Trainingslager organisiert von Ligaportal

Bezirksliga West

Bezirksliga West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 14.8.)

 

Freitag, 11. August

18.00 Union Regau (1S) – SV Taufkirchen/Pram   3:1
Tore:  Alexander Oberperfler 2 und Anel Sarhatlic / Balint Meszaros

18.30 FC Munderfing – SPG Palting/Seeham (1SW)   6:3

Samstag, 12. August

16.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   3:1
Tore:  Manuel Starzengruber 2 und Wolfgang Sporer / Michael Dahech

17.00 Union Esternberg (LLW) – Union St. Roman   2:1
Tore:  Roland Krivec und Markus Hartinger / Marcell Molnar

17.00 SV Friedburg (LLW) – Union Ostermiething   1:2
Tore:  Philipp Erhart / Florian Leitner 2

18.00 Union Mondsee (LLW) – ATSV Ranshofen   1:1
Tore:  Dominik Ablinger / Kevin Meder

18.00 SK Schärding (LLW) – FC Münzkirchen   5:1
Tore:  Michael Schasching, Martin Schachl-Lughofer, Christoph Mandl, Marcel Deller und Karl Freihaut / Gabriel Ritzberger

18.00 TSV Frankenburg (BLS) – Union Rottenbach   3:3
Tore:  Harald Winter 2 und Kevin Purrer / Hermann Humer 2 und Philipp Enzlmüller

18.30 Union Dorf/Pram – SV Kallham (1MW)   1:4

19.30 Union Lembach (LLO) – SV Neumarkt/Pötting   5:1
Tore:  Christoph Kainberger 2, Jonas Pechmann, Bernhard Timpner und Stefan Hinterleitner / Amar Prosic

Montag, 14. August

18.30 Union Peuerbach – SV Krenglbach (BLS)   1:2
Tore:  Istvan Vituska / Genadi Petrov und Laurenz Brandstötter

19.00 ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) – Union Vöcklamarkt Juniors   5:4
Tore:  Moritz Haunschmid 2, Tommy Schmidl 2 und Valentin Garoe / Paul Gunst 3 und Roland Krempler

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – Union Peuerbach   3:2
Tore:  Christian Reiter 2 und Wolfgang Ranetbauer / Jürgen Hauseder und Stefan Kornfelder
Gelb-Rot:  Roland Hellmair (Peuerbach)

18.30 FC Munderfing – UFC Lochen (1SW)   1:2
Tore:  Eduard Zippusch / Julian Maislinger und Sebastian Probst

18.30 SV Pram (1MW) – Union Rottenbach   1:2
Tore:  Markus Stiglbrunner / Florian Lettner und Martin Hackinger (Eigentor)
Gelb-Rot:  Amir Tarabic (Pram)

19.00 TSV Utzenaich (LLW) – Union St. Roman   2:3
Tore:  Ali Ercan und Radek Koci / Marcell Molnar 2 und Ferdinand Diensthuber

19.00 SV Taufkirchen/Pram – UFC Haibach/Donau (BLN)   3:1
Tore:  Jakob Schlederer, Tibor Czar und Balint Meszaros / Florian Falkner

Samstag, 5. August

17.00 Hauskirchen (1KL) – Union Dorf/Pram   4:0
Tore:  Jiri Gajdos, Martin Fuxa und Moritz Murauer (2 Eigentore)

17.00 Union Ostermiething – Union Tarsdorf (2SW)   5:1

18.00 USV Neuhofen/I. – Union St. Martin/I. (1NW)   1:2
Tore:  Dominik Sternbauer / Daniel Weilhartner und Daniel Kögl 

Sonntag, 6. August

17.00 FC Münzkirchen – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)    1:1
Tore:  Lukas Stadler / Miloslav Bukacek

Montag, 7. August

19.00 TSV Utzenaich (LLW) – Union Gurten 1b   1:1
Tore:  Matthias Luser / Mario Colic

Dienstag, 8. August

19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – SV Neumarkt/Pötting   1:4
Tore:  Jakob Rathmayr / Patrick Arnezeder, Florian Schwentner, Roland Buchmayr und Sertan Cam

Mittwoch, 9. August

18.30 Union Dorf/Pram – Union Eggerding (1NW)   3:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.15 USV Neuhofen/I. – TSV Frankenburg (BLS)   3:0
Tore:  Manuel Kügler 2 und Andreas Radlinger

18.30 Union Eggerding (1NW) – Union Gurten 1b   9:0
Tore:  Nemanja Asanovic 4, Timo Ruhmanseder 2, Gerald Puttinger, Oliver Sabelja und Bünyamin Yildirim (Eigentor)

19.00 Union Peuerbach – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   0:1

19.00 FC Münzkirchen - Union Neustift/Oberkappel (1N)   4:2
Tore:  Daniel Vanek 2, Marcel Surner und Benjamin Haidinger / Pavel Bolina und Georg Jungwirt

Samstag, 29. Juli

18.00 Union Rottenbach – Union St. Willibald (1NW)   2:1
Tore:  Manuel Muckenhumer 2 / Jakub Krivacek

Dienstag, 1. August

18.30 Union Buchkirchen (BLS) – Union Peuerbach   1:1
Tore:  Hugo Leite Silva / Stefan Kornfelder

19.00 SV Taufkirchen/Pram – SV Pichl (BLS)   2:0
Tore:  Luca Vitale 2

Mittwoch, 2. August

18.30 SK Kammer (BLS) – Union Vöcklamarkt Juniors   2:2
Tore:  Thomas Zilles und Daniel Christl / Tobias Karrer und Tobias Rensch

19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – FC Münzkirchen   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 Union Oepping (1N) – Union St. Roman   0:1

18.30 FC Munderfing – ATSV Mattighofen (1SW)   witterungsbedingt abgebrochen

19.00 SV Bad Schallerbach (LLO) – Union Rottenbach   1:1
Tore:  Manuel Schönberger / Hermann Humer

19.00 Union Peuerbach – HAKA Traun (BLO)   1:0
Tor:  Georg Adlesgruber

19.00 Union Ostermiething – Pfarrwerfen (1LL)   7:2

19.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Kopfing (1NW)   6:5
Tore:  Maximilian Ratzenböck 2, Jakob Schlederer, Patrick Pötzl, Michael Kasbauer und Tibor Czar / Michal Sip 2, Philipp Jell 2 und Patrick Moser

Samstag, 22. Juli

10.30 Union Vöcklamarkt Juniors – Seekirchen 1b (2LL)   5:0

16.00 Union Polling (1SW) – Union Gurten 1b   2:7
Tore:  Markus Hintermaier 2 / Michael Aigner 3, Adis Sistek 3 und Anes Husic

Sonntag, 23. Juli

17.30 FC Münzkirchen – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   4:4
Tore:  Josef Hamouz 2, Daniel Vanek und Michael Kothbauer / Tobias Wakolbinger 2, Oliver Witti und Christian Reiter

18.00 SV Pichl (BLS) – SV Neumarkt/Pötting   1:3
Tore:  Bernd Schörghuber / Sertan Cam 2 und Amar Prosic

Dienstag, 25. Juli

19.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – FC Munderfing   5:4

Mittwoch, 26. Juli

18.30 USC Attergau (1S) – Union Vöcklamarkt Juniors   2:1
Tore:  Simon Sagerer und Josef Haslinger / Simon Premm

Donnerstag, 27. Juli

18.45 Union Buchkirchen – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   5:3
Tore:  Dominik Scherrer 2, Christoph Roitner, Hugo Leite Silva und Florian Schönleitner (Eigentor) / Nicola Vitale, Luca Vitale und Lukas Pernegger (Eigentor)

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – Union Dorf/Pram   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

19.00 SV Neumarkt/Pötting – SV Grieskirchen (OÖL)   0:2

19.00 Union Peuerbach – SV Pram (1MW)   4:2
Tore:  Daniel Steinmayr 2, Jan Schrank und Moritz Öhlinger / Tamas Meszaros und Markus Stiglbrunner 

Samstag, 15. Juli

19.00 FC Braunau (LLW) – Union Ostermiething   2:1

19.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – Union Rottenbach   1:2

Dienstag, 18. Juli

18.45 SK Schärding (LLW) – Union St. Roman   4:3
Tore:  Michael Ebner 2, Michael Fichtinger und Patrick Frey / Laszlo Safar, Stefan Höllinger und Michael Schasching (Eigentor)

Mittwoch, 19. Juli

19.00  Fürstenzell (Deutschland) - FC Münzkirchen   1:1
Tor-Münzkirchen:  Sebastian Hois

Donnerstag, 20. Juli

19.00  SK Altheim (LLW) - USV Neuhofen/I.   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

19.00 Union Gurten 1b – SV Schalchen (LLW)   2:1

 

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter