In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:
18.30 ATSV Mattighofen (1SW) – FC Munderfing 1:5
19.00 SK Altheim – SV Schalchen (LLW) 0:5
Tore: Lukas Berer, Matthias Aichinger, Dominik Wittmann, Gabor Nagy und Filip Avramovic
16.00 TSU Handenberg (1SW) – Union Gilgenberg 0:2
16.30 SV Lambrechten (1NW) – Union Gurten 1b 3:2
18.00 Union Arnreit (BLN) – SV Taufkirchen/Pram 2:1
18.00 SV Pichl (BLS) – TSV Utzenaich 2:0
Tore: Manuel Königsmair und Stefan Hessenberger
18.00 SV Neumarkt/Pötting – SV Riedau (1NW) 1:3
Tore: Roland Megyeri / Julian Mayr 2 und Niklas Aigner
18.00 Union Senftenbach – SV Hohenzell (1MW) 1:2
Tore: Florian Penninger / Michael Stüber 2
18.30 UFC Haibach/Donau (BLN) – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b 1:1
17.00 Union St. Martin/I. – SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) 1:0
19.00 FC Münzkirchen – Union Esternberg (LLW) 1:4
Tore: Fabian Gruber / Roland Krivec 2, Mario Fuchs und Fabian Langbauer
18.30 SV Neumarkt/Pötting – Union Raab (1NW) 1:1
Tore: Roland Megyeri / Denis Brozik
18.30 SV Pram (1MW) - Union Taiskirchen 2:0
18.30 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – TSV Utzenaich 2:0
Tore: Michael Schmidbauer 2
19.00 TSV Frankenburg (BLS) – FC Munderfing 8:2
19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – SV Pichl (BLS) 5:0
Tore: Patrick Hopf 2, Jakob Zimmerberger, Tobias Wiesner und Christian Zehetner-Schatzl
10.30 UFC Burgkirchen (1SW) – Union Gurten 1b 1:1
11.00 Union Gilgenberg – UFC Lochen (1SW) 0:3
17.00 SV Taufkirchen/Pram – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt (1MW) 2:3
18.30 FC Münzkirchen – Union Rainbach/I. (1NW) 0:1
Tor: Svetozar Nikolov
18.30 Union Gilgenberg – ATSV Laab (1SW) abgesagt
18.30 FC Munderfing – TSU Handenberg (1SW) abgesagt
18.30 UFC Ostermiething (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf 1:6
18.30 Union St. Martin/I. – FC Andorf (LLW) 0:1
19.00 ATSV Ranshofen - FC Braunau (LLW) 3:3
18.00 SV Weng (1SW) – Union Gurten 1b 3:5
18.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Schardenberg (2WN) 3:1
Tore: Balint Meszaros, Mate Földi und Patrick Pötzl / Ondrej Vlk
18.30 TSU Hofkirchen/M. (BLN) – FC Münzkirchen 4:1
18.30 FC Munderfing – Union Neukirchen/Vöckla (BLS) abgebrochen
18.30 Union Gilgenberg – Union Lohnsburg (1SW) 3:2
19.00 FC Braunau (LLW) – USV Eggelsberg/Moosdorf 2:6
19.00 ATSV Ranshofen – SV Schalchen (LLW) 1:1
Tore: Markus Reitsamer / Gabor Nagy
19.00 UFC Mettmach (2W) – SK Altheim 1:4
Tore: Günther Obermair / Dominik Daskiewicz 2, Philipp Schäck und Maximilian Gurtner
15.30 TSV Frankenburg (BLS) – Union Senftenbach 4:0
18.00 Union Taiskirchen – FC Andorf (LLW) 0:2
18.00 SV Waizenkirchen (1NW) - SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b 1:3
18.00 Union Neukirchen/Walde (1NW) – TSV Utzenaich 2:2
Tore: Petr Pasecky 2 / Alexander Sickinger und Tobias Dietrich
18.30 SV Neumarkt/Pötting – SV Kallham (1MW) 2:1
19.00 UFC Haibach/Donau (BLN) – FC Münzkirchen 3:0
Tore: Florian Falkner, Tobias Wiesinger und Thomas Leidinger
18.30 Union Gilgenberg – USV St. Pantaleon (1SW) 5:0
19.00 Union Hochburg/Ach (1SW) – USV Eggelsberg/Moosdorf abgesagt
19.00 TSV Utzenaich – USV Pattigham/Pramet (2W) abgesagt
18.00 FC Munderfing – ATSV Laab (1SW) 3:1
Tore-Munderfing: Michael Bauböck 2 und Philipp Schön
19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Peuerbach (LLW) 2:3
Tore: Eldin Fejzic und Roland Megyeri / Peter Bodo, Peter Jaksa und Jan Schrank
19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – Union Buchkirchen (BLS) 5:0
Tore: Martin Mohr 2, Tobias Wiesner, Michael Eichinger und Jakob Zimmerberger
19.00 SPG Antiesenhofen/Ort (1NW) – Union Gurten 1b 0:6
19.00 ATSV Ranshofen – Union Neukirchen/Enknach (1SW) 6:3
Tore: Markus Reitsamer 2, Gabriel Kreuzwirth, Philipp Hellstern, Patrick Hubner und Iulian Sustrean / Kevin Aigner, Michael Hubauer und Milos Bilic
19.00 Union Taiskirchen – SV Kallham (1MW) 2:1
17.00 Union Senftenbach – SV Schalchen (LLW) 0:3
Tore: Dragos Dragalina 2 und Filip Avramovic
18.00 Union Gilgenberg – USV Lamprechtshausen (1KL) 4:4
Tore-Gilgenberg: Ralph Geisler 2, Fabian Spitzwieser und Yahia Hillermayer
18.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Rainbach/I. (1NW) 3:1
Tore: Luca Vitale, Balint Meszaros und Patrick Egger / Antonin Hynek
18.30 FC Münzkirchen – Union Sigharting (1NW) 2:1
Tore: Lukas Gruber und Tobias Strubreiter / Moritz Kittl
19.00 SV Riedau (1NW) – TSV Utzenaich 1:1
19.00 FC Braunau (LLW) – Union Gilgenberg 2:4
19.00 SV Riedau (1NW) – Union Taiskirchen 2:2
19.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – SK Altheim 3:4
19.00 ATSV Ranshofen – TSV Frankenburg (BLS) 1:3
Tore: Niklas Piechl / Dominik Streicher. Manuel Klee und Selman Neziri
19.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b – SV Scharnstein (1S) 2:0
11.00 Union Gilgenberg – SV Seekirchen 1b (2LL) 3:0
Tore: Yahia Hillermayer, Dragan Milosavljevic und Devid Stanisavljevic
17.00 Union Senftenbach – FC Andorf (LLW) 3:3
18.00 SV Obernberg (1SW) – Union Gurten 1b abgesagt
16.00 Union Schardenberg (2WN) – FC Münzkirchen 3:3
19.00 SG Perwang/Michaelbeuern (1KL) – FC Munderfing 1:1
Tore: Rudolf Mühlfellner / Michael Bauböck
19.00 SV Neumarkt/Pötting – Union Esternberg (LLW) 1:1
18.00 SV Taufkirchen/Pram – Union Kopfing (1NW) 2:1
18.30 Union Gurten 1b - Union Mehrnbach (1SW) 3:1
18.00 Union Senftenbach - Union Dorf/Pram (LLW) 3:0
Tore: Florian Penninger, Fabian Glasner und Andreas Andessner
18.00 FC Münzkirchen – Union Raab (1NW) 5:1
Tore: Florian Wallner 3, Fabian Haas und Fabian Gruber / Michael Zweimüller
19.00 SK Altheim - Union Dorf/Pram (LLW) 3:4
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.