach (1N) – Union Lembach 2:1
19.30 TSU Wartberg/Aist – Union Lasberg (1NO) 3:1
19.00 SV Steyregg – Union Altenberg (1N) 1:3
Tore: Thomas Stöger / Mathias Ramerstorfer, Lukas Koller und Alexander Gierlinger
18.30 TSU Hofkirchen/M. – SK Admira Linz (LLO) abgesagt
19.30 Waldhausen (2KL) – Union Königswiesen 0:3
Tore: Jan Stoszek 2 und Martin Pilz
18.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Putzleinsdorf 0:7
Tore: Matyas Markytan 4, Michael Burgstaller 2 und Clemens Peer
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.