Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der OÖ-Liga:
Testspiele-Übersicht: Teil 5 (4. - 7.8.)
18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – FC Blau-Weiß Linz Amateure (BLN) 5:0
Tore: Mario Müller 2, Oliver Pollak, Daniel Ammer und Valentin Seidel
19.30 SV Freistadt (BLN) – Union St. Martin/M. 1:4
Tore: Mario Mitter (Eigentor) / Thomas Pfoser 2, Fabian Pils und Mario Mitter
18.30 FC Andorf (LLW) – Junge Wikinger Ried 0:1
Testspiele-Übersicht: Teil 4 (27.7. - 2.8.)
18.30 SV Bad Goisern (1S) – SV Bad Ischl 1:1
Tore: Johannes Fronza / Emirhan Acar
17.00 TSV Utzenaich (BLW) – Junge Wikinger Ried 1:4
Tore: Bogdan Frisu / Felix Hebesberger 2, Michael Streif und Andre Zrnic
18.30 SK Altheim (LLW) – Junge Wikinger Ried 0:4
19.00 SV Gmunden – ATSV Rüstorf (1S) 0:1
Tor: Bernhard Hofmann
Testspiele-Übersicht: Teil 3 (20. - 26.7.)
18.30 SV Sierning (BLO) – Union St. Florian 0:3
19.00 Seitenstetten (2LL) – ASK St. Valentin 2:3
Tore: Harald Teufel und David Buder / Igor Kutic, Manfred Rabenhaupt und Daniel Windner
19.00 ATSV Sattledt (LLW) – SPG Weißkirchen/Allhaming 1:4
Tore-Weißkirchen: Ajas Karic 2, Christoph Martin und Valentin Seidel
19.00 SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – Union St. Martin/M. 3:2
Tore: Dejan Javorovic, Philipp Stangl und Sascha Lengauer / Marco Magauer 2
19.00 ASKÖ Vorchdorf (LLW) – SV Bad Ischl 0:3
Tore: Rudolf Durkovic 2 und Jan Sokol
19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SC Marchtrenk 1:4
Tore: Manuel Traxler / Anton Mandusic, Rumen Kerekov, Tomas Oravec und Jaroslav Prekop
15.30 Niedernsill, Zell am See (Salzburger Liga) - ASKÖ Donau Linz 1:3
Tore-Donau: Edwin Skrgic, Josip Katusic und Radek Gulajev
18.00 Wörschach, Liezen (LL) – SV Micheldorf 2:2
Tore: Srdjan Mrzic und Domenic Knefz / Daniel Sehr und Andrej Dursun
18.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – SV Grieskirchen 4:1
19.00 Gaflenz (1LL) – Union Perg 4:2
Tore: Patrick Wimmer 3 und Kevin Halbmayr / Anes Sabic 2
19.30 Mauer/Öhling (Gebietsliga) – SPG Pregarten 0:8
Tore: Sebastian Schröger 3, Kevin Brungraber 2, Erik Freudenthaler, Alexander Pöppl und Ivan Zeko
10.30 SV Wallern – FC Blau-Weiß Linz (2L) 2:1
Tore: Michael Schröttner und Nebojsa Ilic / Franjo Dramac
19.30 SV Gmunden – SV Freistadt (BLN) 1:2
18.30 USV St. Ulrich (LLO) – SC Marchtrenk 1:2
Tore-Marchtrenk: Patrick Hamader und Rumen Kerekov
Testspiele-Übersicht: Teil 2 (13. - 19.7.)
18.30 SK St. Magdalena (LLO) – ASKÖ Donau Linz 1:2
18.30 SV Bad Ischl – Hallwang (1LL) 2:4
19.00 Amstetten (2L) – ASKÖ Oedt 3:2
Tore: Marjan Markic, Patrick Lachmayr und David Peham / Radovan Vujanovic und Florian Uhlig (Eigentor)
19.00 Seitenstetten (2LL) – Union Perg 1:2
Tore: Tom Knoll / Stefan Graf 2
19.00 Union Vorderweißenbach (LLO) – SC Marchtrenk 0:3
19.00 Hagenberg, SPG Pregarten – Ennser SK (BLO) 1:3
19.00 UFC Rohrbach-Berg (LLO) – SPG Weißkirchen/Allhaming 2:3
19.00 SV Micheldorf – Union Schlierbach (BLS) 3:0
19.00 Union Naarn (LLO) – Union St. Florian 1:2
19.30 Kirchham, SV Gmunden – ASKÖ Vorchdorf (LLW) 4:1
19.30 SV Grieskirchen – Union Pettenbach (LLW) 4:5
15.00 Union Edelweiß Linz – HAKA Traun (LLO) 7:1
17.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – SV Wallern 2:2
Tore-Wallern: Nebojsa Ilic 2
19.00 ASK St. Valentin – Ybbs (2LL) 4:1
Tore: Daniel Guselbauer 2, Sebastian Gschnaidtner und Michael Bräuer / Christian Gruber
18.30 Union Schiedlberg (BLO) – SPG Weißkirchen/Allhaming 0:5
Tore: Mario Müller 2, Ajas Karic 2 und Hristo Krachanov
19.00 Ennser SK (BLO) – ASK St. Valentin 1:4
19.00 Ybbs (2LL) – Union Perg 4:0
Tore: Tomas Strasky 3 und Robert Kaminger
19.00 Hagenberg, SPG Pregarten – Oed/Zeillern (Gebietsliga) 5:2
19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Gmunden 1:0
17.30 Rohrbach, SV Wallern – Heidenheim (Deutschland) 0:2
19.00 Union Edelweiß Linz – St. Peter/Au (1LL) 1:2
Tore: Akif Imamovic / Florian Zellhofer und Johannes Bichler
18.30 ASK St. Valentin – Union Katsdorf (LLO) 1:4
18.30 Auwiesen, ASKÖ Donau Linz – Ardagger (1LL) 1:2
18.30 St. Peter/Au (1LL) – SV Micheldorf 4:0
Tore: Johannes Bichler, Peter Schöllhammer, Stefan Gröbl und Markus Tanzer
18.30 SV Bad Ischl – Neumarkt/Wallersee (Salzburger Liga) 3:4
19.00 SV Sierning (BLO) – Union Perg 0:3
19.00 SV Viktoria Marchtrenk (LLO) – SC Marchtrenk 5:2
Tore: Jordan Hattinger 2., Dominik Hamader, Alen Zec und Volkan Gencer / Tugay Mestan 2
19.00 Union Edelweiß Linz – SPG Pregarten 3:2
19.00 ASV St. Marienkirchen/Polsenz (LLO) – Union St. Martin/M. 2:0
19.00 SK Lambach (1MW) – SV Wallern 2:5
19.00 Union St. Florian – Union Dietach (LLO) 3:0
19.15 Eugendorf (Salzburger Liga) – SV Grieskirchen 0:0
18.30 Union Dietach (LLO) – ASKÖ Oedt 0:1
Tor: Teodor Brankovic
18.30 SPG Weißkirchen/Allhaming – Union Naarn (LLO) 5:1
19.00 ATSV Stadl-Paura (RLM) – SV Grieskirchen 0:0
19.00 Union St. Florian – WSC Hertha (RLM) 0:5
Bereits gespielt:
04.7. Hallwang (1LL) – ASKÖ Oedt 0:5
04.7. Baden, Junge Wikinger Ried – Auswahl-Team aus Frankreich 1:0
05.7. ATSV Stadl-Paura (RLM) - SPG Weißkirchen/Allhaming 1:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.