Transfers Sommer 2011

Transfers

Sommer 2011 | Bezirksliga West

Zugänge

Abgänge

FC Handy Shop Andorf

Dragan Antunovic (Union St. Martin/I.)
Lorenz Höfler (Union Enzenkirchen)
Rene Weidinger (Union St. Willibald)
Gernot Hörmaier (Union Kopfing)

SV sportsTEAM.at Antiesenhofen

-
Wolfgang Koller (Union St. Martin/I.)

Union CARIBAS Diersbach

Michal Remta (Tschechien)
Jiri Pesta (Union St. Roman)
Georg Jell (SV Freinberg)

Union Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf

Philipp Ramitsch (Union Gilgenberg)
Thomas Mühlegger (Union Gilgenberg)
Ronald Dicker (Union Geretsberg)

TSV Raiffeisen Utzenaich

Roland Moser (USV Pattigham/Pramet)
Klaus Stieglbauer (Union Suben)
Bela Koplarovics (Ungarn)
Balazs Fonai (Ungarn)
Steven Mahringer (TSV St. Georgen/Gusen)
Gregor Bauinger (SV Eberschwang)
Stefan Kronberger (Union Gurten)
Rafael Stieglbrunner (Union Gurten)
Friedrich Stadlmayr (Union Taufkirchen/Trattnach)
Martin Burghuber (Union Dorf/Pram)
Mario Schrattenecker (Union Dorf/Pram)
Bernhard Jell (Union St. Roman)

Union Ziegelwerk Senftenbach

Peter Knoll (Bad Schallerbach)
Thomas Reiter (Neuhofen/Ried Amateure)
Gerald Reisegger (USV Pattigham/Pramet)

Union Josko Kopfing

Gernot Hörmaier (FC Andorf)
Alexander Kowalczyk (Deutschland)
Michael Schasching (SK Schärding)
Michael Scheer (Deutschland)
Daniel Straßl (Karriereende)
Gerold Paminger (Karriereende)

UFC Lasco Lochen

Helmut Huber (Union Gilgenberg)
Johann Raiger (Reserve-Team)
Georg Winkler (Reserve-Team)

ATSV Mattighofen

Nedzad Besic (SV Schalchen)
Amir Keserovic (TSU Jeging)
Nikola Rajkovic (ASK Salzburg)
Medo Hamzic (Anthering)
David Hula (vereinslos)
Markus Priewasser (reaktiviert)
Christian Kaiser (eigener Nachwuchs)
Smajil Hasanovic (eigener Nachwuchs)
Sandi Rekic (eigener Nachwuchs)
Thomas Hasenkopf (ATSV Ranshofen)
Andreas Frauenhuber (SV Schalchen)
Yongyut Khirilakphet (ATSV Laab)
Flamur Ferizaj (Zell am See)
Roman Hauser (Union Neukirchen/Enknach)
Pascal Trauner (Karrierepause)
Günther Mitterbauer (Karriereende)

SV St. Pantaleon

Michael Sigl (Union St. Radegund)
Roman Gloning (Union Mondsee)
Mario Huber (Oberndorf)
Lutz Enichlmayr (Studium)
Franz Bachmair (Karriereende)
Peter Weiss (Karriereende)

FC Münzkirchen



Union Stampfl-Bau Ostermiething

Stephan Sinzinger (Union St. Radegund)
Franz Liener (Deutschland)
Richard Rusch (Union St. Radegund)
Oliver Trappl (Lamprechtshausen)

SV HAI Schalchen

Andreas Frauenhuber (ATSV Mattighofen)
Daniel Puchmayr (ATSV Laab)
Amar Botonjic (Deutschland)
Leonhard Schmid (Deutschland)
Maximilian Werdecker (SV Mauerkirchen)
Roumen Balinski (SV Uttendorf)

ATSV Handy Shop Schärding

Raffael Fisegger (SK Schärding)
Rene Wohlschlager (SV Hohenzell)
Peter Schneebauer (TSV St. Marienkirchen/Schärding)
Simon Greifeneder (Deutschland)
Paul Raschhofer (Union Gurten)


Kommentare powered by Disqus
Ebets Promotion
Torschützenliste Oberösterreich
Auto Günther
Exklusive Dressen-Sets zum Spitzenpreis
 
Auto Günther
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Live-Ticker Challenge

20-euro-handKW 16: Jeweils 20 Euro haben gewonnen:

Bankdaten bekannt geben: office@ligaportal.at

Top Live-Ticker Reporter