Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga Süd

Bezirksliga Süd: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

Freitag, 28. Juli

18.00 ASKÖ Doppl/Hart – Union Ansfelden (BLO)
18.15 USV Neuhofen/I. (BLW) – TSV Frankenburg
18.30 Union Allhaming – Union Schweinbach (BLN)
18.30 Vöcklabrucker SC (1S) – Union Gunskirchen
18.30 Union Neukirchen/Vöckla – TSV Frankenmarkt (1S)
18.30 Union Sipbachzell – Union Ried/Traunkreis (2SO)
19.00 SK Bad Wimsbach – Union Gschwandt (1S)
19.00 ATSV Lenzing (2S) – ASKÖ Ohlsdorf
19.30 SV Pichl – UFC Haibach/Donau (BLN)

Samstag, 29. Juli

18.30 FC Altmünster (1S) – ATSV Stadl-Paura Juniors
18.30 Union Sipbachzell – Union Wolfern (1O)

Dienstag, 1. August

18.30 Union Buchkirchen – Union Peuerbach (BLW)
18.30 ATSV Timelkam (1S) – SK Kammer
19.00 Vöcklabrucker SC (1S) – TSV Frankenburg
19.00 ASKÖ Ohlsdorf – FC Munderfing (BLW)
19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – SV Pichl

Mittwoch, 2. August

18.30 SK Kammer – Union Vöcklamarkt Juniors (BLW)
18.45 USC Attergau (1S) – Union Schlierbach

Donnerstag, 3. August

19.00 SV Krenglbach – Union St. Marien (1O)

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 ATSV Timelkam (1S) – TSV Frankenburg   0:3
Tore:  Matthias Lohinger 2 und Kornel Müller

18.30 Vöcklabrucker SC (1S) – Union Schlierbach   1:3

19.00 SK Bad Wimsbach – SPG Pregarten (LLO)   1:0

19.00 Union Buchkirchen – Viktoria Marchtrenk (LLW)   2:1

19.00 ASKÖ Ohlsdorf – ATSV Sattledt (LLW)   3:3
Tore:  Anto Tecic 2 und Rainer Atzlinger / Andreas Amer, Kevin Rathmayr und Nikola Georgiev

19.00 SV Hellmonsödt (BLN) – Union Gunskirchen   3:4
Tore:  Michael Schwarz 2 und Harald Oyrer / Ivan Zeko 2, Shemsi Dzelili und Lukas Roithner

19.00 Union Meggenhofen (1MW) – SV Krenglbach   abgesagt

Samstag, 22. Juli

17.00 Union Neukirchen/Vöckla – TSV Utzenaich (LLW)   2:6
Tore:  Bernhard Bauernfeind und Lukas Bichl / Manuel Zeppetzauer 2, Radek Koci 2, Ali Ercan und Michael Maier

18.00 ATSV Stadl-Paura Juniors – Union Steinerkirchen (1MW)   2:3
Tore:  Tommy Schmidl 2 / Patrick Michetschläger 2 und Thomas Gasperlmair

18.00 Union Allhaming – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   1:2

18.00 Union Adlwang (1O) – Union Sipbachzell   3:3

Sonntag, 23. Juli

18.00 SV Pichl – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   1:3
Tore:  Bernd Schörghuber / Sertan Cam 2 und Amar Prosic

Dienstag, 25. Juli

18.30 ATSV Timelkam (1S) – ASKÖ Ohlsdorf   0:4

19.00 Union Gunskirchen – SC Marchtrenk (LLW)   1:4
Tore:  Laszlo Balint / Philipp Peterstorfer 2, David Mayr und Milan Koprivarov

19.00 Union Allhaming – Union St. Marien (1O)   2:2

 

Donnerstag, 27. Juli

18.45 Union Buchkirchen – SV Taufkirchen/Pram (BLW)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 TSV Frankenburg – Union Taiskirchen (1MW)   2:2

19.00 SK Bad Wimsbach – FC Wels (OÖL)   1:1

19.00 Union Gunskirchen – SC Kronstorf (BLO)   2:3

19.00 Union Buchkirchen - ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   3:1

19.00 ASKÖ Doppl/Hart – SV Wilhering (1M)   2:0

19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) – ASKÖ Ohlsdorf   2:4

19.00 SV Pichl – ASV Niederthalheim (1MW)   3:1
Tore:  Attila Böjte 3 / Andreas Schoberleitner

19.00 SV Windischgarsten (1O) – Union Schlierbach   4:1
Tore:  Vasile Chivoiu 3 und Philipp Wolkerstorfer / Roland Steinmair

Samstag, 15. Juli

18.00 SK Kammer – Union Polling (1SW)   3:1

Dienstag, 18. Juli

18.45 Union Mondsee (LLW) - SK Kammer   6:1

19.00 ASKÖ Ohlsdorf – SV Gmunden (OÖL)   1:2

Mittwoch, 19. Juli

19.00 Union Neukirchen/Vöckla – USC Attergau (1S)   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Mittwoch, 12. Juli

19.00 SV Alkoven (1M) – Union Buchkirchen   1:1
Tore:  Naim Durguti / Christoph Roitner

Donnerstag, 13. Juli

19.00  Union Sipbachzell - SK Lambach (1MW)   3:1



Kommentare powered by Disqus
Oberndorfer - Die Zukunft des Bauens
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter