OÖ-Liga

Vorbereitung Radio OÖ-Liga Winter 2012

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 Samstag, 28.1.2012, 10 Uhr: ASKÖ Kirchberg-Thening - Edelweiß 0:4
Torschützen: Bogdan, Ertl, Kelmendi (2x) 
Samstag, 4.2.2012, 12 Uhr: WSC Hertha Wels - Edelweiß 0:2
Torschützen: Abraham, Yilmaz
Samstag, 11.2.2012, 12 Uhr: Union Katsdorf - Edelweiß 1:3
Torschützen: Gahleitner, Dubajic, Bogdan 
Samstag, 18.2.2012, 10 Uhr: Sportunion St. Martin/M. - Edelweiß 0:4
Torschützen: Bogdan (3x), Kelmendi
Samstag, 25.2.2012, 12 Uhr: DSG Union Pichling - Edelweiß 1:3
Torschützen: Kelmendi, Lepschy, Eigentor
Freitag, 2.3.2012, 18 Uhr: Union St. Florian - Edelweiß 3:1
Torschützen: Bogdan
Samstag, 10.3.2012, 12 Uhr: TSV Ottensheim - Edelweiß 1:5
Torschützen: Bogdan (3x), Steinbeis, Ertl
Samstag, 17.3.2012, 15 Uhr: SC Marchtrenk - Edelweiß 3:1
Torschützen: Imamovic
 bad_schallerbach_big.jpgSamstag, 4.2.2012, 13 Uhr: B. Schallerbach - ATSV Stadl-Paura 1:1 
Torschütze: Hegedüs
Samstag, 11.2.2012, 12 Uhr: AKA OÖ West U18 - Schallerbach 0:3
Torschützen: Haderer, Heinle, Stadler
Samstag, 18.2.2012, 17 Uhr: B. Schallerbach - SK St. Magdalena 3:2
Torschützen: Ardel, Heinle, Ruckendorfer
Samstag, 25.2.2012, 17 Uhr: B. Schallerbach - Union Esternberg 1:1
Torschützen: Stadler
Samstag, 3.3.2012, 13 Uhr: U. Vöcklamarkt - Bad Schallerbach 2:1
Torschützen: Eigentor
Samstag, 10.3.2012, 17 Uhr: B. Schallerbach - SC Marchtrenk 3:0
Torschützen: Grochar, Klostermann, Ardel
Samstag, 16.3.2012, 18 Uhr: B. Schallerbach - Union Gurten 0:1
Torschützen: -
dietach2.jpgFreitag, 20.1.2012, 18 Uhr: Dietach - FC Union Steinerkirchen 12:0 
Torschützen: Kurzmann (2x), Sulzner, Brenner (2x), Grünwald, Tabernig, Yaman (3x), Ziegler M., Eigentor
Samstag, 28.1.2012, 16 Uhr: Dietach - SV Gaflenz 2:0
Torschützen: Stöger, Ziegler
Mittwoch, 1.2.2012, 18 Uhr: Dietach - Union Katsdorf 1:1
Torschütze: Eigentor
Freitag, 3.2.2012, 18 Uhr: Dietach - Union Niederneukirchen 1:1
Torschütze: Immler
Samstag, 11.2.2012, 16 Uhr: Dietach - SV Garsten 5:2
Torschützen: Ellmer, Hämmerle, Kurzmann, Glavas, Ronto
Samstag, 18.2.2012, 16 Uhr: Dietach - USV St. Ulrich 1:0
Torschütze: Glavas
Samstag, 3.3.2012, 16 Uhr: Dietach - USC Seitenstetten 1:0
Torschützen: Glavas
Samstag, 10.3.2012, 16 Uhr: Dietach - Viktoria Marchtrenk 5:1
Torschützen: Grünwald, Wilfinger, Stöger (2x), Ellmer
Samstag 17.3.2012, 16 Uhr: Dietach - SK St. Magdalena 1:2
Torschützen: Stöger
 donau_big.jpgSamstag, 28.1.2012, 18 Uhr: Union St. Florian - Donau Linz 3:1
Torschütze: Reisinger
Dienstag, 31.1.2012, 19 Uhr: Donau Linz - SV Gallneukirchen 3:1
Torschützen: Efendioglu, Markovic, Eigentor
Samstag, 4.2.2012, 18 Uhr: Donau Linz - SV Gaflenz 2:4
Torschützen: Markovic, Reisinger
Freitag, 10.2.2012, 18 Uhr: ASKÖ Doppl-Hart - Donau Linz 0:4
Torschützen: Mavraj, Efendioglu, Hammerl (2x)
Dienstag, 14.2.2012, 18 Uhr: Donau Linz - LASK Linz 3:3
Torschützen: Mavraj, Vidackovic, Efendioglu
Samstag, 18.2.2012, 10 Uhr: U. Baumgartenberg - Donau Linz 0:4
Torschützen: Vidackovic (4x)
Samstag, 25.2.2012, 14 Uhr: Donau Linz - Union Rohrbach 0:0
Torschützen: -
Freitag, 2.3.2012, 20 Uhr: ASK St. Valentin - Donau Linz 0:8
Torschützen: Efendioglu (3x), Markovic (2x), Vidackovic (2x), Mavraj
Samstag, 10.3.2012, 16 Uhr: Donau Linz - Union St. Martin/M. 5:2
Torchützen: Efendioglu (3x), Vidackovic, Markovic 
Samstag, 17.3.2012, 16 Uhr: Donau Linz - SV Freistadt 0:0
Torschützen: -
 eferding.jpgDienstag, 24.1.2012, 20 Uhr: Union St. Florian - Eferding 2:0
Torschützen: -
Samstag, 28.1.2012, 15 Uhr: FC Pasching - Eferding 1:1
Torschütze: Delic
Dienstag, 31.1.2012, 19 Uhr: UVB Vöcklamarkt - Eferding 1:0 
Torschützen: -
Samstag, 11.2.2012, 14 Uhr: SCU Ardagger - Eferding 1:1
Torschütze: Idrizaj
Samstag, 18.2.2012, 16 Uhr: SV Freistadt - Eferding 0:0
Torschützen: -
Samstag, 25.2.2012, 13:00 Uhr: SV Gaflenz - Eferding 1:2
Torschützen: Kirchberger, Idrizaj
Samstag, 10.3.2012, 16 Uhr: SK St. Magdalena - Eferding 2:3
Torschützen: Spitzenberger (2x), Hintersteiner
Samstag, 17.3.2012, 15 Uhr: DSG Union Pichling - Eferding 4:4
Torschützen: Spitzenberger (2x), Hintersteiner, Holzinger
 gmunden_big.jpgSamstag, 28.1.2012, 13 Uhr: Gmunden - DSG Union Pichling 1:0
Torschütze: Gross
Samstag, 4.2.2012, 13 Uhr: Gmunden - Union St. Florian 1:0
Torschütze: Kaya
Samstag, 11.2.2012, 13 Uhr: Gmunden - SV Pichl 3:0
Torschützen: Kamesberger (2x), M. Schmidl
Donnerstag, 16.2.2012, 19 Uhr: Gmunden - FC Wels 1:2
Torschütze: M. Schmidl
Samstag, 25.2.2012, 13 Uhr: Gmunden - ATSV Stadl-Paura 3:1
Torschützen: Kaya, Chokchev, M. Schmidl 
Samstag, 3.3.2012, 13 Uhr: Gmunden - SK Lambach 4:1
Torschützen: Chokchev (3x), Faninger
Samstag, 10.3.2012, 13 Uhr: Gmunden - USC Eugendorf 0:0
Torschützen: -
Samstag, 17.3.2012, 15 Uhr: Gmunden - FC Munderfing 5:0
Torschützen: Pühringer (3x), Curri (2x)
 grieskirchen_big.jpgSamstag, 4.2.2012, 14.30 Uhr: Grieskirchen - Union Esternberg 8:1
Torschützen: Lenz (4x), Neuböck (2x), Meister A., Scharschinger
Samstag, 11.2.2012, 14.30 Uhr: Grieskirchen - SK Altheim 5:1
Torschützen: Lenz, A. Meister, R. Meister, Vormair (2x)
Montag, 13.2.2012, 19 Uhr: LASK Juniors - Grieskirchen 2:3
Torschützen: Lenz, Waltenberger, Baric
Samstag, 18.2.2012, 13 Uhr: Grieskirchen - SV Pichl 3:3
Torschützen: R. Meister, Waltenberger, Eigentor
Samstag, 25.2.2012, 15 Uhr: Grieskirchen - Union Gurten 3:1
Torschützen: Lenz (3x)
Samstag, 3.3.2012, 13 Uhr: Grieskirchen - Union Pettenbach 2:0
Torschützen: Lenz, Sailer
Samstag, 10.3.2012, 13 Uhr: Grieskirchen - DSG Union Pichling 4:1
Torschützen: Scharschinger, Lenz (2x), Neuböck
Samstag, 17.3.2012, 13 Uhr: Grieskirchen - Viktoria Marchtrenk 4:0
Torschützen: Lenz (3x), Meister A.
micheldorf_big.jpg
Freitag, 27.1.2012, 19 Uhr: ATV Irdning - Micheldorf 2:2
Torschützen: Gotthartsleitner, Winkler
Samstag, 4.2.2012, 11 Uhr: UFC St. Peter/Au - Micheldorf 4:0
Torschützen: -
Samstag, 11.2.2012, 16 Uhr: FC Pasching - Micheldorf 2:0
Torschützen: -
Donnerstag, 16.2.2012, 19 Uhr: USC Seitenstetten - Micheldorf 2:4
Torschützen: Roidinger (2x), Sadikovic, Hufnagl
Samstag, 25.2.2012, 18 Uhr : LASK Juniors - Micheldorf 2:3
Torschützen: Gotthartsleitner, Feichtl, Lindinger
Samstag, 10.3.2012, 15 Uhr : Union Pettenbach - Micheldorf 0:3
Torschützen: Sadikovic, Roidinger, Gotthartsleitner
Mittwoch, 14.3.2012, 19 Uhr: Micheldorf - SU St. Martin/M. 4:0
Torschützen: Auer, Sadikovic, Roidinger (2x)
Samstag, 17.3.2012, 16 Uhr: Micheldorf - TSV Ottensheim 4:0
Torschützen: Feichtl, Roidinger (2x), Winkler
 neuhofen-ried-big.jpgSamstag, 28.1.2012, 14 Uhr: Neuhofen/Ried – SV Schalding 0:2
Torschützen: -
Samstag, 4.2.2012, 16 Uhr: Neuhofen/Ried - Red Bull Juniors 1:1
Torschütze: Karner
Samstag, 11.2.2012, 14 Uhr: Neuhofen/Ried - SV Seekirchen 1:1
Torschütze: Spitzer
Samstag, 18.2.2012, 14 Uhr: Neuhofen/Ried - Union Henndorf 3:1 
Torschützen: Möschl, Zirnitzer, Huber
Samstag, 25.2.2012, 15 Uhr: Neuhofen/Ried - SKU Amstetten 0:3
Torschützen: -
Dienstag, 28.3.2012, 19 Uhr: Neuhofen/Ried - TSV Utzenaich 9:0
Samstag, 2.3.2012, 19 Uhr: Neuhofen/Ried - FC Wels 1:0
Torschützen: Möschl
Dienstag, 6.3.2012, 19 Uhr: Neuhofen/Ried - SV Hohenzell 2:1
Torschützen: Baumgartner, Ibrahimovic
Freitag, 9.3.2012, 19 Uhr: Neuhofen/Ried - Union Gurten 1:0
Torschützen: Reiter
Samstag, 17.3.2012, 13 Uhr: Neuhofen/Ried - FC Braunau 3:1
Torschützen: Schnabel (2x), Ibrahimovic
 sattledt_big.jpgSamstag, 28.1.2012, 11 Uhr: SC Liezen - Sattledt 0:0
Torschützen:
Freitag, 3.2.2012, 20 Uhr: V. Marchtrenk - Sattledt 2:3
Torschützen: Muslic (2x), Gasperlmair
Freitag, 10.2.2012, 19 Uhr: SV Neumarkt/K. - Sattledt 2:4
Torschützen: Muslic, Leitner, Koparan, Nuredini
Samstag, 18.2.2012, 13 Uhr: Union Pregarten - Sattledt 0:6
Torschützen: Muslic (4x), Koparan (2x)
Samstag, 25.2.2012, 14 Uhr: UFC St. Peter/Au - Sattledt 2:2
Torschützen: Gasperlmair, Muslic
Dienstag, 28.2.2012, 19 Uhr: FC Pasching 1b - Sattledt 0:2
Torschützen: Muslic, Gasperlmair
Samstag, 3.3.2012, 14 Uhr: Union Rohrbach/Berg - Sattledt 1:2
Torschützen: Muslic (2x)
Freitag, 9.3.2012, 19 Uhr: Union Gschwandt - Sattledt 2:4
Torschützen: Muslic, Gasperlmair (2x), Koparan
Samtag, 17.3.2012, 15 Uhr: Sattledt - SK Schärding 1:1
Torschützen: Kober
sierning_big.jpg
Samstag, 28.1.2012, 12 Uhr: Sierning - FC Wels 1:3
Torschütze: Himmelfreundpointner
Samstag, 4.2.2012, 12 Uhr: SV Garsten - Sierning 0:5
Torschützen: Kogler, Grossalber, Ileli (2x), Gröbl
Samstag, 11.2.2012, 12 Uhr: Sierning - DSG Union Perg 2:1
Torschütze: Ileli (2x)
18.2.2012 - 25.2.2012 Trainingslager Türkei
Samstag, 3.3.2012, 12 Uhr: Sierning - SV Gallneukirchen 3:3
Torschützen: Reininger, Ileli (2x)
Samstag, 10.3.2012, 13 Uhr: SC Liezen - Sierning 0:1
Torschützen: Neudorfer
Samstag, 17.3.2012, 12 Uhr: Sierning - DSG Union Naarn 2:2
Torschützen: Ileli, Zauner
Samstag, 28.1.2012, 15 Uhr: Wallern - SV Krenglbach 15:2
Torschützen: Topf (2x), Eker, Drechsel (2x), Schierhuber (2x), Klinger, Reich (2x), Krumphals (2x), Akin, Reinhart (2x)
Dienstag, 31.1.2012, 18.30 Uhr: Wallern - FC Blau-Weiß Linz 0:6 
Torschützen: -
Samstag, 4.2.2012, 15 Uhr: Wallern - Sportunion St. Martin/M. 4:0
Torschützen: Topf (2x), Jurinovic, Kennedy
Samstag, 11.2.2012, 15 Uhr: Wallern - FC Wels 4:2
Torschützen: Topf (2x), Krumphals, Haslgruber
Samstag, 18.2.2012, 15 Uhr: Wallern - FC Pasching 0:1
Torschützen: -
Samstag, 3.3.2012, 15 Uhr: Wallern - ATSV Stadl-Paura 3:3
Torschützen: Krumphals, Eker, Kennedy
Dienstag, 6.3.2012, 19 Uhr: Vorwärts Steyr - Wallern 3:2
Torschützen: Kennedy, Krumphals
Samstag, 10.3.2012, 15 Uhr: Wallern - SC St. Valentin 4:0
Torschützen: Klinger, Drechsel, Hattinger, Leibetseder
Samstag, 17.3.2012, 15 Uhr: Wallern - Union Rohrbach/Berg 4:2
Torschützen: Eker, Drechsel, Topf, Klinger
traun_big.jpg
Samstag, 28.1.2012, 14 Uhr: Union Katsdorf - Traun 2:2
Torschützen: Khonsoongnoen, Javorovic
Samstag, 4.2.2012, 11.30 Uhr : FC Pasching - Traun 6:0
Torschützen: -
Samstag, 11.2.2012, 17 Uhr: SK Bad Wimsbach - Traun 2:3
Torschützen: Subasic (2x), Schmidt
Freitag, 17.2.2012, 18 Uhr: ASKÖ Doppl-Hart - Traun 0:5
Torschützen: Hiesl (2x), Buchegger, Subasic, Eigentor
Sonntag, 19.2.2012, 11.30 Uhr: FC Pasching 1b - Traun 0:1
Torschütze: Subasic
Samstag, 25.2.2012, 14 Uhr: Viktoria Marchtrenk - Traun 2:2
Torschützen: Arslan, Javorovic
Montag, 27.2.2012, 19 Uhr: Union St. Florian - Traun 1:1
Torschützen: Subasic
Samstag, 3.3.2012, 14 Uhr : DSG Union Pichling - Traun 8:0
Torschützen: -
Sonntag, 11.3.2012, 14 Uhr : SV Freistadt - Traun 0:0
Torschützen: -
Samstag, 17.3.2012, 12 Uhr : Admira Linz - Traun 1:2
Torschützen: Schmidt, Ebner
 weisskirchen_big.jpgSamstag, 28.1.2012, 13 Uhr: Union Pregarten - Weißkirchen 5:4
Torschützen: Makowski (2x), Mustafi (2x)
Samstag, 4.2.2012, 14 Uhr: FC Wels - Weißkirchen 7:1
Torschütze: Makowski
Freitag, 10.2.2012, 20 Uhr: V. Marchtrenk - Weißkirchen 1:3
Torschützen: Rosner, Reisinger, Öncel 
Samstag, 18.2.2012, 14 Uhr: Weißkirchen - Union Steinerkirchen 1:1
Torschütze: Öncel
Samstag, 25.2.2012, 14 Uhr: Weißkirchen - Union St.Martin/M. 8:0
Torschützen: Makowski (2x), Öncel (2x), Friedl, Cosic, Martin, Brandstaetter
Sonntag, 26.2.2012, 13 Uhr: Union Thalheim - Weißkirchen 1:0
Torschützen: -
Freitag, 9.3.2012, 17 Uhr: Weißkirchen - SC Marchtrenk 2:0
Torschützen: Friedl, Makowski
Samstag, 17.3.2012, 14 Uhr: ASKÖ Vorchdorf - Weißkirchen 0:4
Torschützen: Jany (2x), Höpoldseder, Brandstaetter

? Termin oder Ort noch nicht fixiert

 

Ligaportal-Hallencup: 16 Standorte – 256 Teams – 2500 Spieler – jetzt anmelden!

Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Ligaportal Hallencup - 16 Standorte in ganz Österreich
VKB Bank
OÖ Ingenieursbüros

Auto Günther

Auto Günther

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried
Torschützenliste Oberösterreich
 

Ligaportal Stadion-Spot

Top Live-Ticker Reporter