Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:
18.30 ABC-Center Linz-Urfahr, SK St. Magdalena (LLO) – FC Andorf 2:2
19.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – SV Wallern 3:0
Tore: Lukas Leitner, Alexander Fröschl und Thomas Löffler
20.00 Union Weißkirchen – Union Naarn (LLO) 4:0
Tore: Felix Neuböck 2, Valentin Seidel und Martin Sulzner
10.00 OÖFV-Anlage Linz., Union Edelweiß Linz – SK Vorwärts Steyr (RLM) 0:2
11.30 Neue Heimat, ASKÖ Donau Linz – SV Bad Schallerbach (LLO) abgesagt
13.00 Pregarten, Union Perg – SV Freistadt (LLO) 1:1
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – SC Marchtrenk (LLW) 5:3
Tore: Nazar Protsyk 2, Mark Pilisi, Andreas König und Felix Ratzenberger / Patrick Hamader, Medi Sulimani und Hristo Krachanov
14.00 Union Dietach (LLO) – ASK St. Valentin 0:0
14.00 ASKÖ Oedt – Grödig (RLW) 1:1
14.00 Henndorf, Hallwang (Salzburger Liga) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz 3:2
14.00 Straßwalchen, Altenmarkt (Salzburger Liga) – Junge Wikinger Ried 1:4
14.00 WSC Hertha – Union Pettenbach (LLW) 1:1
15.00 FC Wels – Union Katsdorf (LLO) 7:1
Tore-Wels: Lukas Kragl 3, Alexander Bauer, Semih Gölemez, Danilo Duvnjak und Bayram Gas
16.00 Weißkirchen, SV Micheldorf – Liezen (LL) 2:1
Tore: Patrick Gatterbauer und Nebojsa Ilic / Djordje Simikic (Eigentor)
16.30 Obertraun, SV Bad Ischl – Bad Mitterndorf (Oberliga) 3:0
Tore: Rudolf Durkovic, Milan Harvilko und Simon Würtinger
18.00 Straßwalchen (Salzburger Liga) – Junge Wikinger Ried 2:2
18.15 SPG Pregarten (LLO) – SV Micheldorf 3:1
Tore-Pregarten: Sidinei, Dominik Mayrwöger und Lukas Peirlberger
19.00 Union Weißkirchen – SK Admira Linz (LLO) 5:0
Tore: Valentin Seidel 3, Felix Neuböck und Martin Sulzner
20.00 Dietach, ASK St. Valentin – Union Naarn (LLO) 2:1
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – St. Peter/Au (1LL) 2:1
11.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – SC Marchtrenk (LLW) 12:4
Tore: Stephan Dieplinger 4, Konstantin Kitzmüller 3, Tobias Traxler, Stefan Kriegner, Roland Meister, Maximilian Klepp und Patrick Hopf / Medi Sulimani 3 und Tomas Oravec
11.00 Pregarten, Union Perg – Ardagger (1LL) 2:2
Tore-Perg: Kevin Pretl und Michael Hoislbauer
14.00 WSC Hertha – Union St. Florian (RLM) 3:2
Tore: Franjo Dramac 2 und Robert Lenz / Rexhe Bytyci und Gabriel Schneider
14.00 Catez, FC Wels - SK Bad Wimsbach (BLS) 4:0
15.00 SV Wallern – Bad Hofgasten (1LL) 7:0
Tore: Christian Reinhart 3, Edin Ibrahimovic 3 und Edin Hodzic
17.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Bad Ischl 2:1
10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – Union St. Martin/M. (LLO) 1:4
19.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – ASKÖ Oedt 0:2
Tore: Manuel Schmidl und Bojan Mustecic
19.00 Union Weißkirchen – Union Pettenbach (LLW) 2:3
19.00 WSC Hertha – SK Admira Linz (LLO) 6:1
Tore: Mario Müller 2, Florian Madlmayr, Florian Krennmayr, Oliver Affenzeller und David Klausriegler / Matthias Kowatsch
10.00 AKA-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – Union Gunskirchen (BLS) 4:1
10.30 Akademie Ried U18 – FC Andorf 0:1
Tor: Sebastian Witzeneder
11.00 Wels, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – SV Viktoria Marchtrenk (LLW) 2:3
Tore: Konstantin Kitzmüller 2 / Jürgen Ganster, Dominik Hamader und Rafael Karlovits
13.00 SV Gmunden – UFC Eferding (BLN) 5:1
Tore: Richard Veverka 2, Peter Vorisek, Kiril Chockev und Daniel Gruber / Rinor Kabashi
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – SV Bad Schallerbach (LLO) 2:3
13.30 Junge Wikinger Ried – Seekirchen (RLW) 3:0
Tore: Felix Hebesberger, Arne Ammerer und Emrah Krizevac
15.00 SV Wallern – SK Schärding (LLW) 6:1
Tore: Eric Zachhuber, Michael Schildberger, Julian Baumgartner, Aaron Volkert, Simon Ness und Florian Spitzer / Adrian Peham
15.00 FC Wels – St. Peter/Au (1LL) 5:2
Tore: Saldin Pezic 2, Alexander Krumphals 2 und Alexander Bauer / Jan Gerg und Stefan Gröbl
16.00 Steinbrunn SV Z-S-P (2LL) – ASK St. Valentin 0:4
Tore: Michael Bräuer, Christoph Guselbauer, David Hutterberger und Edvin Orascanin
19.00 Gmunden, SV Micheldorf – SC Schwanenstadt (LLW) 0:1
Tor: Philipp Gross (Eigentor)
18.30 SPG Pregarten (LLO) – Union Perg 2:2
18.30 Union Weißkirchen – LASK Juniors (RLM) 0:3
Tore: Marko Raguz, Dominik Reiter und Marcel Pointner
18.30 ASKÖ Oedt – ATSV Stadl-Paura (RLM) 2:3
Tore: Bojan Mustecic 2 / Jefte Sanchez 2 und David Fernandez
15.00 WSC Hertha – Vorwärts Steyr (RLM) 4:2
Tore: Franjo Dramac 2, Harun Sulimani und Oliver Affenzeller / Mirsad Sulejmanovic und Christian Lichtenberger
17.00 FC Wels – FC Blau-Weiß Linz (EL) 1:3
18.00 SV Gmunden – Anif (RLW) 1:8
20.00 Dietach, ASK St. Valentin - St. Peter/Au (1LL) 2:1
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – Union St. Martin/M. (LLO) 4:3
Tore-Edelweiß: Philipp Frühwirth 3 und Fabian Paschl
10.00 Union Weißkirchen – SC Marchtrenk (LLW) 4:4
Tore-Marchtrenk: Tomas Oravec 2, Hristo Krachanov und Jasmin Mehic
11.00 Wallern, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – SC Schwanenstadt (LLW) 1:2
Tore: Konstantin Kitzmüller / Hristo Markov und Lukas Bichl
12.00 Passau, FC Andorf – Union Esternberg (LLW) 2:3
Tore: Mario Illibauer und Stephan Schustereder / Daniel Aigner 2 und Markus Hartinger
13.00 Junge Wikinger Ried – Strobl (Salzburger Liga) 1:1
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – ATSV Stadl-Paura (RLM) 2:3
Tore-Grieskirchen: Matthias Leibetseder und Andreas König
14.00 ASKÖ Oedt – Union Gurten (RLM) 4:1
Tore: Radovan Vujanovic 2 und Mario Reiter 2 / Sebastian Zirnitzer
14.00 Waidhofen/Ybbs, Gaflenz (1LL) – Union Perg 2:4
Tore: Manuel Pronegg und Patrick Wimmer / Ewald Huber 2, Markus Derntl und Kevin Pretl
14.00 Henndorf, SV Bad Ischl – Union Mondsee (LLW) 2:2
Tore-Mondsee: Michael Eberl und Patrick Rindberger
15.00 SV Wallern – SV Bad Schallerbach (LLO) 2:0
15.00 FC Wels – ASKÖ Schwertberg (BLO) 1:2
Tore: Juro Petrusic / Manuel Hinterreiter und David Schachner
19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – HAKA Traun (BLO) 1:2
Tor-Edelweiß: Fabian Paschl
18.45 Akademie Linz U18 – ASKÖ Donau Linz 4:6
Tore-Donau: Nenad Vidackovic 2, Stevo Rozic 2, Festim Nuhiu und Marcel Schenk
18.00 SV Gmunden – Neumarkt/Wallersee (Salzburger Liga) 1:2
10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Edelweiß Linz – Union Naarn (LLO) 4:3
10.00 Union Weißkirchen – Viktoria Marchtrenk (LLW) 5:4
Tore: Wolfgang Klapf 2, Felix Neuböck 2 und Fabian Leitner / Jordan Hattinger, Patrick Klostermann, Alexander Thiel und Dominik Marincic
11.00 Gmunden, ASKÖ Vorchdorf (LLW) – SV Bad Ischl 2:3
13.00 Pregarten, Union Perg – SV Gallneukirchen (LLO) 4:0
Tore: Michael Hoislbauer 2, Jürgen Gmeiner und Kevin Pretl
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – Union Esternberg (LLW) 2:0
Tore: Andreas Baschinger und Matthias Leibetseder
13.30 Junge Wikinger Ried – SV Friedburg (LLW) abgesagt
14.00 Waldkirchen (Deutschland) - FC Andorf 2:4
Tore-Andorf: Ivan Peric 2, Maria Illibauer und Sebastian Witzeneder
14.00 ASKÖ Oedt – Anif (RLW) 1:2
Tor-Oedt: Radovan Vujanovic
14.00 WSC Hertha – SPG Pregarten (LLO) 5:1
Tore: Robert Lenz 2, Harun Sulimani 2 und Oliver Affenzeller / Sidinei
15.00 SV Wallern – Vorwärts Steyr (RLM) 1:2
Tore: Julian Baumgartner / Yusuf Efendioglu und Mario Petter
15.00 FC Wels – SK Bad Wimsbach (BLS) 1:1
Tore: Lukas Kragl / Szilveszter Bori
16.00 Waidhofen/Ybbs, Purgstall (Gebietsliga) – ASK St. Valentin abgesagt
16.30 AKA-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – Union Gurten (RLM) 1:3
17.00 Wallern, SV Bad Schallerbach (LLO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz abgesagt
12.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Micheldorf – Union St. Martin/M. (LLO) 2:0
Tore: Mathias Roidinger 2
19.00 SV Wallern – Union Ansfelden (BLO) 7:1
Tore: Christian Reinhart 3, David Leitner, Michael Schildberger, Edin Ibrahimovic und Edin Hodzic / Raphael Breuer
18.30 Linz-Auwiesen, ASKÖ Donau Linz – Union Pichling (1M) 4:2
Tore-Donau: Nenad Vidackovic 2 und Stevo Rozic 2
18.30 ASKÖ Oedt – LASK Juniors (RLM) 1:2
Tore: Mato Simunovic / Valentin Grubeck 2
19.00 Union Weißkirchen – ATSV Stadl-Paura (RLM) 0:2
20.00 Gmunden, SV Micheldorf – SV Bad Schallerbach (LLO) 0:0
17.00 SV Wallern – LASK Juniors (RLM) 2:4
Tore: Florian Spitzer und Philipp Haslgruber / Marko Raguz 2, Valentin Grubeck und Alexander Burgstaller
18.00 SV Gmunden – Bad Mitterndorf (Oberliga) 3:3
18.30 ASKÖ Oedt – Union St. Florian (RLM) 9:2
Tore: Radovan Vujanovic 5, Sinisa Markovic, Bojan Mustecic, Mato Simunovic und Robert Pervan / Danijel Dramac und Tolga Sak
18.30 Austria Salzburg (Salzburger Liga) – Junge Wikinger Ried 1:3
19.00 Union Weißkirchen – ATSV Sattledt (LLW) 2:0
09.00 Wels, FC Andorf – SV Taufkirchen/Pram (BLW) 4:1
Tore: Sebastian Witzeneder 3 und Sinani Eralb / Tibor Czar
11.00 Union Vöcklamarkt (RLM) – SV Bad Ischl 2:0
Tore: Joachim Gilhofer und Thomas Löffler
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – ASV St. Marienkirchen/Polsenz 2:1
Tor-St. Marienkirchen: Tobias Traxler
12.00 Weißkirchen, SV Micheldorf – SV Sierning (LLO) 2:0
13.00 Wallern, SV Grieskirchen – SV Neumarkt/Pötting (BLW) 5:1
Tore-Grieskirchen: Matthias Leibetseder 3, Klaus Kapl und Christian Heinle
14.00 Union Dietach (LLO) – Union Perg 3:3
Tore-Perg: Stefan Graf 2 und Ewald Huber
14.00 WSC Hertha – ATSV Stadl-Paura (RLM) 2:1
15.00 FC Wels – SC Schwanenstadt (LLW) 5:0
Tore: Marco Radovanovic 2, Danilo Duvnjak, Bayram Gas und Lukas Kragl
16.00 Dietach, ASK St. Valentin – Gaflenz (1LL) 1:0
Tor: Daniel Guselbauer
10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – Union Ansfelden (BLO) 2:0
17.30 Pregarten, Union Perg – ASKÖ Schwertberg (BLO) 0:3
Tore: Matthias Holzer, Patrick Werner und Manuel Hinterreiter
19.00 WSC Hertha – Union St. Martin/M. (LLO) 1:0
Tor: Oliver Affenzeller
17.00 Mauth Stadion Wels, SV Grieskirchen – Viktoria Marchtrenk (LLW) 3:2
Tore: Klaus Kapl 2 und Felix Ratzenberger / Dominik Marincic und Sascha Lengauer
19.00 ASKÖ Oedt – Ardagger (1LL) 2:0
10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz - SK St. Magdalena (LLO) 4:0
Tore: Radek Gulajev 2, Nenad Vidackovic und Christoph Prandstätter
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – ASK St. Valentin 3:4
13.00 Stainach/Grimming (Oberliga) – SV Bad Ischl 2:3
Tore: Mario Micic uind Daniel Buchner / Jan Sokol, Josip Gavric und Patrick Ambrosch
14.00 Anif (RLW) – Junge Wikinger Ried 3:2
14.00 WSC Hertha – Union Gurten (RLM) 7:1
Tore: Oliver Affenzeller 3, Simon Abraham 2, Franjo Dramac und Anton Mandusic
15.00 Wels, ASV St. Marienkirchen/Polsenz – Union St. Martin/M. (LLO) 0:1
Tore: Fabian Pils
15.00 SV Wallern – Union Peuerbach (BLW) 9:0
Tore: Florian Spitzer 3, Michael Schildberger 3, Christian Reinhart 2 und Eric Zachhuber
18.00 Union Dietach (LLO) – SV Micheldorf 2:0
Tore: Jakob Haussteiner und Irnest Brakic
19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz – Vorwärts Steyr (RLM) 0:2
19.30 WSC Hertha – ATSV Neuzeug (BLO) 5:0
Bereits gespielt:
18.1. Union Weißkirchen – UFC Eferding (BLN) 5:1
18.1. Union Vöcklamarkt (RLM) – FC Wels 1:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.