Trainingslager organisiert von Ligaportal

OÖ-Liga

TOP-Torjäger des Landes 2014/2015

Die besten Torschützen in Oberösterreichs Fußball-Unterhaus der Saison 2014/2015

 

Rang

Spieler

Verein

Klasse

Tore

1

Richard Schmaranzer

DSG Union Walding 2. Klasse Nord-Mitte 38
2

Robert Lenz

WSC Hertha Wels Landesliga West 37
  3

Andras Babik

SV Weyer 2. Klasse Ost 32
  4

David Radouch

SU Bad Leonfelden 2. Klasse Nord-Mitte 31
  5

Markus Bauer

ATSV Lenzing 2. Klasse Süd 30
  6

Cem Aygün

TSV St. Georgen/G. Bezirksliga Nord 29
  7

Peter Orosz

ASKÖ Oedt Bezirksliga Süd 28
  8

Miroslav Grom

ASKÖ Gosau 1. Klasse Süd 27
  9

Jozsef Rompos

TSV St. Georgen/G. Bezirksliga Nord 26
   

Michael Schwarz

SV Hellmonsödt 1. Klasse Nord 26
   

Johannes Hemetsberger

USC Attergau 1. Klasse Süd 26
   

Egzon Qerimi

Union Edelweiß Linz 1b 2. Klasse Mitte 26
   

Harald Unterbuchschachner

DSG Union Großraming 2. Klasse Ost 26
   

Bence Kalmar

SV Lambrechten 2. Klasse West 26
  15

Daniel Maria Lindorfer

SV Grieskirchen OÖ-Liga 25
   

Edis Nadarevic

SC Schwanenstadt 08 Bezirksliga Süd 25
   

Ivan Tokic

ASKÖ Ohlsdorf 1. Klasse Süd 25
   

Daniel Novakovic

ASKÖ Dionysen 2. Klasse Mitte 25
   

Simon Singhammer

Union St. Radegund 2. Klasse Süd-West 25
   

Nikolaus Zweimüller

Union Gurten 1b 2. Klasse West 25
   21

Anton Mandusic

ESV Wels 2. Klasse Mitte-Ost 24
   

Markus Woldrich

ASV Niederthalheim 2. Klasse Mitte-West 24
   

Samir Felic

ASKÖ Steyrermühl 2. Klasse Süd 24
  24

Peter Hartl

SV Steyregg 1. Klasse Mitte 23
   

Lukas Berer

Union St. Johann/W. 1. Klasse Süd-West 23
   

Szabolcs Biro

SV Weng 1. Klasse Süd-West 23
   

Alexander Mittermeir

ASKÖ SC Kirchberg-Thening 2. Klasse Mitte 23
   

Michael Schmidbauer

TSV Ort im Innkr. 2. Klasse West 23
  29

Christian Reiter

Union Putzleinsdorf Bezirksliga Nord 22
   

Timo Ruhmanseder

TSV St. Marienkirchen Bezirksliga West 22
   

Thomas Gierbl Breitenthaler

FC Munderfing Bezirksliga West 22
   

Thomas Hutwagner

Union Pucking 1. Klasse Mitte 22
   

Philipp Schneeberger

Union Neufelden 2. Klasse Nord-West 22
   

Mehmetemin Güngör

SK Vorwärts Steyr 1b 2. Klasse Ost 22
   

Valon Gashi

USV Pattigham/Pramet 2. Klasse West 22
  36

Rade Djokic

SK Vorwärts Steyr Regionalliga Mitte 21
   

Miliam Guerrib

FC Wels OÖ-Liga 21
   

Sebastian Wurmlinger

SK St. Magdalena Landesliga Ost 21
   

Nicolae Mates

Union Allhaming Bezirksliga Ost 21
   

Kevin Fabian

ASKÖ Mauthausen Bezirksliga Ost 21
   

Konstantin Kitzmüller

ASKÖ Blaue Elf Linz 1. Klasse Mitte 21
   

Emanuil Metodiev

Union Meggenhofen 1. Klasse Mitte-West 21
   

Marco Fekete

Union Adlwang 1. Klasse Ost 21
   

Thomas Lassl

TSV Frankenmarkt 1. Klasse Süd-West 21
   

Michael Dickinger Neuwirth

Union Geboltskirchen 2. Klasse Mitte-West 21
   

Akos Zsök

SK Neukirchen/A. 2. Klasse Süd 21
   

Martin Haslinger

Union Rohr 2. Klasse Süd-Ost 21
   

Kaloyan Petkov

Union Burgkirchen 2. Klasse Süd-West 21
   

Christoph Glas

Union Schardenberg 2. Klasse West-Nord 21
  50

Manuel Schmidl

SV Gmunden OÖ-Liga 20
   

Martin Sulzner

Sportunion Wolfern Bezirksliga Ost 20
   

Sebastian Nuspl

Union Ansfelden 1. Klasse Mitte 20
   

Ali Mustafi

Union Pregarten 1. Klasse Nord-Ost 20
   

Hajrudin Hajric

SV Obernberg/Inn 1. Klasse Nord-West 20
   

Patrick Niederhuber

SC Kronstorf 1. Klasse Ost 20
   

Manuel Starzengruber

ATSV Laab 1. Klasse Süd-West 20

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung