Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga Süd

Bezirksliga Süd: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 FC Altmünster (1S) – Union Gschwandt   4:0
Tore:  Florian Schiffbänker 2, Dominik Mühlbacher und Zvonimir Sirocic (Eigentor)

18.30 Union Buchkirchen – ATSV Sattledt (LLW)   3:1
Tore:  Christoph Roitner 2 und Sandi Dizdaric / Adem Acuma

18.30 Union Neukirchen/Vöckla – TSV Frankenmarkt (1S)   1:2

18.30 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – SV Pichl   1:3
Tore:  Gabor Dara / David Glaser 2 und Domagoj Ivic

19.00 ASKÖ Ohlsdorf – SV Viktoria Marchtrenk (LLO)   4:8
Tore:  Kevin Mittendorfer, Lukas Bichl, Ivan Tokic und Dominik Gavric / Jordan Hattinger 3, Rafael Karlovits, Philipp Stangl, Sascha Lengauer, David Mayr und Volkan Gencer

19.00 WSV-ATSV Ranshofen (BLW) – TSV Frankenburg   3:0
Tore:  Franck Matondo 2 und Gabriel Kreuzwirth

19.00 SK Gallspach – Union Regau (1S)   5:4
Tore:  Tim Zontar 2, Metin Kocpinar, Hakki Celep und Lukas Gruber / Manfred Winkler 2 und Miroslav Perisic 2

19.00 Union Thalheim (1MW) – Union Gunskirchen   2:0
Tore:  Benedict Kolb und Osman Karacam

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – ATSV Rüstorf (1S)   1:1

20.00 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Schlierbach   3:4
Tore:  Christoph Kasbauer, Paul Schmollmüller und Georg Rogl / Andreas Tiefenthaler 4

Samstag, 11. August

13.00 Akademie Ried U18 – Union Vöcklamarkt Juniors   4:2
Tore:  Jonas Schwaighofer, Gabriel Zirngast, Yanick Angerbauer und Marius Lehner (Eigentor) / Jonas Egger und Marco Kuvi

18.00 SK Kammer – ASKÖ Vorchdorf (LLW)   0:1
Tor:  Tobias Karrer

18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   3:2

Sonntag, 12. August

17.00 Union Schiedlberg (BLO) – Union Neuhofen/Krems   0:2

Dienstag, 14. August

19.15 SK Gallspach – SC Offenhausen (1MW)   3:4
Tore:  Lukas Gruber, Daniel Popov und Tim Zontar / David Katzinger 2 und Josip Gavric 2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.00 SV Wilhering (1M) – Union Neuhofen/Krems   0:9

18.30 TSV Frankenburg – Union Gurten 1b (BLW)   3:1

18.30 Vöcklabrucker SC (1S) – Union Gunskirchen   0:3
Tore:  Philipp Plojer 2 und Pascal Hutterer (Eigentor)

18.30 Union Neukirchen/Vöckla – ATSV Zipf (1S)   2:1

18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors - ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   1:1
Tore:  Nicolae Mates / Balint Miskovicz

19.00 Union Buchkirchen - Union Dorf/Pram (BLW)   1:5

19.00 SV Pichl – Union Haag/Hausruck (1MW)   0:1
Tor:  Senahid Bekanovic

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Sigharting (1NW)   6:1

Samstag, 4. August

11.00 SK Kammer – Union Schiedlberg (BLO)   1:1
Tore:  Leonhard Frei / Florian Dietachmair

18.00 ASKÖ Ohlsdorf – Union Regau (1S)   5:2

19.00 SC Kronstorf (BLO) – Union Schlierbach   5:2
Tore:  Kevin Neuhauser 2, Bernhard Kotynski, Michael Höll und Patrick Niederhuber / Simon Weiss und Gabriel Gerstmayr

Sonntag, 5. August

15.00 Union Gschwandt – Rhodes College (USA)   3:2

18.00 TSV Timelkam (2MW) – Union Vöcklamarkt Juniors   4:2

Montag, 6. August

19.00 SV Pichl – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   5:2
Tore:  David Glaser 2, Mariyan Dragnev, Domagoj Ivic und Attila Böjte / Andreas Drack und Elvis Djogaj

19.15 SK Gallspach - ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   5:3
Tore:  Tim Zontar 3, Lukas Gruber und Attila Gyurcsik (Eigentor) / Richard Klinger, Samuel Hansalek und Markus Wageneder (Eigentor)

Dienstag, 7. August

19.00 Union Gunskirchen – Union Steinerkirchen (2MW)   1:0
Tor:  Ivan Josipovic

Mittwoch, 8. August

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach – SV Eberschwang (2W)   2:4

19.00 SV Scharnstein (2S) – Union Vöcklamarkt Juniors   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors – Ennser SK (BLO)   2:4
Tore:  Nicolae Mates 2 / Samuel Feichtner 2 und Emrah Yaman 2

18.30 Union Schiedlberg (BLO) – Union Schlierbach   3:1
Tore:  Marco Sturmberger, Philipp Mayrpeter und Sebastian Krammer (Eigentor) / Thomas Hornhuber

18.30 SV Neumarkt/Pötting (BLW) - Union Buchkirchen   0:4

18.30 TSV Frankenburg – FC Munderfing (BLW)   1:2

18.30 SK Kammer – Union Gaspoltshofen (1MW)   3:3

18.30 Union Neukirchen/Vöckla – FC Altmünster (1S)   3:1

18.30 UFC Attergau (1S) – ASKÖ Ohlsdorf   4:3
Tore:  Florian Trinker, Josef Haslinger, Lukas Hüttmaier und Simon Sagerer / Kevin Mittendorfer, Lukas Bichl und Rainer Atzlinger

19.00 Union Gunskirchen – Union Neuhofen/Krems   4:1

19.00 Union Meggenhofen (2MW) – SV Pichl   3:3
Tore:  Michael Past, Stefan Payrhuber und Andreas Mallinger / Laszlo Balint, Domagoj Ivic und Valentin Lemberger

Dienstag, 31. Juli

18.30 Union Neukirchen/Vöckla – SV Zell/Pettenfirst (2W)   4:1

18.30 ASKÖ Ohlsdorf – ATSV Zipf (1S)   4:4
Tore:  David Tokic 2 und Lukas Bichl 2 / Franz Hupf 2, Marcel Dirnberger und Raffael Schneeberger

19.00 UFC Eferding (1M) – Union Buchkirchen   2:2
Tore:  Julian Peherstorfer und Dominic Hanisch / Guiliano Bernardoni und Julian Mairbäurl

Mittwoch, 1. August

18.30 UFC Attergau (1S) – Union Vöcklamarkt Juniors   3:3

Donnerstag, 2. August

19.00 Union Gschwandt - SV Ebensee (1S)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 Union Neuhofen/Krems – Union Schweinbach (BLN)   1:0

18.30 TSV Frankenburg – TSV Frankenmarkt (1S)   8:1

18.30 FC Attnang (1S) – SK Kammer   2:1
Tore:  Nebojsa Simikic und Artan Gani / Markus Krocker

18.30 Union Neukirchen/Vöckla – SV Bad Goisern (1S)   2:1

18.30 ASKÖ Ohlsdorf – FC Munderfing (BLW)   2:2

18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors - Union Haag/Hausruck (1MW)  2:1
Tore:  Eric Hellrigl und Lukas Mayrhofer / Meho Nuhanovic

19.00 Union Buchkirchen – SC Schwanenstadt (LLW)   5:3
Tore:  Stefan Hessenberger 2, Philipp Schölmberger, Christoph Roitner und Stefan Braun / Kiril Chokchev 2 und Daniel Gruber

19.00 SV Scharnstein (2S) – Union Gschwandt   1:1

19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Taufkirchen/Trattnach   2:2

19.30 SV Pichl – HAKA Traun (LLO)   0:1
Tor:  Oguzhan Sivrikaya

19.30 ATSV Neuzeug (BLO) – Union Schlierbach   4:1

Sonntag, 22. Juli

18.00 SV Waizenkirchen (1NW) – SK Gallspach   2:1

Dienstag, 24. Juli

18.30 Union Neuhofen/Krems – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:0

18.30 Vöcklabrucker SC (1S) – ASKÖ Ohlsdorf   0:4

19.00 ASKÖ Vorchdorf (LLW) – Union Buchkirchen   4:2
Tore:  Kevin Wallmen 2, Tobias Karrer und Robin Frühwirth / Dominik Scherrer und Guiliano Bernardoni

19.00 SK Kammer – UFC Attergau (1S)   0:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.) 

 

Freitag, 13. Juli

18.30 TSV Frankenburg – SPG Friedburg/Pöndorf (LLW)   0:3

18.30 Union Gunskirchen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   2:1
Tore:  Dibran Rrahmani und Mario Thumfart / Lukas Taibl

19.00 SV Micheldorf (OÖL) – Union Schlierbach   3:0

19.00 SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – Union Buchkirchen   6:3
Tore:  Volkan Gencer 3, Alexander Thiel, Rafael Karlovits und Jordan Hattinger / Christoph Roitner 2 und Stefan Hessenberger

19.00 SK Kammer – TSV Timelkam (2MW)   6:1

19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) – ASKÖ Ohlsdorf   1:2
Tore:  Florian Ratzberger / Dominik Gavric und Anto Tecic

19.00 SC Hörsching (1M) - SV Pichl   3:3

Samstag, 14. Juli

19.00 Kirchham, Union Gschwandt – ATSV Sattledt (LLW)   2:1
Tor-Sattledt:  Edis Nadarevic

19.00 SK Gallspach – Union Raab (1NW)   2:1

Dienstag, 17. Juli

19.00 ASKÖ Ohlsdorf – SV Gmunden (OÖL)   1:0

Donnerstag, 19. Juli

19.30 SPG SK Vorwärts/ATSV Steyr (BLO) – Union Gunskirchen   4:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Mittwoch, 11. Juli

19.15 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – SV Pichl   4:1

Bereits gespielt:
01.7. Union Gschwandt – Union Vöcklamarkt (RLM) 3:6

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung