Trainingslager organisiert von Ligaportal

Bezirksliga Ost

Bezirksliga Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 15.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 USV St. Oswald/Freistadt (BLN) – Union Saxen   abgesagt

19.30 ASKÖ Vorchdorf (LLW) – HAKA Traun   5:2
Tore:  Kevin Wallmen 2, Peter Orosz 2 und Kristian Karabet / Dragan Javorovic und Luvumbu Vemba

Samstag, 12. August

17.00 Union Bad Leonfelden (BLN) – SV Steyregg   5:2
Tore:  Christoph Stürzl, Mario Kunst, Daniel Schmalzer, Georg Stimmeder und Mathias Krennmayr / Mathias Pinecker und Tobias Irsiegler

17.00 TSV Ottensheim (BLN) – SC Kronstorf   3:1

17.00 Union Niederneukirchen (2O) – Bewegung Steyr   0:4
Tore:  Albert Polanco-Marte, Kevin Scherhammer, Kevin Bindreiter und David Hofer

17.00 Union Bad Hall (1O) – Union Schiedlberg   3:2
Tore:  Patrick Grillitsch 2 und Alexander Meier / Marco Sturmberger und Philipp Mayrpeter

18.30 SK St. Magdalena (LLO) – Ennser SK   1:1
Tore:  Rajko Vujanovic / Emrah Yaman

18.30 TUS Kremsmünster (1O) – ATSV Neuzeug   0:5
Tore:  Julian Käfer 3, Jakob Wasserbauer und Martin Kammerhuber

18.30 ASKÖ Schwertberg – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   5:1

19.00 Union Ansfelden – Blaue Elf Linz (1M)   0:2
Tore:  Arif Rezai und Daniel Steinbeiss

Sonntag, 13. August

17.00 SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr – Union Julbach (BLN)   2:1
Tore:  Pawel Stasiak und Mehmetemin Güngör / Maximilian Plattner

Montag, 14. August

18.30 Union Allhaming (BLS) – SV Garsten   1:3

Dienstag, 15. August

17.30 Bewegung Steyr – Chemie Linz (2M)   8:0
Tore:  Onur Ulas 3, Kevin Scherhammer 2, Alexander Feldbauer, Safet Susic und Hussein Susic

Mittwoch, 16. August

18.30 Union Schweinbach (BLN) - Union Neuhofen/Krems   0:0

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.00 Union Neuhofen/Krems – Union Bad Hall (1O)   3:5
Tore:  Aydin Sarcevic, Sinan Tanriverdi und Dominik Stockhammer / Patrick Grillitsch 2, Marcel Wolflehner 2 und Manuel Fellinger

18.30 ATSV Neuzeug – Akademie Linz U18   1:0

19.00 SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr – Union Gunskirchen (BLS)   3:0

19.00 Viehdorf (2KL) – Union Saxen   1:3
Tore:  Engin Güclü / Michal Sedlacek, Alexander Mühlbachler und Patrick Mayr

19.00 Vöcklabrucker SC (1S) – HAKA Traun   1:4
Tore:  Lukas Machreich / Murat Odabas 2, Amar Beslagic und Daniel Böhm

19.30 Union Naarn (LLO) – SV Steyregg   1:1

20.00 ASKÖ Schwertberg – Seitenstetten (2LL)   1:3
Tore:  Patrick Werner / David Mistelbauer 3

Samstag, 5. August

17.00 Union Großraming (1O) – SV Garsten   0:7
Tore:  Oliver Rockenschaub 2, Robin Mayr-Fälten 2, Thomas Bibermair, Benjamin Kussberger und Florian Hofer

18.00 SC Kronstorf – Blaue Elf Linz (1M)   2:4

18.00 Union Schiedlberg – Union Arnreit (1N)   1:0
Tor:  Thomas Hammer

19.00 SV Wilhering (1M) – Union Ansfelden   abgesagt

Dienstag, 8. August

19.00 SV Krenglbach (BLS) – Union Ansfelden   0:2
Tore:  Dominik Ofner und Mario Kvasina

19.00 Union Neuhofen/Krems – SK Asten (1M)   4:2
Tore:  Simon Kollnberger 3 und Thomas Bachmair / Jerome Jaksch und Rene Kober

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.00 ASKÖ Doppl/Hart (BLS) – Union Ansfelden   3:2
Tore:  Christopher Lindenbauer 2 und Uros Brankovic / Arijan Kalac und Aldin Fehratovic

19.00 Union Altenberg (1NO) – Bewegung Steyr   abgesagt

19.00 Union Rohr (2SO) – Union Schiedlberg   3:3
Tore:  Andreas Kornhuber, Ulrich Weismann und Daniel Pekic / Florian Derfler, Robert Artmayr und Marco Sturmberger

19.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – ASKÖ Schwertberg   2:3
Tore:  Lukas Gaisrucker und Paul Gaisrucker / Caner Öncel, Irfan Tepegöz und Stefan Aigner

Samstag, 29. Juli

16.00 SV Losenstein (2O) – SV Garsten   3:7
Tore-Garsten:  Alexander Strasser 2, Thomas Bibermair 2, Michael Kogler, Dominik Laussermayr und Benjamin Kussberger

18.00 Union Leonding (1M) - SC Kronstorf   1:2

18.00 Union Neuhofen/Krems – TUS Kremsmünster (1O)   2:3
Tore:  Aydin Sarcevic und Stefan Steindl / Vladislav Vladov 2 und Ante Kustura

18.00 FC Aschach/Steyr (2O) – ATSV Neuzeug   3:1

18.00 Union Reichenthal (1N) – SV Steyregg   1:2

Dienstag, 1. August

18.30 Union Schönau (1NO) – ASKÖ Schwertberg   abgesagt

Mittwoch, 2. August

19.00  Union Hofkirchen/Traunkreis  (1O) - Union Schiedlberg   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 Union Neuhofen/Krems – SV Sierning (LLO)   0:3
Tore:  Simon Pranzl, Markus Dietachmair und Hazim Hasan

19.00 ATSV Neuzeug – SC Marchtrenk (LLW)   2:1

19.00 Union Ansfelden – Union Bad Leonfelden (BLN)   1:0

19.00 Waldhausen (1KL) – Union Saxen   1:4
Tore:  Christoph Leonhartsberger / Tomas Michalek 2, Michal Sedlacek und Philipp Mühlehner

19.00 Union Peuerbach (BLW) – HAKA Traun   1:0
Tor:  Georg Adlesgruber

19.30 ASKÖ Schwertberg – Grein (1KL)   0:3
Tore:  David Aigner, Fabian Schachenhofer und Lukas Wöran

Samstag, 22. Juli

17.00 SC Hörsching (1M) – SC Kronstorf   0:1

17.30 ATSV Stein (1O) – SV Garsten   1:2
Tore-Garsten:  Michael Kogler und Alexander Strasser

18.00 ASK St. Valentin (OÖL) – Ennser SK   4:0

18.00 Union Schiedlberg – Union Dietach (LLO)   1:2

19.00 Seitenstetten (2LL) – Bewegung Steyr   5:3
Tore:  Pascal Morawetz 2, Andreas Knoll 2 und David Mistelbauer / Bashkim Biticaj, Safet Susic und Johannes Dorninger (Eigentor)

Dienstag, 25. Juli

18.30 Ennser SK – SPG Pregarten (LLO)   2:5
Tore-Pregarten:  Richard Kalod 3, Dominik Mayrwöger und ein Eigentor

19.00 USV St. Ulrich (LLO) – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr   4:2

19.00  Zöhrdorf, HAKA Traun - Union Pichling (1M)   2:2

19.30 ASKÖ Vorchdorf (LLW) – Union Ansfelden   5:3
Tore:  Peter Orosz 2, Kristian Karabet, Okan Elgit und Nikolaus Kronberger / Dominik Ofner, Patrick Kern und Arijan Kalac

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SV Steyregg   1:1
Tore:  Jakob Steinkellner / Mathias Pinecker

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Schiedlberg – FC Aschach/Steyr (2O)   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SV Garsten   3:3

19.00 SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr – TSV Ottensheim (BLN)   4:2
Tore:  David Gataric, Ivan Dramac, Andreas Kettner und Konstantin Gradl / Tobias Höglinger und Julian Fiala (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 SV Garsten – Euratsfeld (Gebietsliga)   2:3
Tore:  Thomas Bibermair und Benjamin Kussberger / Gabriel Schagerl, Andreas Eder und Lukas Weber 

18.30 ATSV Stein (1O) – Union Saxen   1:3

19.00 Neue Heimat, Union Edelweiß Linz (OÖL) – HAKA Traun   3:1

19.00 SV Steyregg – SK Admira Linz (LLO)   1:2

19.00 Union Gunskirchen (BLS) – SC Kronstorf   2:3

19.30 ASKÖ Schwertberg – SC Marchtrenk (LLW)   0:4

Samstag, 15. Juli

17.00 ESV Westbahn Linz (2M) – Ennser SK   0:4
Tore:  Emrah Yaman 3 und Lukas Kirchmair

17.00 SC Hörsching (1M) - Bewegung Steyr    4:0

Dienstag, 18. Juli

19.00 Union Schiedlberg – SV Sierning (LLO)   2:0

19.00 SK Asten (1M) – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr   0:1

Mittwoch, 19. Juli

19.00 ATSV Neuzeug – USV St. Ulrich (LLO)   5:1
Tor-St. Ulrich:  Alexander Badhofer

19.00 SV Steyregg – Union Königswiesen (1NO)   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

18.00 ATSV Neuzeug – Union Weißkirchen (OÖL)   1:4

Samstag, 8. Juli

19.00 ASKÖ Schwertberg – FC Wels (OÖL)   2:8

19.00 Union Pichling (1M) – Bewegung Steyr   2:0

Mittwoch, 12. Juli

19.00 ATSV Sattledt (LLW) – Union Schiedlberg   2:1

Bereits gespielt:
1.7.: Neue Heimat Linz (2M) – SPG Vorwärts Steyr 1b/ATSV Steyr 5:0

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung