Trainingslager organisiert von Ligaportal

OÖ-Liga

OÖ-Liga: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 SV Sierning (BLO) – Union St. Florian   0:3

19.00 Seitenstetten (2LL) – ASK St. Valentin   2:3
Tore:  Harald Teufel und David Buder / Igor Kutic, Manfred Rabenhaupt und Daniel Windner

19.00 ATSV Sattledt (LLW) – SPG Weißkirchen/Allhaming   1:4
Tore-Weißkirchen:  Ajas Karic 2, Christoph Martin und Valentin Seidel

19.00 SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – Union St. Martin/M.   3:2
Tore:  Dejan Javorovic, Philipp Stangl und Sascha Lengauer / Marco Magauer 2

19.00 ASKÖ Vorchdorf (LLW) – SV Bad Ischl   0:3
Tore:  Rudolf Durkovic 2 und Jan Sokol

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SC Marchtrenk   1:4
Tore:  Manuel Traxler / Anton Mandusic, Rumen Kerekov, Tomas Oravec und Jaroslav Prekop

Samstag, 21. Juli

15.30 Niedernsill, Zell am See (Salzburger Liga) - ASKÖ Donau Linz   1:3
Tore-Donau:  Edwin Skrgic, Josip Katusic und Radek Gulajev

18.00 Wörschach, Liezen (LL) – SV Micheldorf   2:2
Tore:  Srdjan Mrzic und Domenic Knefz / Daniel Sehr und Andrej Dursun

18.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – SV Grieskirchen   4:1

19.00 Gaflenz (1LL) – Union Perg   4:2
Tore:  Patrick Wimmer 3 und Kevin Halbmayr / Anes Sabic 2

19.30 Mauer/Öhling (Gebietsliga) – SPG Pregarten   0:8
Tore:  Sebastian Schröger 3, Kevin Brungraber 2, Erik Freudenthaler, Alexander Pöppl und Ivan Zeko

Sonntag, 22. Juli

10.30 SV Wallern – FC Blau-Weiß Linz (2L)   2:1
Tore:  Michael Schröttner und Nebojsa Ilic / Franjo Dramac

Dienstag, 24. Juli

19.30 SV Gmunden – SV Freistadt (BLN)

Donnerstag, 26. Juli

18.30 USV St. Ulrich (LLO) – SC Marchtrenk

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 SK St. Magdalena (LLO) – ASKÖ Donau Linz   1:2

18.30 SV Bad Ischl – Hallwang (1LL)   2:4

19.00 Amstetten (2L) – ASKÖ Oedt   3:2
Tore:  Marjan Markic, Patrick Lachmayr und David Peham / Radovan Vujanovic und Florian Uhlig (Eigentor)

19.00 Seitenstetten (2LL) – Union Perg   1:2
Tore:  Tom Knoll / Stefan Graf 2

19.00 Union Vorderweißenbach (LLO) – SC Marchtrenk   0:3

19.00 Hagenberg, SPG Pregarten – Ennser SK (BLO)   1:3

19.00 UFC Rohrbach-Berg (LLO) – SPG Weißkirchen/Allhaming   2:3

19.00 SV Micheldorf – Union Schlierbach (BLS)   3:0

19.00 Union Naarn (LLO) – Union St. Florian   1:2

19.30 Kirchham, SV Gmunden – ASKÖ Vorchdorf (LLW)   4:1

19.30 SV Grieskirchen – Union Pettenbach (LLW)   4:5

Samstag, 14. Juli

15.00 Union Edelweiß Linz – HAKA Traun (LLO)   7:1

17.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – SV Wallern   2:2
Tore-Wallern:  Nebojsa Ilic 2

19.00 ASK St. Valentin – Ybbs (2LL)   4:1
Tore:  Daniel Guselbauer 2, Sebastian Gschnaidtner und Michael Bräuer / Christian Gruber

Dienstag, 17. Juli

18.30 Union Schiedlberg (BLO) – SPG Weißkirchen/Allhaming   0:5
Tore:  Mario Müller 2, Ajas Karic 2 und Hristo Krachanov

19.00 Ennser SK (BLO) – ASK St. Valentin   1:4

19.00 Ybbs (2LL) – Union Perg   4:0
Tore:  Tomas Strasky 3 und Robert Kaminger

19.00 Hagenberg, SPG Pregarten – Oed/Zeillern (Gebietsliga)   5:2

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Gmunden   1:0

Mittwoch, 18. Juli

17.30 Rohrbach, SV Wallern – Heidenheim (Deutschland)   0:2

Donnerstag, 19. Juli

19.00 Union Edelweiß Linz – St. Peter/Au (1LL)   1:2
Tore:  Akif Imamovic / Florian Zellhofer und Johannes Bichler

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

18.30 ASK St. Valentin – Union Katsdorf (LLO)   1:4

18.30 Auwiesen, ASKÖ Donau Linz – Ardagger (1LL)   1:2

18.30 St. Peter/Au (1LL) – SV Micheldorf   4:0
Tore:  Johannes Bichler, Peter Schöllhammer, Stefan Gröbl und Markus Tanzer

18.30 SV Bad Ischl – Neumarkt/Wallersee (Salzburger Liga)   3:4

19.00 SV Sierning (BLO) – Union Perg   0:3

19.00 SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – SC Marchtrenk   5:2
Tore:  Jordan Hattinger 2., Dominik Hamader, Alen Zec und Volkan Gencer / Tugay Mestan 2

19.00 Union Edelweiß Linz – SPG Pregarten   3:2

19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – Union St. Martin/M.   2:0

19.00 SK Lambach (1MW) – SV Wallern   2:5

19.00 Union St. Florian – Union Dietach (LLO)   3:0

19.15 Eugendorf (Salzburger Liga) – SV Grieskirchen   0:0

Dienstag, 10. Juli

18.30 Union Dietach (LLO) – ASKÖ Oedt   0:1
Tor:  Teodor Brankovic

18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – Union Naarn (LLO)   5:1

19.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – SV Grieskirchen   0:0

19.00 Union St. Florian – WSC Hertha (RLM)   0:5

Bereits gespielt:
04.7. Hallwang (1LL) – ASKÖ Oedt 0:5
04.7. Baden, Junge Wikinger Ried – Auswahl-Team aus Frankreich 1:0
05.7. ATSV Stadl-Paura (RLM) - SPG Weißkirchen/Allhaming  1:0 

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Auto Günther

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung