Trainingslager organisiert von Ligaportal

Landesliga West

Landesliga West: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Landesliga West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. und 12.8.)

 

Freitag, 11. August

18.00 USV St. Ulrich (LLO) – ATSV Sattledt   4:1
Tore:  Arslan Nesimovic 2, Jörg Völske und Sebastian Enengl / Nikola Georgiev

18.30 ASKÖ Doppl/Hart (BLS) – SC Marchtrenk   abgesagt

19.00 Rottenegg, SK Admira Linz (LLO) – FC Braunau   abgesagt

19.00 SV Bad Schallerbach (LLO) – SC Schwanenstadt   1:1

19.00 Union Pettenbach – SV Sierning (LLO)   4:0
Tore:  Andreas Pühringer 2, Toni Mandir und Vinicius Leal

19.30 Viktoria Marchtrenk – SV Pichl (BLS)   5:0
Tore:  Sascha Lengauer 2, Philipp Stangl 2 und Rafael Karlovits

19.30 ASKÖ Vorchdorf – HAKA Traun (BLO)   5:2
Tore:  Kevin Wallmen 2, Peter Orosz 2 und Kristian Karabet / Dragan Javorovic und Luvumbu Vemba

Samstag, 12. August

16.00 TSV Utzenaich – Union Buchkirchen (BLS)   5:3
Tore:  Manuel Zeppetzauer, Simon Trettenbrein, Thomas Hinterleitner, Radek Koci und Tomas Linhart / Christoph Roitner, Tobias Pointner und Can Keceli

17.00 Union Esternberg – Union St. Roman (BLW)   2:1
Tore:  Roland Krivec und Markus Hartinger / Marcell Molnar

17.00 SV Friedburg – Union Ostermiething (BLW)   1:2
Tore:  Philipp Erhart / Florian Leitner 2

18.00 UFC Lochen (1SW) – SK Altheim   1:3
Tore:  Sebastian Probst / Christian Reschenhofer 2 und Ivan Peric

18.00 Union Mondsee – ATSV Ranshofen (BLW)   1:1
Tore:  Dominik Ablinger / Kevin Meder

18.00 SK Schärding – FC Münzkirchen (BLW)   5:1
Tore:  Michael Schasching, Martin Schachl-Lughofer, Christoph Mandl, Marcel Deller und Karl Freihaut / Gabriel Ritzberger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 TSV Frankenmarkt (1S) – SV Friedburg   2:9

18.30 TSV Frankenburg (BLS) – SC Schwanenstadt   0:4
Tore:  Kevin Kofler 2, Daniel Blaha und Fabian Svager

19.00 ASKÖ Vorchdorf – SV Bad Ischl (OÖL)   0:2
Tore:  Rudolf Durkovic 2

19.00 TSV Utzenaich – Union St. Roman (BLW)   2:3
Tore:  Ali Ercan und Radek Koci / Marcell Molnar 2 und Ferdinand Diensthuber

Samstag, 5. August

18.00 Junge Wikinger Ried (OÖL) – SK Schärding   4:1
Tore:  Felix Hebesberger 3 und Thomas Viechtbauer / Peter Jaksa

Montag, 7. August

19.00 TSV Utzenaich – Union Gurten 1b (BLW)   1:1
Tore:  Matthias Luser / Mario Colic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Samstag, 29. Juli

18.00 Union Polling (1SW) – SK Altheim   1:3
Tore:  Matthias Hinterleitner / Richard Tusori, Ludwig Heise und Roman Fuchs

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.30 SK Schärding – UFC Rohrbach/Berg (LLO)   2:1
Tore:  Christoph Mandl 2 / Lukas Gahleitner

19.00 FC Braunau – SV Wallern (OÖL)   witterungsbedingt abgebrochen

19.00 SV Mauerkirchen (1SW) – SV Friedburg   abgesagt

19.00 ATSV Neuzeug (BLO) – SC Marchtrenk   2:1

19.00 Union Buchkirchen (BLS) – Viktoria Marchtrenk   2:1

19.00 Union Mondsee – SV Ebensee (1S)   witterungsbedingt abgebrochen

19.00 Union Pettenbach – Union Bad Hall (1O)   5:5

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Sattledt   3:3
Tore:  Anto Tecic 2 und Rainer Atzlinger / Andreas Amer, Kevin Rathmayr und Nikola Georgiev

Samstag, 22. Juli

17.00 Union Julbach (BLN) – Union Esternberg   2:2
Tore:  Stefan Sonnleitner und Milan Fukal (Eigentor) / Markus Hartinger und Roland Krivec

17.00 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – TSV Utzenaich   2:6
Tore:  Bernhard Bauernfeind und Lukas Bichl / Manuel Zeppetzauer 2, Radek Koci 2, Ali Ercan und Michael Maier

19.00 SC Schwanenstadt - SV Gmunden (OÖL)   0:0

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – SC Marchtrenk   2:1

Dienstag, 25. Juli

19.00 Union Gunskirchen (BLS) – SC Marchtrenk   1:4
Tore:  Laszlo Balint / Philipp Peterstorfer 2, David Mayr und Milan Koprivarov

19.30 ASKÖ Vorchdorf – Union Ansfelden (BLO)   5:3
Tore:  Peter Orosz 2, Kristian Karabet, Okan Elgit und Nikolaus Kronberger / Dominik Ofner, Patrick Kern und Arijan Kalac

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

19.00 Kirchham, ASKÖ Vorchdorf – SV Gmunden (OÖL)   3:3

19.00 Union Mondsee – SV Bad Ischl (OÖL)   1:4

19.00 SK St. Magdalena (LLO) – Viktoria Marchtrenk   1:0
Tor:  Marvin Stöger

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Pettenbach   2:3

19.00 SV Schalchen – Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   1:1
Tore:  Ivan Avramovic / Fabian Kreuzeder

19.00 SC Schwanenstadt – Union Gschwandt (1S)   5:0

19.30 ASKÖ Schwertberg (BLO) – SC Marchtrenk   0:4

Samstag, 15. Juli

17.00 Union Esternberg – Union Lembach (LLO)   4:1
Tore:  Radek Szmek 2, Roland Krivec und David Brunnbauer / Hasib Seperovic

19.00 FC Braunau – Union Ostermiething (BLW)   2:1

Sonntag, 16. Juli

18.00 SC Schwanenstadt - FC Wels (OÖL)   2:2
Tore-Schwanenstadt:  Edis Nadarevic und Konstantin Kitzmüller

Dienstag, 18. Juli

18.45 Union Mondsee – SK Kammer (BLS)   6:1

18.45 SK Schärding – Union St. Roman (BLW)   4:3
Tore:  Michael Ebner 2, Michael Fichtinger und Patrick Frey / Laszlo Safar, Stefan Höllinger und Michael Schasching (Eigentor)
 
19.00 Union Pettenbach – ASV St. Marienkirchen/Polsenz (OÖL)   2:3

19.00 ATSV Sattledt – Union Weißkirchen (OÖL)   3:2

19.00 Straßwalchen (Salzburger Liga) – SV Friedburg   1:0

Mittwoch, 19. Juli

18.30 ASK St. Valentin (OÖL) – SC Schwanenstadt   4:0

Donnerstag, 20. Juli

19.00  SK Altheim - USV Neuhofen/I. (BLW)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Freitag, 7. Juli

19.00 Union Pettenbach – ASK St. Valentin (OÖL)   1:1
Tor-St. Valentin :  Sebastian Gschnaidtner

19.00 Union Thalheim (1M) – Viktoria Marchtrenk   2:2
Tore:  Akos Gillich und Stefan Schwarzlmüller / Luka Valentic und Philipp Stangl

19.00 Union Gurten 1b (BLW) – SV Schalchen   2:1

Dienstag, 11. Juli

19.00 SV Grieskirchen (OÖL) – SV Schalchen   5:1

19.00 SV Wallern (OÖL) – Viktoria Marchtrenk   2:3

Mittwoch, 12. Juli

19.00 ATSV Sattledt – Union Schiedlberg (BLO)   2:1

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Schachner Wintergärten
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung