Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga West

Bezirksliga West: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 Union Esternberg (LLW) – FC Münzkirchen   4:1
Tore:  Simon Grömmer, Sebastian Wallner, Mario Fuchs und  Niklas Nöbauer / Daniel Vanek

18.30 SV Neumarkt/Pötting – SV Pichl (BLS)   1:3
Tore:  Gabor Dara / David Glaser 2 und Domagoj Ivic

19.00 WSV-ATSV Ranshofen – TSV Frankenburg (BLS)   3:0
Tore:  Franck Matondo 2 und Gabriel Kreuzwirth

Samstag, 11. August

17.00 Union Ostermiething (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   4:3
Tore:  Simon Singhammer 2, Raphael Laubichler und Johann Högler / Philipp Ramitsch 2 und Andreas Dürager

17.00 Union Dorf/Pram – UFC Haibach/Donau (BLN)   2:1

17.00 Union St. Martin/I. – SV Freinberg (2WN)   7:2
Tore:  Josef Kluzak 4, Daniel Kögl 2 und Haris Karic / Rene Engertsberger 2

18.00 SV Taufkirchen/Pram – SK Schärding (LLW)   1:4
Tore-Schärding:  Fabian Grubeck, Michael Ebner, Stefan Mandl und Dominic Bauer
 
18.30 SPG Friedburg/Pöndorf (LLW) – TSV Utzenaich   2:3
Tore:  Thomas Fenninger 2 / Jakub Rosulek, Ali Ercan und Matthias Luser

19.00 FC Braunau (LLW) – FC Munderfing   6:0
Tore:  Ashour Abraham 2, Lucian Stolojescu 2, Izudin Delic und Tobias Laimer
Gelb-Rot:  Krasimir Balinski (Braunau)

Dienstag, 14. August

19.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – SV Lambrechten   3:2
Tore:  Senahid Bekanovic 2 und Tobias Scheucher / Daniel Rachbauer und Gergö Kalmar

19.00 TSV Utzenaich – Union Lohnsburg (2W)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.00 USV Neuhofen/I. (1MW) – Union St. Martin/I.   5:1

18.30 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Peuerbach   0:4

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – Union Gurten 1b   3:1

18.30 ATSV Laab (1SW) – WSV-ATSV Ranshofen   1:0

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – Union Dorf/Pram   1:5

19.00 TSV Frankenmarkt (1S) – FC Munderfing   6:4

19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – SV Taufkirchen/Pram   2:10
Tore:  Michael Dornetshuber und Josef Feichtinger (Eigentor) / Patrick Egger 3, Mario Illibauer 3, Jakob Schlederer 2, Luca Vitale

20.00 Union Lembach (BLN) – FC Münzkirchen   4:1

Samstag, 4. August

16.30 Union Rainbach/I. (1NW) – Union St. Roman   4:2
Tore:  Dominik Vlasak 2, Christoph Glas und Alois Lachtner / Martin Penzinger und Stefan Gahbauer

Sonntag, 5. August

18.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Thalheim (1MW)   2:3
Tore:  Gabor Dara und Maximilian Till / Osman Karacam, Dominik Kreuzer und Erich Humer

Montag, 6. August

19.00 TSV Utzenaich – Union Rottenbach (1MW)   1:3
Tore:   Ali Ercan / Manuel Muckenhumer, Elias Kroiß und Peter Horvath

Dienstag, 7. August

18.30 Union Peuerbach – SV Krenglbach (1MW)   4:1

19.00 SK Altheim (LLW) – Union Senftenbach   1:1
Tore:  Jürgen Heise / Jakob Leherbauer

19.00 WSV-ATSV Ranshofen – Union Ostermiething (LLW)   5:1

19.00 Union Dorf/Pram – SV Riedau (1NW)   3:0
Tore:  Melis Becirbasic, Mark Pilisi und Ivan Peric

Donnerstag, 9. August

19.00  FC Munderfing - USV St. Pantaleon (1SW)   3:3
Tore:  Sasa Pavlovic, Philipp Schön und Hannes Esterbauer / Christian Knoll, Mario Huber und Davor Tancik

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 SV Neumarkt/Pötting – Union Buchkirchen (BLS)   0:4

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – FC Munderfing   1:2

19.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – FC Münzkirchen   1:5

19.00 Union Peuerbach – Union Kopfing (1NW)    7:0
Tore:  Balint Meszaros 2, Stefan Kornfelder 2, Johannes Kornfelder, Julian Baumgartner und Manuel Strasser

19.00 SV Taufkirchen/Pram – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   5:0
Tore:  Jakob Schlederer 2, Mario Illibauer 2 und Stefan Steininger

Samstag, 28. Juli

17.00 TSV Utzenaich – Junge Wikinger Ried (OÖL)   1:4
Tore:  Bogdan Frisu / Felix Hebesberger 2, Michael Streif und Andre Zrnic

18.00 SV Weng (1SW) – Union Gurten 1b   0:3
Tore:  Niklas Reiter 2 und Sebastian Plöckinger

Sonntag, 29. Juli

18.00 Union Dorf/Pram – SV Hohenzell (1MW)   3:1

Dienstag, 31. Juli

19.00 Union St. Roman – SK Schärding (LLW)   0:2
Tore:  Marcel Deller und Florian Spitzer

19.00 Union Neukirchen/Enknach (1SW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   1:4

Mittwoch, 1. August

19.00 Nußdorf (1KL) – FC Munderfing   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 FC Braunau (LLW) – Union Gurten 1b   2:0

18.30 ATSV Ranshofen – SPG Friedburg/Pöndorf (LLW)   1:1

18.30 Union Peuerbach – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   1:2
Tore:  Stefan Kornfelder / Alexander Höglinger und Oliver Witti

18.30 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – FC Munderfing   2:2

19.00 Union Dorf/Pram – Union Lembach (BLN)   3:3

19.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Taufkirchen/Trattnach (BLS)   2:2

Samstag, 21. Juli

18.00 FC Münzkirchen – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   3:0
Tore:  Marcel Surner, Sebastian Hois und Gabriel Ritzberger

18.00 Union Senftenbach – USV Neuhofen/I. (1MW)   1:1
Tore:  Jakob Leherbauer / Valentin Eder

18.00 Union St. Roman – Union Oepping (1N)   1:3

Dienstag, 24. Juli

19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – Union Peuerbach   1:3
Tor-St. Marienkirchen:  Hrvoje Bubalo

19.00 USV Eggelsberg/Moosdorf – Henndorf (1LL)   3:3
Tore:  Stefan Schwaiger, Lorenz Webersberger und Andreas Dürager / Sebastian Lindlbauer, Valerian Höfler und Christian Grössinger

19.00 ATSV Ranshofen – UFC Burgkirchen (1SW)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.) 

 

Freitag, 13. Juli

18.00 USV Eggelsberg/Moosdorf – Bürmoos (Salzburger Liga)   4:3

18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – FC Münzkirchen   3:1
Tore:  Oliver Witti 3 / Sebastian Hois

18.30 Union Senftenbach – Union Eggerding (1NW)   1:1

19.00 SV Schalchen (LLW) – Union Gurten 1b   4:0

19.00 SC Schwanenstadt (LLW) – Union Dorf/Pram   4:1

19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Neukirchen/Walde (1NW)   3:1

Samstag, 14. Juli

18.30 SV Lambrechten – SV Kallham (1NW)   0:0

Dienstag, 17. Juli

18.00 FC Braunau (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf   5:3
Tore-Braunau:  Abraham Ashour 3, Izudin Delic und Fabian Auer

Donnerstag, 19. Juli

18.30 SK Schärding (LLW) – SV Neumarkt/Pötting   2:4
Tore:  Florian Spitzer und Timo Ruhmanseder / Patrick Arnezeder 2, Sertan Cam und Armin Bucan

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Samstag, 7. Juli

18.00 FC Andorf (LLW) – Union St. Martin/I.   4:1

18.00 Union Sigharting (1NW) – Union Dorf/Pram   0:4 

Mittwoch, 11. Juli

18.30 SV Waizenkirchen (1NW) – Union Peuerbach   2:5

Donnerstag, 12. Juli

19.00 FC Andorf (LLW) – SV Taufkirchen/Pram   3:0

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung