Hier fehlen aktuelle Transfers? Dann schick uns bitte eine E-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Aleksandar Georgiev | SK Gallspach | FC Edt | |
Harald Stempfer | Karriereende | Union St. Johann/Walde | zum Artikel |
Stefan Mairinger | Karriereende | Union St. Johann/Walde | zum Artikel |
Florian Piehringer | Union Handenberg | Union Feldkirchen/Mattighofen | |
Herbert Haslehner | Karriereende | ASKÖ Bruck/Peuerbach | |
Philipp Huber | ASKÖ Eferding/Fraham | vereinslos | |
Markus Edelmayr | Union Ried/Riedmark | ATSV Langenstein | |
Johannes Wögerer | Karrierepause | Union Ried/Riedmark |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Patrick Pernecker | SV Hellmonsödt | SK St. Magdalena-Reserve | |
Mladen Colic | FC Edt | Union Putzleinsdorf | |
Zoran Jurina | FC Edt | SC Hörsching | |
Mohamed Sarhan | ESV Wels | FC Edt | |
Walter Altmüller (Trainer) | SV Urfahr | vereinslos | |
Silvestre Ameh | SV Urfahr | Union Puchenau | |
Stanley Obi | SV Urfahr | ASKÖ Treffling | |
Thomas Häuserer | SV Urfahr | SV Chemie Linz | |
Brane Padjen | SV Urfahr | SV Chemie Linz | |
Friedrich Ulmer (Trainer) | ? | SV Urfahr | |
John Abbah | SC Ernsthofen | SV Urfahr | |
Bozidar Basa | ? | SV Urfahr | |
Urim Ramadani | UFC Mettmach | UFC Peterskirchen/Andrichsfurt | |
Norbert Reischenböck | FC Union Lohnsburg | UFC Mettmach | |
Florian Stürmer | ATSV Rüstorf | SC Schwanenstadt | |
Dusan Majkic | ATSV Rüstorf | SV Roitham | |
Daniel Wartha | ATSV Rüstorf | SV Roitham | |
Elvis Alekic | Union Eberstalzell | ATSV Rüstorf | |
Ivica Ilic | ASKÖ Pinsdorf | ATSV Rüstorf | |
Wonje Lee | Union St. Peter/Hart | Korea | |
Michael Milich | Union Buchkirchen | Union Thalheim | |
Johannes Poitinger | Union Buchkirchen | SV Wallern 1b | |
Michael Friesenecker | Union Buchkirchen | Union Altenberg | |
Julian Mairbäurl | Union Buchkirchen | Union Edelweiß Linz 1b | |
Florian Seibold | Union Allhaming | Union Buchkirchen | |
Johannes Huber | SK Rot-Weiß Lambach | Union Buchkirchen | |
Marco Brunner | Union Sarleinsbach | Union Putzleinsdorf-Reserve | |
Miroslav Kucera | USV St. Oswald/Freistadt | Tschechien | |
Jan Stocek | USV St. Oswald/Freistadt | Tschechien | |
Martin Silmbrod | SV Sandl | Union Vorderweißenbach | |
Jozsef Rompos | TSV St. Georgen/Gusen | Union Waldneukirchen | |
Hasan Dedic | TSV St. Georgen/Gusen | ASKÖ Zöhrdorf Linz | |
Claus Hartmann | Karriereende | SV Gramastetten | |
Philipp Wögerer | TSU Wartberg/Aist | Union Naarn | |
Christoph Hofer | TSU Wartberg/Aist | Wien | |
Christian Stanger | Karriereende | TSU Wartberg/Aist | |
Gernot Frauenhuber | Karrierepause | TSU Wartberg/Aist | |
Ünsal Necmettin | SK Asten | ESV Westbahn Linz | |
Adam Sipos | SK Asten | Union Baumgartenberg | |
Leonard Berisha | Ennser SK | SK Asten-Reserve | |
Kevin Kapeller | Ennser SK | ASKÖ Mauthausen-Reserve | |
Sasa Jorgic | ASKÖ Mauthausen | FC Pasching Juniors | |
Istvan Ribis | ASKÖ Mauthausen | Ungarn | |
Gergely David | ASKÖ Mauthausen | Ungarn | |
Michael Pallinger | SC St. Valentin | SC St. Pantaleon/Erla | |
Adnan Diszdarevic | Union Thalheim | Bosnien | |
Daniel Pichlmann | ASKÖ Ohlsdorf | Union Vöcklamarkt | |
Rudolf Kaufmann | ASKÖ Ohlsdorf | Union Vöcklamarkt Juniors | |
Lukas Wechsler | ATSV Zipf | Union Vöcklamarkt Juniors | |
Georg Karigl | TSV Frankenmarkt | Union Vöcklamarkt Juniors | |
Patrick Höller | TSV Frankenmarkt | Union Vöcklamarkt Juniors | |
Josef Madlmayr (Trainer) | Union Neukirchen/Vöckla | vereinslos | |
Ljavdrim Ademi | Union Allhaming | vereinslos | |
Miroslav Toth | ASKÖ Vorchdorf | Slowakei | |
Gyula Hegedüs | Union St. Roman | ASKÖ Vorchdorf | |
Petar Trifonov | SV Pfaffstätt | SC Schwanenstadt | |
Josef Birklbauer | Union Hofkirchen/Trkr. | SC Kronstorf | |
Andreas Dannmayr | Union Hofkirchen/Trkr. | Union Schiedlberg | |
Tamas Ambrus | Union Peuerbach | Ungarn | |
Filip Rozsival | SV Antiesenhofen | Tschechien | |
Gerald Grochar | Union Senftenbach | USV Neuhofen/Ried Amateure (Trainer) | |
Florian Spiessberger | Union Aspach/Wildenau | Union Senftenbach | |
Stefan Gaderbauer | Union Rainbach/I. | SV Taufkirchen/Pram | |
Stefan Winkler | UFC Peterskirchen/Andrichsfurt | Union Dorf/Pram-Reserve | |
Konstantin Kitzmüller | ASKÖ Blaue Elf Linz | FC Blau-Weiß Linz | |
Andreas Zahrer | SV Eberschwang | SV Bad Schallerbach b | |
Christoph Kraxner | SV Molln | Kobenz, Stmk. | |
Helmut Heiml (Trainer) | Union Oberwang | vereinslos | |
Daniel Dorfinger | Union Oberwang | Union Mondsee-Reserve | |
Adnan Brkovic | UFC Lochen | SPG Palting/Seeham | |
Leonhard Telsnig | SAK | SV Mauerkirchen | |
Christian Priewasser | Union Aspach/Wildenau | Union St. Johann/Walde | |
Radek Tejml | Harbach, NÖ | SV Sandl | |
Miklos Fejes | SV Weyer | Waidhofen/Ybbs | |
Bela Hegedüs (Trainer) | ASKÖ Bruck/Peuerbach | SV Bad Schallerbach | |
Jürgen Zweimüller | USV St. Pantaleon | Trimmelkam, Sbg. | |
Adil Alic | SV Bad Ischl 1b | Hallein, Sbg. | |
Gerald Eisl | SV Bad Ischl | Strobl, Sbg. | |
Fatljum Cano | Union Edelweiß Linz 1b | ASKÖ Zöhrdorf Linz | |
Semir Hodzic | Union Edelweiß Linz 1b | ATSV St. Martin/Traun | |
Dzenan Zecirovic | Union Edelweiß Linz 1b | SV Urfahr-Nachwuchs | |
Adnan Dogic | Union Edelweiß Linz 1b | SV Chemie Linz-Nachwuchs |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Philipp Leeb | Union Ried/Riedmark | Union Perg | |
Mark Maislinger | Union St. Radegund | Union Geretsberg | |
Alexander Zenz | Union St. Radegund | Deutschland | |
Peter Holzner | Union Pucking | Union Weißkirchen | |
Mark Niederwimmer | Union Pucking | ASKÖ Donau Linz 1b | |
Nikola Benkovic | Union Pucking | Bosnien | |
Manfred Hartl | Karriereende | Union Pucking | |
Michael Schröttner | WSC Hertha | FC Wels-Nachwuchs | |
Christoph Platzer | Union Pettenbach | Union Adlwang | |
Oliver Pfaffenwimmer | Union Ried/Trkr. | Union Pettenbach | |
Günter Strassmair | Union Ried/Trkr. | Union Pettenbach | |
Alexander Fallmann | Union Schlierbach | Union Pettenbach-Reserve | |
Rainer Friedinger (Trainer) | Union Ried/Riedmark | Union Schweinbach | |
Friedrich Prandstätter (Trainer) | ? | Union Ried/Riedmark | |
Moritz Leibetseder | TSU Wartberg/Aist | Union Ried/Riedmark | |
Harald Hintersteininger | Karriereende | Union Ried/Riedmark | |
Gökhan Arslan | Union Thalheim | SV Viktoria Marchtrenk | |
Gerhard Buchroithner | UFC Eferding | SK Asten | |
Martin Hölzl | Wollers, Wien | Union Ried/Riedmark | |
Roland Breinesberger | SV Reichraming | UFC Ternberg | |
Markus Hubauer | SV Reichraming | UFC Ternberg | |
Fabian Höllriegl | SV Reichraming | Union Großraming | |
Marco Herold | SV Reichraming | Union Großraming | |
Michael Schallauer | ? | SV Reichraming | |
Daniel Auböck | Union Thalheim | FC Wels | |
Emin Sulimani | WSC Hertha | vereinslos | |
Emir Muminovic | WSC Hertha | Bosnien | |
Goran Aleksic | Mannsdorf, NÖ | WSC Hertha | |
Christoph Schachinger | Union Edelweiß Linz | Wolfsberg Amateure, Ktn. | zum Artikel |
Daniel Simader | Union Edelweiß Linz | SV Urfahr | zum Artikel |
Thomas Ritter | Union Edelweiß Linz | ASKÖ Blaue Elf Linz | zum Artikel |
Matej Vulic | Union Edelweiß Linz | Kroatien | zum Artikel |
Hrvoje Bubalo | ASKÖ Donau Linz | TSV Ottensheim | |
Michael Mayböck | FC Andorf | SV Riedau | |
Michael Briglauer | FC Andorf | Union Sigharting | |
Sven Gimplinger | Union Vichtenstein | Union Reichersberg | |
Aaron Sternbauer | SV Pichl | SC Marchtrenk | |
Andreas Hochmeier | SV Pichl | SV Krenglbach | |
Rene Söllinger | SV Pichl | SK Blau-Weiß Stadl-Paura | |
Jürgen Weiss | SV Pichl | Nussdorf, Wien | |
Jürgen Götzenberger | Karrierepause | SV Pichl | |
Oktay Cetin | SV Kematen/Innbach | SV Pichl-Reserve | |
Dietmar Leonhardsberger | SK Asten | ASK St. Valentin | |
Catalin Ion | SV Spital/Pyhrn | St. Gallen, Stmk. | |
Dumitru Pirvu | SV Spital/Pyhrn | Liezen, Stmk. | |
Michael Pammer | Union Leopoldschlag | Union Schweinbach | |
Murat Aplak | Union Ansfelden | Union Katsdorf | |
Edvin Hodzic | ATSV Stadl-Paura | Ritzing, Bgld. | |
Zoran Kovljen | Vöcklabrucker SC | ATSV Stadl-Paura | |
Ahmet Trejic | SV Gmunden | TSV Ottensheim | |
Philipp Diesenberger | Union Weißkirchen | ASK Blaue Elf Wels | |
Christian Cosic | Union Weißkirchen | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | |
Marcel Mittermeir | Union Michaelnbach | Union Weißkirchen | |
Mohamed Bulut | Türkei | Union Weißkirchen | |
Davor Rafajac | SC Marchtrenk | Kuchl, Sbg. | |
Ivan Grabovac | SV Grün-Weiß Micheldorf | FC Pasching Juniors | |
David Krusch | SV Grün-Weiß Micheldorf | Union Schlierbach | |
Johann Huemerlehner-Russmann | SV Windischgarsten | SV Grün-Weiß Micheldorf | |
Andreas Wallner | SV Grün-Weiß Micheldorf (Tormann-Trainer) | TUS Kremsmünster (Trainer) | |
Thomas Winkler | FC Wels | FC Blau-Weiß Linz | |
Toni Mandir | FC Wels | FC Blau-Weiß Linz 1b | |
Christoph Lehner | FC Union Steinerkirchen | FC Wels | |
Michael Madlmeir | Union Eidenberg/Geng | Union Oberneukirchen | |
Jürgen Matscher | Seekirchen, Sbg. | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Sebastian Christl | SV Wilhering | ASKÖ Pregarten | |
Nenad Jovanovic | ASKÖ Oedt | Wolfsberg | |
Georg Blatnik | ASKÖ Oedt | Liefering | |
Donet Mavraj | ASKÖ Oedt | ASKÖ Donau Linz | |
Edis Salkic | ASKÖ Oedt | FC Pasching Juniors | |
Pero Rakusic | ASKÖ Oedt | SV Urfahr | |
Mohammed Mohammadi | ASKÖ Oedt | ESV Westbahn Linz | |
Tobias Hahn | ASKÖ Oedt | HAKA Traun-Nachwuchs | |
Emanuel Kranjec | ASKÖ Oedt | HAKA Traun-Nachwuchs | |
Nicola Margeta | ASKÖ Doppl/Hart | ASKÖ Oedt | |
Tateus Jindra | SV Freistadt | Tschechien | |
Serkan Arslan | HAKA Traun | Union Katsdorf | |
Thomas Walchshofer | Union Allhaming | HAKA Traun | |
Thomas Kutsam | SC Hörsching | HAKA Traun | |
Alexander Oberperfler | Union Regau | ATSV Lenzing | |
Manfred Zopf | ATSV Lenzing | Union Regau | |
Mario Schicklberger | SC Marchtrenk | Union Pichling | |
Marius Mates | Union Allhaming | FC Pasching Juniors | |
Mehmet Görü | SK Admira Linz | SK Asten | |
Stefan Salinger | SK Admira Linz | Union Baumgartenberg | |
Raphael Wiesbauer | ATSV Sattledt | FC Wels | |
György Kormos | Union Dorf/Pram | SV Neumarkt/Pötting | |
Caner Öncel | UFC Eferding | Union Edelweiß Linz | |
Valmir Hoti | SV Grieskirchen | UFC Eferding | |
Stefan Iglseder | SV Schlüßlberg | SV Grieskirchen 1b | |
Philipp Saloschnig | SV Schlüßlberg | SV Grieskirchen 1b | |
Dalibor Zabik | FC Altmünster | SV Roitham | |
Christian Spiessberger | FC Altmünster | SK Neukirchen/Altmünster | |
Michael Steiner | ATSV Lenzing | Union Vöcklamarkt 1b | |
Mario Bendra | SV Sierning Juniors | SK Vorwärts Steyr 1b | |
Amaro Brezirovic | SV Sierning Juniors | Akademie Linz | |
Lucas Maier | ? | SV Sierning Juniors |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Patrick Aichinger | SV Steyregg | Union Alberndorf | |
Christoph Arnoldner | SV Steyregg | Union Alberndorf | |
Florian Katzmayr | vereinslos | SV Steyregg | |
Bernhard Andorfer | Union Neukirchen/Enknach | USV St. Pantaleon | |
Philipp Geisecker | Union Neukirchen/Enknach | FC Braunau | |
Veprim Krasniqi | Union Neukirchen/Enknach | FC Braunau | |
Florian Bauer | Union Neukirchen/Enknach | SV Taufkirchen/Pram | |
Flogert Fekollari | Union Neukirchen/Enknach | Union Geretsberg | |
Gerald Hillermayer | SV Mauerkirchen | Union Neukirchen/Enknach | |
Florian Räuschenböck | SV Mining/Mühlheim | Union Neukirchen/Enknach | |
Stipo Coric | SK Neukirchen/Altmünster | SV Scharnstein | |
Sebastian Leitner | SK Neukirchen/Altmünster | SV Gmunden 1b | |
Maximilian Attwenger | SK Neukirchen/Altmünster | SV Gmunden 1b | |
Edis Kurbegovic | SV Gmunden 1b | SK Neukirchen/Altmünster | |
Mario Eitelsebner | SV Scharnstein | SK Neukirchen/Altmünster | |
Dominik Leitner | ? | SK Neukirchen/Altmünster | |
Christian Spiesberger | ? | SK Neukirchen/Altmünster | |
Simon Lampl | Union St. Peter/Hart | ATSV Laab | |
Stefan Federer | Union St. Peter/Hart | SV Mining/Mühlheim | |
Andreas Auer | Union St. Peter/Hart | SV Mining/Mühlheim | |
Ibro Merdanic | Union St. Peter/Hart | FC Braunau-Reserve | |
Klaus Reischenböck | Deutschland | Union St. Peter/Hart | |
Anton Krajina | Union Leonding | ASKÖ Oedt | |
David Buchegger | ASKÖ Ebensee | Union Gschwandt | |
Edin Hodzic | UFC Eferding | ASKÖ Oedt | |
Alexander Fröschl | SC Hörsching | ASKÖ Oedt | |
Alexander Zellhofer | ASKÖ Dionysen/Traun | ASKÖ Oedt | |
Enes Matell | ? | ASKÖ Oedt | |
Asmir Ikanovic | ASV Hagenberg | SV Urfahr | |
William Wallace | Ausseerland, Stmk. | SV Urfahr | |
Christoph Bolda | ASKÖ Eferding/Fraham | SV Bad Schallerbach 1b | |
Andras Molnar | Union Gilgenberg | Ungarn | zum Artikel |
Krasimir Georgiev | Bulgarien | Union Gilgenberg | zum Artikel |
Vladimir Savicevic | Union Gurten | SK Altheim | |
Patrick Pfandl | SV Bad Ischl | SV Bad Goisern | |
Michael Huemer | ASKÖ Ebensee | SV Traunkirchen | |
Janos Kasos | Union Geretsberg | USV St. Pantaleon | zum Artikel |
Sebastian Biehler | Union Geretsberg | Schönberg, Tirol | zum Artikel |
Damir Lukic | Union Eggerding | SK Schärding | |
Dominik Dietrich | Union Eggerding | FC Andorf-Reserve | |
Christoph Karriegl | Union Eggerding | Deutschland | |
Maximilian Gschwandtner | SV Waldzell | Union Treubach/Roßbach | zum Artikel |
David Stopfner | SV Waldzell | Union Treubach/Roßbach | zum Artikel |
Tobias Mooshammer | SV Waldzell | Union Gurten-Nachwuchs | zum Artikel |
Martin Papst | Union Ostermiething | Union St. Radegund | |
Petar Cosic | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | SV Riedau | |
Samuel Wiesauer | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | ASV Niederthalheim | |
Florian Eckl | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | SV Zell/Pettenfirst |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Bruno Pralas | SV Sierning | Kroatien | |
Denis Rosca | ASV Bewegung Steyr | SV Sierning | |
David Berghamer | Union Bad Hall | Union Pettenbach | |
Branislav Obzera | Tschechien | SV Bad Ischl | zum Artikel |
Heinz Nowotny (Trainer) | Union Steinhaus | vereinslos | zum Artikel |
Patrick Rosner | Union Steinhaus | Union Weißkirchen | zum Artikel |
Michael Viereckl | Union Steinhaus | SC Marchtrenk 1b | zum Artikel |
Andreas Pfob (Trainer) | Karrierepause | Union Steinhaus | zum Artikel |
Josef Dutzler | ASK Blaue Elf Wels | Union Steinhaus | zum Artikel |
Chavdar Dimitrov | SV Grieskirchen | ESV Wels | |
Andreas Steiner | Union Gampern | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | |
Stefan Weidmann | Karrierepause | SC Ernsthofen | zum Artikel |
Hannes Weidmann | Karrierepause | SC Ernsthofen | zum Artikel |
Florian Aussermayr | Karriereende | Union Schiedlberg | |
Lukas Lauda | Union Bad Hall | Perchtoldsdorf, NÖ | |
Dragan Kristo | Union Ansfelden | ASKÖ Dionysen/Traun | |
Andreas Berger | ATSV Zipf | ATSV Timelkam | |
Dino Zeric | SK Asten | Union St. Florian Juniors | |
David Hummelberger | Karrierepause | FC Münzkirchen | |
Stefan Fasching | Union Schardenberg | FC Münzkirchen | |
Christian Weilguny (Trainer) | Union Rainbach/M. | ||
Michael Stöglehner (Trainer) | ? | Union Rainbach/M. | |
Kevin Lindinger | SV Viktoria Marchtrenk | Union Thalheim | |
Patrick Baumgärtner | ASKÖ Dionysen/Traun | SV Viktoria Marchtrenk-Reserve |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Felix Haigner | Union Mehrnbach | USV Neuhofen/Ried 1b | |
Lukas Wimmer | Union Gurten 1b | Union Mehrnbach | |
Enrico Hoflehner (Trainer) | ASKÖ Donau Linz 1b | ||
Thomas Slach (Trainer) | ? | ASKÖ Donau Linz 1b | |
Luis Leite (Trainer) | SK Vorwärts Steyr 1b | FC Pasching-Nachwuchs | |
Kurt Schwarzlmüller (Trainer) | ? | SK Vorwärts Steyr 1b | |
Bojan Gogic | SK Vorwärts Steyr 1b | ASV Bewegung Steyr | |
Serhat Sari | SK Vorwärts Steyr 1b | ASV Bewegung Steyr | |
Florian Neundlinger | ASKÖ Schwertberg | FC Blau-Weiß Linz 1b | |
Jakob Klein (Co-Trainer) | Union Naarn | Tirol | |
Julian Neumüller | Union Putzleinsdorf | Union St. Peter/Wimberg | |
Manuel Huemer | SV Grün-Weiß Micheldorf 1b | vereinslos | |
Daniel Plenk | Karrierepause | FC Munderfing | |
Hüseyin Gülen | SK Bad Wimsbach | Union Wartberg/Krems | |
Kristijan Skulj | Union Wartberg/Krems | SK Bad Wimsbach | |
Michael Floss | ASKÖ Ohlsdorf | SK Bad Wimsbach | |
Erol Malfent | Karriereende | SK Bad Wimsbach | |
Thomas Bichler (Co-Trainer) | Union Niederwaldkirchen | Union St. Veit/M. | |
Philipp Plakolb | Union Niederwaldkirchen | Union St. Peter/Wimberg | |
Andre Koller | Union Niederwaldkirchen | SK Kleinzell | |
Julian Leitner | Union Niederwaldkirchen | Deutschland | |
Daniel Mayrpeter | ATSV Neuzeug | SV Sierning Juniors | |
Christian Reinhart | USV Neuhofen/Ried Amateure | SV Wallern | |
Raphael Stubenvoll | SV Wallern | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Hakan Baltaoglu | SV Wallern 1b | FC Wels 1b | |
Tobias Halbach | ASKÖ Eferding/Fraham | UFC Eferding 1b | |
Andreas Hofer | SV Sandl | Union Lasberg | |
Michael Kreksamer | ATSV Langenstein | ASKÖ Luftenberg | |
Martin Kern | ATSV Langenstein | ATSV Lenzing | |
Irfan Tepegöz | ASKÖ Schwertberg | ATSV Langenstein | |
Tobias Thalmair | SV Hohenzell | Union Kopfing | |
Manuel Götzenauer | ASKÖ Zöhrdorf Linz | ASKÖ Eferding/Fraham | |
Albert Schlucker | Union Prambachkirchen | ASKÖ Eferding/Fraham | |
Paco Hodzic | SV Attersee | Fohnsdorf II, Stmk. | |
Dominik Grabner | Union Gurten 1b | Union Treubach/Roßbach | |
Sebastian Thalmair | vereinslos | Union Kopfing | |
Csaba Kelemen | ? | Union Kopfing | |
Miroslav Gojak | ? | Union Kopfing | |
Benedikt Machreich | Union Hofkirchen/Trkr. | Union St. Florian Juniors | |
Lorenz Föchterle | Union Hofkirchen/Trkr. | Union St. Florian-Nachwuchs | |
Philipp Schuster | Union Hofkirchen/Trkr. | Union St. Florian-Nachwuchs | |
Krisztian Takacs | Union Hofkirchen/Trkr. | SV Kematen/Innbach | |
Mark Pataki | Union Hofkirchen/Trkr. | Ungarn | |
Daniel Glasner | Karriereende | Union Hofkirchen/Trkr. | |
Amir Huremovic | Karriereende | Union Hofkirchen/Trkr. | |
Thomas Haumann | Karriereende | Union Hofkirchen/Trkr. | |
Josef Ohnmacht | Karriereende | Union Hofkirchen/Trkr. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Dominik Hager | SK St. Magdalena | ASKÖ Oedt | |
Pascal Wagner | SK St. Magdalena | ASKÖ Blaue Elf Linz | |
Manuel Moser | Union Pichling | FC Pasching Juniors | |
Andras Takacs | ? | Union Pichling | |
Daniel Berger | ATSV Lenzing | SV Zell/Pettenfirst | |
Thomas Reumair | ATSV Lenzing | SV Zell/Pettenfirst | |
Martin Huber | TSV Timelkam | ATSV Lenzing | |
Halid Seljpic | Puch, Sbg. | SV Friedburg | |
Dino Omic | ATSV Ranshofen | FC Braunau | |
Dragan Milosavljevic | ATSV Ranshofen | SV Mauerkirchen | |
Christian Carhaun | SV Steyregg | ASKÖ Dionysen/Traun | |
Sertan Cam | ASKÖ Donau Linz | HAKA Traun | |
Rene Degasperi | Union Herzogsdorf/Neußerling | Union Walding | |
Michael Prötsch | TSV Ottensheim | Union St. Martin/M. | |
Michael Brungraber | TSV Ottensheim | LASK-Nachwuchs | |
Gregor König | Union St. Florian | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Manfred Winkler | Union Regau | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Oliver Kirchmair | ASKÖ Ohlsdorf | Union Regau | |
Mathias Schöpf | SV Weyer | Union Dietach | |
Daniel Forstner | SK Neukirchen/Altmünster | SV Traunkirchen | |
Stefan Heissl | SK Neukirchen/Altmünster | SV Traunkirchen | |
Stefan Grandl | SK Neukirchen/Altmünster | SV Traunkirchen |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Manuel Peböck | Union Schönau | Union Königswiesen | |
Mario Mittendorfer (Trainer) | SC Kronstorf | vereinslos | |
Günther Holzer (Trainer) | ? | SC Kronstorf | |
Stefan Bauer | Union Herzogsdorf/Neußerling | SV Gramastetten-Reserve | |
Sanel Trebinjac | Union Gschwandt | SV Gmunden | zum Artikel |
Kornel Müller | Karriereende | TSV Frankenburg | |
Gerald Aigner | Union Neukirchen/Walde | SV Waizenkirchen | zum Artikel |
Otto Arnezeder (Trainer) | SV Kallham | vereinslos | |
Marko Prskalo | SV St. Wolfgang | SV Bad Ischl 1b | |
Christoph Neff | SV St. Wolfgang | SV Bad Ischl 1b | |
Damir Sehic | SK Altheim | vereinslos | |
Daniel Gruber | SC Schwanenstadt | SK Kammer | |
Roland Luschtinetz | SV Gmunden 1b | SC Schwanenstadt | |
Radim Tichy | Union Michaelnbach | SC Schwanenstadt | |
Jan Sindelar | Union Neumarkt/M. | ASKÖ Katsdorf | |
Alexander Wimmer | Union Neumarkt/M. | ESV Westbahn Linz | |
Sebastian Gattringer | Union Neumarkt/M. | SV Freistadt | |
Matej Grbavac | Union Neumarkt/M. | FC Blau-Weiß Linz 1b | |
Roman Pinsker | Union Neumarkt/M. | Union Reichenau | |
Thomas Gaisberger | Union Neumarkt/M. | Union Windhaag/Freistadt | |
Patrick Danner | Union Neumarkt/M. | Union Alberndorf | |
Julian Lengauer | Union Neumarkt/M. | Union Alberndorf | |
Paul Grabner | ASKÖ Pregarten | Union Neumarkt/M. | |
Patrick Frühwirth | Karrierepause | Union Neumarkt/M. | |
Simon Klambauer | Karriereende | Union Neumarkt/M. | |
Mario Wittmann (Trainer) | FC Aschach/Steyr | vereinslos | zum Artikel |
Tony Ifeadi | ? | FC Aschach/Steyr | zum Artikel |
Selcuk Yildiz | ATSV Schärding | Deutschland | |
Anel Haliti | ASKÖ Ebensee | ASKÖ Steyrermühl | zum Artikel |
Christopher Strobl | ASKÖ Ebensee | Leobersdorf, NÖ | zum Artikel |
Angelo Mädicke | ASKÖ Steyrermühl | ASKÖ Ebensee | zum Artikel |
Florian Derfler | Karriereende | ASKÖ Ebensee | zum Artikel |
Gabor Kovacs | SV Bad Goisern | Kritzendorf, NÖ | |
Heiko Heinzlmeier | SV Gmunden | ATSV Sattledt |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Zoran Radak | SV Alkoven | SC Marchtrenk 1b | |
Manfred Paschinger | SV Alkoven | SC Marchtrenk 1b | |
Andreas Prieschl | Union Waldmark St. Stefan | Union Vorderweißenbach-Reserve | |
Patryk Trembacz | Union Waldmark St. Stefan | Polen | |
Marco Fekete | Union Adlwang | SV Sierning | zum Artikel |
Stefan Schuhmann | Karriereende | SC Tragwein/Kamig | zum Artikel |
Benjamin Baumgartner | SV Hohenzell | UFC Riegerting | |
Johannes Ungar | Deutschland | UFC Riegerting | |
Michal Simun | Slowakei | UFC Riegerting | |
Markus Pögl | Karriereende | UFC Riegerting | |
Wolfgang Huber | Karriereende | UFC Riegerting | |
Ibrahim Delic | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Edelweiß Linz 1b | |
Peter Wimmer | FC Blau-Weiß Linz 1b | ASKÖ Ebelsberg Linz | |
Konstantin Wawra | Union St. Florian (Co-Trainer) | ASKÖ Donau Linz | |
Balazs Mariassy | ATSV Steyr | Böhlerwerk, NÖ | |
Vladen Licinar | ASV Bewegung Steyr | ATSV Steyr | |
Thomas Diensthuber | ? | SC Schwanenstadt | |
Manuel Reisinger | TSU Kirchberg/Donau | Union St. Martin/M.-Nachwuchs | zum Artikel |
Michael Ruttmann | TSU Kirchberg/Donau | Union Neufelden-Nachwuchs | zum Artikel |
Raphael Eisschiel | TSU Kirchberg/Donau | vereinslos | zum Artikel |
Martin Schönhuber | TSU Kirchberg/Donau | vereinslos | zum Artikel |
Matthias Pühringer | Karriereende | TSU Kirchberg/Donau | zum Artikel |
Jan Bician | Union Mitterkirchen | Slowakei | zum Artikel |
Andre Lindhuber | ATSV Laab | SV Mauerkirchen | |
Alexander Kettenbach | ATSV Laab | Union Handenberg | |
Simon Starzengruber | ATSV Laab | Union Polling | |
Daniel Sperl | ATSV Ranshofen | ATSV Laab | |
Attila Hullam | FC Munderfing | Ungarn | |
Martin Breckiner | FC Munderfing | SPG Palting/Seeham | |
David Kaisermayer | FC Munderfing | TSU Jeging | |
Alexander Meyer | FC Munderfing | vereinslos |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Besfort Gashi | Union Ansfelden | SV Wallern | |
Alexander Machtlinger | ASKÖ Vorchdorf | ATSV Stadl-Paura | |
Stjepan Puskaric | ATSV Neuzeug | ATSV Steyr | |
Igor Jaramaz | Karriereende | ATSV Neuzeug | |
Manuel Nagy | Union Pischelsdorf | SV Schalchen-Reserve | |
Boban Dragomirovic | Union Pischelsdorf | SV Schalchen-Reserve | |
Gregor Pieringer | Union Pischelsdorf | SV Schalchen-Reserve | |
Patrick Aswani | Union Pischelsdorf | Kenia | |
Edvin Durgutovic (Spielertrainer) | Union Eberstalzell | SC Schwanenstadt | |
Sebastian Weigerstorfer | Union Eberstalzell | ASKÖ Vorchdorf | |
Stefan Huemer | Karriereende | Union Eberstalzell | |
Lukas Raffelsberger | ? | Union Eberstalzell | |
Yahia Dahech | Union Ostermiething | Union Geretsberg | |
Manfred Meisinger (Trainer) | Union Oepping | ||
Rene Beham (Trainer) | Union Aigen/Schlägl | Union Oepping | |
Mehmed Mujkanovic (Trainer) | ? | Union Aigen/Schlägl | |
Florian Fellinger | Union St. Florian | ASKÖ Oedt | |
Miroslav Gligoric | ASKÖ Steyrermühl | ASKÖ Pinsdorf | |
Wolfgang Rehberger | Karriereende | Union St. Peter/Wimberg | |
David Plavac | Union Dietach | SV Wallern | |
Edwin Skrigic | ASKÖ Donau Linz | SK Vorwärts Steyr | |
Jonas Cambeia | ASKÖ Donau Linz 1b | ESV Westbahn Linz | |
Okan Elgit | ASKÖ Donau Linz 1b | ASKÖ Luftenberg | |
Irman Duna | ASKÖ Donau Linz 1b | Union St. Florian-Nachwuchs | |
Daniel Schlager | SV Losenstein | vereinslos | zum Artikel |
Daniel Karlseder | ATSV Langenstein | TSV St. Georgen/Gusen | |
Patrick Wahlmüller | ATSV Langenstein | ASKÖ Luftenberg | |
Stefan Görisch | UFC Eferding | Union Edelweiß Linz | |
Viktor Milos | HAKA Traun | Union Edelweiß Linz | |
Sandro Dubajic | ASKÖ Dionysen/Traun | SK Asten | |
Fabian Mayr | SV Eberschwang | SV Bad Schallerbach | |
Georg Mühleder | Union Vorderweißenbach | Union Oberneukirchen | |
Jan Bumba | Karrierepause | Union Oberneukirchen | |
Maximilian Egger | TSV Utzenaich | SV Hohenzell | |
Günter Fischer (Trainer) | SV Obernberg | Union Raab | |
Wilhelm Bartlechner (Trainer) | Karrierepause | SV Obernberg | |
Michael Fusseis | SV Obernberg | Union Reichersberg | |
Andreas Schauer (Trainer) | Union Raab | vereinslos | |
Ondrej Safranek | Union Raab | Union Diersbach | |
Jan Bruckner | SV Lambrechten | Union Raab | |
Stefan Fastlabend | Ennser SK | Purkersdorf, NÖ | |
Roman Leeb | Wien United | UFC Riegerting | |
Patric Gainaru | Union St. Martin/I. | TSV Aurolzmünster | |
Daniel Spindler | FC Union Lohnsburg | Wien United | |
Stefan Schicklberger | SC Marchtrenk | Union Pichling | |
Ulrich Keck | SV Grün-Weiß Micheldorf | SC Marchtrenk |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Herbert Linimair | Union Regau (Spielertrainer) | Union Gunskirchen | |
Christoph Hochauer | Union Regau | Vöcklabrucker SC | |
Christopher Hauzeneder | Union St. Oswald/Haslach | Union Pucking | |
Gerald Karlsböck | Union St. Oswald/Haslach | SV Haslach | |
Daniel Winkler | SV Haslach | Union St. Oswald/Haslach | |
Jiri Turek | ? | Union St. Oswald/Haslach | |
Moritz Lettner | Union Pabneukirchen | Ardagger, NÖ | |
Tiberiu Farmati | Union Münzbach | Union Pabneukirchen | |
Elvis Ramakic | SK Altheim | Union Pettenbach | |
Jürgen Messerer | SV Steyregg (Trainer) | SK St. Magdalena (Co-Trainer) | |
Franz Hofer (Trainer) | Union Rohrbach/Berg | Union St. Martin/M. | |
Klaus Neumüller | USV St. Oswald/Freistadt | SV Freistadt 1b | zum Artikel |
Josef Prihoda | Union Vorderweißenbach | USV St. Oswald/Freistadt | zum Artikel |
Igor Nitriansky | Union Vorderweißenbach | Union Königswiesen | |
Tobias Fuchs | Union Ostermiething | USV St. Pantaleon | |
Klaus Höflmeier | Union Ostermiething | Union St. Radegund | |
Michal Voldrich | ? | Union Wesenufer | |
Tomas Fitzel | ? | Union Wesenufer | |
Jürgen Pichler | Karriereende | Union Puchenau | zum Artikel |
Stefan Matuschek | Karriereende | Union Puchenau | zum Artikel |
Ervin Begic (Trainer) | SV Kematen/Innbach | vereinslos | zum Artikel |
Gerold Mallinger | SV Kematen/Innbach | SV Wallern 1b | zum Artikel |
Jakob Jetzinger | SV Kematen/Innbach | SV Pichl-Reserve | zum Artikel |
Rupert Würdinger (Trainer) | SV Kematen/Innbach | zum Artikel | |
Stipo Bosnjak | ESV Wels | SV Kematen/Innbach | zum Artikel |
Matthias Starzer | Union Arbing | Union Pabneukirchen | |
Stefan Mitteregger | SPG Holzleithen/Thomasroith | Vöcklabrucker SC | |
Wolfgang Griessner | Karriereende | FC Munderfing | |
Fabian Schwendmaier | TSV Aurolzmünster | FC Union Lohnsburg | zum Artikel |
Fabian Zahrer | TSV Aurolzmünster | FC Union Lohnsburg | zum Artikel |
Markus Erlach | SV Antiesenhofen | TSV Aurolzmünster | zum Artikel |
Sebastian Stiglmayer | SV Riedau | TSV Aurolzmünster | zum Artikel |
Andre Perstling | Union Gunskirchen | FC Wels | |
Tobias Anschober | Wien | Union Gunskirchen | |
Michael Steiner | SV Sierning | SK Asten | |
Stefan Gröbl | SV Sierning | SV Losenstein | |
Metin Aslan | SV Sierning | Union Mitterkirchen | |
Yannick Stern | SV Sierning | SK Vorwärts Steyr 1b | |
Fabian Bichler | SV Sierning | Union Innsbruck, Tirol | |
Reinhard Mayr (Trainer) | SV Sierning Juniors | Union Niederneukirchen | |
Alem Pasic | SV Sierning Juniors | SV Garsten | |
Ermin Vukalic | SV Sierning Juniors | Union Wolfern | |
Elvir Mehadzic | SV Sierning Juniors | Union Wolfern | |
Raphael Sommer | ATSV Neuzeug | SV Sierning Juniors | |
Sven Ganser | Union Babenberg Linz | ASKÖ Ebelsberg Linz |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Kevin Kofler | FC Attnang | Union Gschwandt | zum Artikel |
Mehmet Mihmat | FC Attnang | Union Gschwandt | zum Artikel |
Shkelqim Shabanaj | SV Ebensee | FC Attnang | zum Artikel |
Martin Hangweyrer | Karrierepause | FC Attnang | zum Artikel |
Danijel Pilipovic | FC Altmünster | ASKÖ Steyrermühl | |
Martin Blenk | FC Altmünster | SV Traunkirchen | |
Klaus Degenhart | FC Altmünster | SV Traunkirchen | |
Miklos Zrinyi | Union Gschwandt | FC Altmünster | |
Vilmos Toth | Karriereende | FC Altmünster | |
Bernhard Panzirsch | Karriereende | FC Altmünster | |
Bence Kalmar | SV Lambrechten | Union Raab | zum Artikel |
Christian Lach | SV Lambrechten | TSV Utzenaich-Nachwuchs | zum Artikel |
Josef Leherbauer | Karrierepause | SV Lambrechten | zum Artikel |
Sebastian Ecker | TSV Aurolzmünster | SV Lambrechten | zum Artikel |
Michael Traschwandtner | SPG Palting/Seeham | Obertrum, Sbg. | zum Artikel |
Matthias Aichinger | ATSV Ranshofen | SV Schalchen | |
Antonio Coric | Union Neustift/Oberkappel | Kroatien | |
Bozidar Kacarov | SV Schalchen | Union Pischelsdorf | |
Denis Nakic | Union Pischelsdorf | SV Schalchen | |
Andreas Frauenhuber | ATSV Mattighofen | SV Schalchen | |
Thomas Geier | UFC Lochen | SV Schalchen | |
Jürgen Mokry | SV Wilhering | TSV St. Georgen/Gusen | |
Alen Sulejmanovic | ASKÖ Leonding | SK Asten | |
Michael Leitner | ASKÖ Leonding | Union St. Florian Juniors | |
Raphael Meichenitsch | SC Hörsching | HAKA Traun | |
Markus Kluczny | SC Hörsching | Union Leonding | |
Christoph Keil | SC Hörsching | ASKÖ Doppl/Hart | |
Dominik Schnallinger | SC Hörsching | Union Pucking | |
Mazzat Abdullazade | SC Hörsching | Wien | |
Christoph Hoscher | SV Lichtenberg | SC Hörsching | |
Florian Thomae | USC Attergau | Union Gampern | |
Martin Eder | Karriereende | USC Attergau | |
Manfred Zopf | ? | Union Regau |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Alexander Makivic (Co-Trainer) | SV Bad Schallerbach | Union Thalheim | |
Harald Ruckendorfer | SV Bad Schallerbach 1b (Trainer) | SV Bad Schallerbach | zum Artikel |
Thomas Kessler | SV Bad Schallerbach 1b (Trainer) | SV Bad Schallerbach | zum Artikel |
Adolf Franz (Trainer) | UFC Hartkirchen | zum Artikel | |
Petr Novotny | ? | UFC Hartkirchen | zum Artikel |
Michael Macherhammer | Union Enzenkirchen | Union Eggerding | |
Pascal Weidinger | Union Enzenkirchen | vereinslos | |
Marco Jetzinger | Union Kopfing | Union Enzenkirchen | |
Mario Mayrhuber | UFC Mettmach | Union Enzenkirchen | |
Rene Laher | SV Lambrechten | Union Enzenkirchen | zum Artikel |
Martin Eckerstorfer | Union Lembach | Union St. Peter/Wimberg | |
Wolfgang Klapf | Union Weißkirchen | LASK | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Resul Serbest | Union Pregarten | ASKÖ Donau Linz 1b | |
Florian Peyrl | Union Pregarten | Union Altenberg | |
Sebastian Gattringer | SV Freistadt | Union Pregarten | |
Jürgen Schmolmüller | Karrierepause | Union Pregarten | |
Oguz Tarakci | Karrierepause | Union Pregarten | |
Bernhard Danninger | Karriereende | Union Pregarten | |
David Janku | SK Kleinzell | Union Pichling | |
Mario Reisinger | ? | SK Rot-Weiß Lambach | |
Christoph Schartlmüller | SV Steyregg | SPG Pierbach/Mönchdorf | |
Josef Schöndorfer | SV Bad Goisern | SV Bad Ischl | |
Jan Charuza | SV Bad Goisern | Tschechien | |
Samir Medic | Heiligenkreuz, Stmk. | SV Bad Goisern | |
Bojan Monar | ? | SV Bad Goisern | |
Stefan Schrempf | ASKÖ Gosau | SV Ebensee | |
Jürgen Schicklgruber | SV Grün-Weiß Micheldorf | Union Pucking | |
Andreas Tiefenthaler | Union Schlierbach | SV Grün-Weiß Micheldorf | |
Peter Griesmann | Karriereende | Union Katsdorf | |
Murat Aplak | ? | Union Katsdorf | |
Serkan Arslan | ? | Union Katsdorf | |
Oliver Holzinger | USV Neuhofen/Ried Amateure | SV Wallern | |
Jürgen Matscher | ? | USV Neuhofen/Ried Amateure |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Philipp Huemer | Union Feldkirchen/Donau | SV Grieskirchen | zum Artikel |
Walter Bauer (Trainer) | Union Altenberg | ||
Andreas Haslehner | Union Waldneukirchen | SV Sierning 1b | |
Sebastian Zopf | ATSV Rüstorf | ATSV Lenzing | |
Alexander Gebhart | SV Aurach | ATSV Lenzing | |
Thomas Hammer | Union Schiedlberg | Union Niederneukirchen | |
Klaus Ameseder | ATSV Schärding | Union Reichersberg | |
Rene Zehentmayer | ATSV Schärding (Reserve-Trainer) | Union Reichersberg | |
Martin Bischof | Union Diersbach | Union Reichersberg | |
Marcel Lenzbauer | TSV St. Marienkirchen/Schärding | FC Andorf | zum Artikel |
Thomas Gröbl | Union Walding | Union St. Martin/M. | zum Artikel |
Peter Paveronschütz | SV Gmunden | SV Bad Goisern | |
Harald Faninger | Union Vöcklamarkt | SV Gmunden | |
Rudolf Baderer | SPG Perg/Windhaag | ASKÖ Schwertberg | |
Istvan Varsany | SC Tragwein/Kamig | SPG Perg/Windhaag | |
Alexander Wolfmayr (Co-Trainer) | ? | Union St. Peter/Wimberg | |
Marjan Gamsjäger | ASKÖ Donau Linz | Oed/Zeillern, NÖ | |
Milan Rasinger | Karriereende | ATSV Stadl-Paura |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Kreshnik Kelmendi | FC Blau-Weiß Linz | SV Grieskirchen | zum Artikel |
Haris Sistek | Deutschland | SV Grieskirchen | zum Artikel |
Mario Hofer | Union Herzogsdorf/Neußerling | Union Leonding | |
Martin Kargl (Trainer) | Union Herzogsdorf/Neußerling | ||
Franz Donnerer (Trainer) | ? | Union Herzogsdorf/Neußerling | |
Gerhard Müller (Trainer) | SV Freistadt | ||
Mario Gratzl | SV Freistadt | Union Neumarkt/M. | |
Peter Kindermann | SV Freistadt | Union Neumarkt/M. | |
Dietmar Schuster (Trainer) | ? | Union Rohrbach/Berg | |
Andre Reisinger | Union St. Martin/M. | Union Rohrbach/Berg | |
Bogdan Birdog | Union St. Martin/M. | Union Rohrbach/Berg | |
Michael Bräuer | Union Perg | SC St. Valentin | |
Matthias Derntl | Union Arbing | Union Perg | |
Kevin Buchberger | ASKÖ Schwertberg | Union Saxen | |
Peter Prokopczyk (Trainer) | Union Arbing | SV Sierning 1b | |
Roman Gintersdorfer (Spielertrainer) | Karriereende | Union Arbing | |
Andreas Noindl | Union Enzenkirchen | FC Andorf | zum Artikel |
Florian Maier | Union Enzenkirchen | FC Andorf | zum Artikel |
Marko Miljak | WSC Hertha | Union Pettenbach | |
Andreas Gahleitner | SV Krenglbach (Spielertrainer) | WSC Hertha | |
Goran Aleksic | ? | WSC Hertha | |
Christian Brandl | ATSV Sattledt | Union Vöcklamarkt | |
Philipp Eder | Karriereende | ATSV Sattledt | |
Heiko Heinzlmeier | ? | ATSV Sattledt | |
Clemens Moser | HAKA Traun | Union St. Florian | |
Thomas Walchshofer | ? | HAKA Traun | |
Ferdinand Diensthuber | Union Rottenbach | Union Esternberg | |
Florian Obojes | ATSV Ranshofen | ATSV Laab | |
Paul Aigner | Union Katsdorf | ASV Hagenberg | |
Steve Moosbrugger | ATSV Langenstein | ASV Hagenberg | |
Patrick Schwarzbauer | ASKÖ Pregarten | SV Urfahr | |
Daniel Steinbeiss | TSV Ottensheim | ASKÖ Pregarten | |
Josef Prihoda | ? | USV St. Oswald/Freistadt | |
Petr Balousek | Union Schönau | USV St. Oswald/Freistadt | zum Artikel |
Roland Pöschl | Union Putzleinsdorf | Union Aigen/Schlägl | |
Mario Luger | Karriereende | Union Putzleinsdorf | |
Michael Lindorfer | Union Niederwaldkirchen | Union Lembach | |
Roland Lindorfer | Karriereende | Union Lembach | |
Martin Silmbrod | ? | Union Vorderweißenbach | |
Manuel Hofer | Union Eidenberg/Geng | FC Pasching-Nachwuchs | |
Lukas Kitzmüller | TSV Ottensheim | SV Gmunden | |
Philipp Schestak | Karrierepause | TSV Ottensheim | |
Ahmet Trejic | ? | TSV Ottensheim | |
Hrvoje Bubalo | ? | TSV Ottensheim | |
Jürgen Mokry | ? | TSV St. Georgen/Gusen | |
Gert Trafella (Trainer) | Karrierepause | SV Gramastetten | |
Alexander Mitterer | Prellenkirchen, NÖ | SV Gramastetten | |
Daniel Gruber | SV Gramastetten | SV Bad Ischl | |
Peter Csorba | Plainfeld, Sbg. | TSU Hofkirchen/M. | |
Stefan Taferner | TSV St. Georgen/Gusen | ASKÖ Luftenberg | |
Christian Felkel | TSV St. Georgen/Gusen | vereinslos | |
Rene Aichbauer | Union Putzleinsdorf | Union Lembach | |
Adis Mujkanovic | Union Putzleinsdorf | Union Aigen/Schlägl | |
Andreas Falkinger | TSU Hofkirchen/M. | Union Putzleinsdorf | |
Günther Rannetbauer | Union St. Veit/M. | Union Putzleinsdorf | |
Adam Chilar | SV Freistadt | Tschechien | |
Daniel Windner | ASKÖ Mauthausen | ATSV Langenstein | |
Patrick Gmeiner | ATSV Langenstein | ASKÖ Mauthausen | |
Patrick Danninger | Karrierepause | ASKÖ Mauthausen | |
Christian Hilpold | SK Altheim | TSV Aurolzmünster | |
Manuel Maier | Union Pucking | Union Neuhofen/Krems | |
Florian Maier | SV Garsten | SC Ernsthofen | |
Wolfgang Stary (Trainer) | USV St. Ulrich | vereinslos | |
Ismail Türkalp | USV St. Ulrich | ATSV Stein | |
Stefan Faderl | ASV Bewegung Steyr | USV St. Ulrich | |
Daniel Sabou | Union Neukirchen/Walde | SV Kallham | |
Nicolae Mates | Union Allhaming | FC Pasching Juniors | |
Thomas Lederhilger | SV Sierning | Union Allhaming | |
Georg Maurerbaur | ASKÖ Kematen/Piberbach | Union Allhaming | |
Hannes Aichmayr | Auslandsstudium | Union Allhaming | |
Mario Gattringer | Karriereende | Union Allhaming | |
Christoph Mader | ASV Bewegung Steyr | SK Amateure Steyr | |
Junus Baran | ASV Bewegung Steyr | Union Rohr | |
Volkan Coban | SK Amateure Steyr | ASV Bewegung Steyr | |
Mario Gross | Union Mehrnbach | Deutschland | |
Kevin Robl | ASKÖ Doppl/Hart | Union Pichling | |
Michel Bammacher | SV Losenstein | Böhlerwerk, NÖ | |
Michael Krichbaum | Karrierepause | Union Neukirchen/Vöckla | |
Pero Bartulovic | Union Thalheim | Union Weißkirchen | |
Dominik Gerdopler | Union Thalheim | FC Wels 1b | |
Marko Sandic | SV Bad Schallerbach | Union Thalheim | |
Akos Gillich | ASK Blaue Elf Wels | Union Thalheim | |
Andreas Lahninger | ASKÖ Vorchdorf | Union Gschwandt | |
Andreas Gillesberger | ASKÖ Vorchdorf | Union Gschwandt | |
Stipe Galic | ASKÖ Vorchdorf | WSC Hertha | |
Bozidar Cosic | ASKÖ Vorchdorf | Rumänien | |
Dominik Mühlbacher | Union Gschwandt | ASKÖ Vorchdorf | |
Christian Harrant | Karriereende | ASKÖ Vorchdorf | |
Sebastian Weigerstorfer | ? | ASKÖ Vorchdorf | |
Gyula Hegedüs | ? | ASKÖ Vorchdorf | |
Krisztian Folmer | ? | ASKÖ Vorchdorf | |
Philipp Stangl | SV Viktoria Marchtrenk | ASKÖ Donau Linz | |
Ivan Puskaric | SV Wallern 1b | SV Viktoria Marchtrenk | |
Gökhan Arslan | ? | SV Viktoria Marchtrenk | |
Robert Bikic | SC Schwanenstadt | Vöcklabrucker SC | zum Artikel |
Jan Hözl | SC Schwanenstadt | Slowakei | zum Artikel |
Petar Trifonov | ? | SC Schwanenstadt | zum Artikel |
Josip Topic | ? | SC Schwanenstadt | zum Artikel |
Roland Luschtinetz | ? | SC Schwanenstadt | zum Artikel |
Konrad Grömmer | Union St. Roman | Union Rainbach/I. | |
Bernhard Jell | Union Natternbach | Union St. Roman | |
Peter Knoll | Karriereende | SV Antiesenhofen | |
Luca Vitale | SV Taufkirchen/Pram | SK Schärding-Reserve | |
Klaus Hinterberger | Union Rottenbach | SV Grieskirchen 1b | |
Florian Parzer | Union Rottenbach | Union Taufkirchen/Trattnach | |
Daniel Grahamer | FC Braunau | ATSV Laab | |
Philipp Rabmaier | FC Braunau | ATSV Laab | |
Gabor Nagy | ATSV Ranshofen | Straßwalchen, Sbg. | |
Franz Promberger | Anif, Sbg. | SV Gmunden | |
Fabian Grubeck | Grödig Amateure, Sbg. | USV Neuhofen/Ried Amateure |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Thomas Stranzinger (Trainer) | Union Buchkirchen | SV Grieskirchen 1b | |
Gerhard Lengauer (Trainer) | SV Viktoria Marchtrenk | Union Buchkirchen | |
Hakan Ucar | ASKÖ Ebelsberg Linz | HAKA Traun-Reserve | zum Artikel |
Milorad Fally | ASKÖ Ebelsberg Linz | SV Chemie Linz | zum Artikel |
Muris Kismetovic | ASKÖ Ebelsberg Linz | Bosnien | zum Artikel |
Erdeniz Yilmaz | Union Regau | Vöcklabrucker SC | |
Franz Eizinger | FC Altmünster | Union Regau | |
Jürgen Aschauer | ASKÖ Gosau | Union Regau | |
Anto Tecic | SC Schwanenstadt | Union Regau | |
Andreas Hintersteiner (Spielertrainer) | Union Dietach | Union Allhaming | |
Norbert Niedermayr (Co-Trainer) | Union Dietach | ||
Martin Reininger | Union Dietach | SC Ernsthofen | |
Matthias Schöpf | ? | Union Dietach | |
Edin Bratic | ? | Union Dietach | |
Aid Basic | FC Edt | Union Eberstalzell | zum Artikel |
Dominik Deutschländer | SK Lambach | FC Edt | zum Artikel |
Patrick Pum | Karrierepause | ATSV Lenzing | |
Daniel Egger | Karrierepause | ATSV Lenzing | |
Damir Hevesevic | SK Asten | Union Baumgartenberg | zum Artikel |
Patrik Herrmann | SK Asten | ESV Westbahn Linz | zum Artikel |
Michael Steiner | ? | SK Asten | zum Artikel |
Hayrullah Coban | FC Munderfing | Henndorf 1b, Sbg. | |
Daniel Kainz | Schleedorf, Sbg. | FC Munderfing | |
David Schmerold | Union Pischelsdorf | FC Munderfing | |
Manuel Pühringer | Union Neukirchen/Walde | Union Prambachkirchen | |
Werner Steindl | ASKÖ Kematen/Piberbach | Union Bad Hall | |
Thomas Geiblinger | ASKÖ Kematen/Piberbach | Union Bad Hall |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Patrick Lukic | UFC Eferding | SV Bad Schallerbach | |
Florian Schmid | UFC Eferding | SV Bad Schallerbach 1b | |
Robert Müller (Trainer) | UFC Eferding 1b | SV Alkoven | zum Artikel |
Jürgen Sageder | UFC Eferding (Sektionsleiter) | UFC Eferding 1b (Trainer) | |
Patrick Gatterbauer | SV Micheldorf | SV Bad Schallerbach | zum Artikel |
Thomas Lettner (Spielertrainer) | Union Mitterkirchen | Union Perg | |
Dietmar Wagner | Union Mitterkirchen | Union Baumgartenberg | |
Harald Mayrhofer | Karrierepause | Union Mitterkirchen | |
Stephan Bauer | Karrierepause | UFC Eferding | |
Stephan Hangler | Karriereende | SV Schildorn | zum Artikel |
Robert Pervan | USV Neuhofen/Ried Amateure | Union Edelweiß Linz | |
Tunahan Furuncu | ASKÖ Donau Linz | Union Edelweiß Linz | |
Patrick Meier (Trainer) | ASK St. Valentin | Hof, Sbg. | zum Artikel |
Alexander Rauhofer | Union Kefermarkt | Union Rainbach/M. | zum Artikel |
Kürsat Birten | Union St. Marien | ASKÖ Zöhrdorf Linz | zum Artikel |
Marko Vujic | Union Mondsee | Austria Salzburg | |
Simon Schnaitter | Union Gurten | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Hussein Susic | Union Dietach | SK Vorwärts Steyr 1b | |
David Müller | FC Braunau | FC Munderfing | |
Patrick Sulzer | FC Munderfing | UFC Lochen | |
Damir Tosunovic | FC Munderfing | Hallein, Sbg. | |
Robert Pessentheiner | FC Munderfing (Co-Trainer) | SV Schalchen | |
Marcel Wolflehner | Union Bad Hall | Union Adlwang | |
Emir Hero | Karriereende | Union Bad Hall |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Manfred Winkler | ? | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Andrzej Jaschinski | Strobl, Sbg. | ASKÖ Gosau | zum Artikel |
Walter Leitner (Trainer) | UFC Burgkirchen | zuletzt SV Friedburg | zum Artikel |
Andreas Mayer | UFC Burgkirchen | Union Treubach/Roßbach | zum Artikel |
Werner Hartl (Spielertrainer) | Karrierepause | UFC Burgkirchen | zum Artikel |
Markus Reitsamer | ATSV Ranshofen | UFC Burgkirchen | zum Artikel |
Thomas Wührer | ATSV Mattighofen | Union Treubach/Roßbach | |
Sebastian Zinnöcker (Trainer) | UFC Peterskirchen | zum Artikel | |
Andreas Kallinger (Trainer) | UFC Peterskirchen | zum Artikel | |
Walter Öhlinger (Trainer) | ASKÖ Bruck/Peuerbach | zum Artikel | |
Wilfried Wimmer (Trainer) | Haag, NÖ | USV St. Ulrich | |
Dominik Haslehner | ATSV Neuzeug | SV Sierning | |
Daniel Mairhofer | Union Schiedlberg | SV Sierning | |
Tobias Kaltenböck | USV Neuhofen/Ried Amateure | Akademie Ried | |
Daniel Humer | USV Neuhofen/Ried Amateure | Akademie Ried | |
Valentin Frank | USV Neuhofen/Ried Amateure | Akademie Ried | |
Arne Ammerer | USV Neuhofen/Ried Amateure | Akademie Ried | |
Erich Baumann | USV Neuhofen/Ried Amateure | Akademie Ried | |
Matthias Eibelhuber | USV Neuhofen/Ried Amateure | Akademie Ried | |
Fabian Grubeck | ? | USV Neuhofen/Ried Amateure | |
Christian Napokoj | Union Hofkirchen/Trkr. | FC Aschach/Steyr | |
Ibrahim Görü | SV Neumarkt/Pötting | FC Blau-Weiß Linz 1b |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Erich Wagner (Trainer) | SC Marchtrenk | vereinslos | zum Artikel |
Christoph Hofer | SC Marchtrenk | SC Hörsching | zum Artikel |
Manuel Hübl | SC Marchtrenk | SK BW Stadl-Paura | zum Artikel |
Dominik Hamader | SV Viktoria Marchtrenk | SC Marchtrenk 1b | |
Christoph Roithner | Union Buchkirchen | SC Marchtrenk 1b | |
Armenak Tüysüz | Karriereende | SC Marchtrenk 1b | |
Nicolas Töltsch | Union Thalheim | SC Marchtrenk 1b | |
Florian Leitner | Union Mondsee | Neumarkt/Wallersee, Sbg. | zum Artikel |
Lukas Pomwenger | Union Mondsee | Hof, Sbg. | zum Artikel |
Jürgen Lacher | Union Gampern | Union Mondsee | zum Artikel |
Petar Stipic | SV Viktoria Marchtrenk | SC Marchtrenk 1b | |
Klaus Neumann (Trainer) | ? | ASKÖ Blaue Elf Linz | |
Bernd Himmelbauer | Union Unterweißenbach | Union Schönau | zum Artikel |
Thomas Pernkopf (Trainer) | Karrierepause | Union Eberstalzell | |
Manuel Atteneder | Union Rohr | Union St. Marien | zum Artikel |
Manuel Dickinger | ASKÖ Kematen/Piberbach | Union Rohr | zum Artikel |
Michael Harner | FC Munderfing | Seekirchen 1b, Sbg. | |
Daniel Adam | Schleedorf, Sbg. | FC Munderfing | |
Hannes Esterbauer | Schleedorf, Sbg. | FC Munderfing | |
Thomas Lapatschka | Grein, NÖ | Union Baumgartenberg | |
Hans Peter Unterberger | Nußdorf, Sbg. | USV St. Pantaleon | |
Gerd Stadlmann | SV St. Wolfgang | Abersee, Sbg. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Mario Hörtenhuemer | SC Schwanenstadt | Union Pettenbach | |
Emil Jusic | ATSV Schärding | Union Natternbach | |
Helmut Schuller (Trainer) | Union St. Martin/I. | Akademie Ried | |
Dragan Antunovic | Union St. Martin/I. | FC Andorf | |
Christian Flotzinger | Union St. Martin/I. | Union Senftenbach | |
Dominik Brunner | Union St. Martin/I. | vereinslos | |
Stefan Loidl | SV Gramastetten | SK Admira Linz | |
Basouleye Camara | ASKÖ Doppl/Hart | SK Asten | |
Gerald Schatzberger | Union Esternberg | Union Diersbach | |
Ludwig Gerstorfer (Trainer) | SV Antiesenhofen | vereinslos | |
Florian Strasser | SV Obernberg | SV Antiesenhofen | |
Konstantin Tulubinski | Deutschland | SV Antiesenhofen | |
Bernhard Straif (Trainer) | Union Dorf/Pram | ||
Norbert Petershofer (Trainer) | ? | Union Dorf/Pram | |
Daniel Absenger | ATSV Stein | ASK St. Valentin | |
Christian Karigl | ATSV Stein | ASV Bewegung Steyr | |
Leander Anselgruber | SK Amateure Steyr | ATSV Stein | |
Ralph Stadlhuber | Union Grünburg/Steinbach | ATSV Stein | |
Andreas Aigner | Karriereende | ATSV Stein | |
Rafael Aistleitner | Gaflenz, NÖ | ASV Haidershofen/Behamberg | |
Alexander Bartak | ASKÖ Donau Linz | Union Dietach | |
Florian Albrecht | ASKÖ Donau Linz | Union St. Florian Juniors | |
Philipp Paulin | ASKÖ Donau Linz | Union Gschwandt-Nachwuchs | |
Rudolf Naderer | Union St. Florian | ASKÖ Donau Linz | |
Marco Roser | UFC Eferding | ASKÖ Donau Linz | |
Donet Mavraj | SV Micheldorf | ASKÖ Donau Linz | |
Patrick Jungreitmeyr | Union Pregarten | ASKÖ Donau Linz | |
Konstantin Wawra | ? | ASKÖ Donau Linz | |
Hidir Eylaz | ? | ASKÖ Donau Linz | |
Kevin Jungreitmeyr | Union Pregarten | ASKÖ Donau Linz 1b | |
Florian Schmid | ? | SV Bad Schallerbach 1b | |
Silvio Mayr | Union Edelweiß Linz | WSC Hertha | |
Adilaid Dizdarevic | Union Edelweiß Linz | Union Neuhofen/Krems | |
Karlo Golovrski | Union Edelweiß Linz | FC Blau-Weiß Linz 1b | |
Caner Öncel | ? | Union Edelweiß Linz | |
Andreas Stadler | Union Gurten | SV Mining/Mühlheim | |
Pascal Breiteneder | SV Grieskirchen | Amstetten, NÖ | |
Philipp Huemer | ? | SV Grieskirchen | |
Haris Sistek | ? | SV Grieskirchen | |
Thomas Farthofer | USV St. Ulrich | Union Grünburg/Steinbach | |
Paul Moser | ASKÖ Ebensee | FC Altmünster | |
Tobias Engl | ASKÖ Ebensee | SV St. Wolfgang | |
Neral Haliti | ASKÖ Ebensee | ASKÖ Steyrermühl |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Adis Osmanagic | Union Eberstalzell | FC Union Steinerkirchen | |
Baris Anuk | ? | FC Union Steinerkirchen | |
Gernot Hörmaier | Karriereende | SV Riedau | |
Christoph Anderl | ? | Union St. Peter/Wimberg | |
Kurt Hartl (Trainer) | Union Gilgenberg | Union Geretsberg | |
Harald Erbschwendtner (Trainer) | ? | Union Gilgenberg | |
Rolf Retschitzegger (Trainer) | ? | Union Münzbach | zum Artikel |
Michael Raindl (Trainer) | Union Münzbach | vereinslos | zum Artikel |
Franz Dammayr | Union Münzbach | vereinslos | zum Artikel |
Michael Hofer | ASV St. Marienkirchen/Polsenz | SV Krenglbach | |
Wolfgang Felber (Trainer) | USV Eggelsberg/Moosdorf | zuletzt SK Altheim | |
Leander Jomrich | SV Aschach/Donau | UFC Eferding | zum Artikel |
Florian Gaisbauer | SV Aschach/Donau | UFC Haibach | zum Artikel |
Andreas Jobst | Union Bad Leonfelden | Union Vorderweißenbach | |
Andreas Prammer | Union Bad Leonfelden | Union Vorderweißenbach | |
Hannes Lauss | Union Schweinbach | Union Ulrichsberg | |
Stefan Burgstaller | ASKÖ Katsdorf | Union Schweinbach | |
Roman Ensberger (Trainer) | ? | Union Neukirchen/Vöckla | |
Stipo Budimir | Rottenmann, Stmk. | SV Windischgarsten | |
Matthias Balint | SC Ernsthofen | Union St. Marien | |
Christopher Pschernig | USV St. Ulrich | Union Niederneukirchen | |
Lukas Postlmayr | USV St. Ulrich | FC Aschach/Steyr |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Danijel Pekic | Union Rohr | Union Adlwang | |
Ajdin Bajrektarevic | Union Rohr | ATSV Steyr | |
Andreas Kurzmann | ATSV Steyr | Union Dietach | |
Kevin Kühhas | ATSV Steyr | SC Ernsthofen | |
Philipp Weinberger | ATSV Steyr | SK Vorwärts Steyr 1b | |
Andreas Kaplinger | ASKÖ Katsdorf | Union St. Martin/M. | |
Richard Schmaranzer | Union Walding | Union St. Martin/M. | |
Christof Paireder | Union Ansfelden | Union Niederneukirchen | zum Artikel |
Gerold Petermair (Trainer) | SC St. Valentin | Haag, NÖ | zum Artikel |
Markus Allerstorfer (Trainer) | Akademie Linz | SC St. Valentin | zum Artikel |
Alexander Moser | SC St. Valentin | SPG Perg/Windhaag | zum Artikel |
Jürgen Berlesreiter (Trainer) | ? | SV Freistadt | |
Simon Rumetshofer | USV St. Oswald/Freistadt | SV Freistadt | |
Philipp Hoheneder | Union Gutau | SV Freistadt | |
Roman Pivonka | Tschechien | SV Freistadt | |
Andreas Eckmüller | Karrierepause | SV Freistadt | |
Jakob Wolf | Union Gutau | SV Freistadt 1b | |
Taner Ari | ATSV Stadl-Paura | Slowakei | zum Artikel |
Zoran Kovljen | ? | ATSV Stadl-Paura | zum Artikel |
Alexander Machtlinger | ? | ATSV Stadl-Paura | zum Artikel |
Milan Rasinger | ? | ATSV Stadl-Paura | zum Artikel |
Gerald Kitzler (Trainer) | Karrierepause | SV Steyregg | |
Alexander Ausserwöger | SV Gramastetten | SC Rottenegg | zum Artikel |
Mathias Luckeneder | Union St. Martin 1b | SC Rottenegg | zum Artikel |
Szabolcs Kütsön (Trainer) | SV Micheldorf 1b | ||
Almir Memic (Trainer) | SV Micheldorf | SV Krenglbach | |
Kreshnik Kelmendi | SV Micheldorf | SV Grieskirchen | |
Felix Hebesberger | SV Micheldorf | Akademie Ried | |
Manuel Pimmingstorfer | SV Windischgarsten | SV Micheldorf | |
Philip Karrer | SV Roitham | ASKÖ Pinsdorf | |
Gerhard Mader (Trainer) | ASV Bewegung Steyr | SK Amateure Steyr | |
Reinhold Katzenschläger (Trainer) | LAZ Steyr | ASV Bewegung Steyr | |
Rudolf Lang (Trainer) | SK Amateure Steyr | Biberbach | |
Gerhard Stöger (Trainer) | ? | USV Eggelsberg/Moosdorf | |
Christoph Laimer | Union Feldkirchen/Mattighofen | USV Eggelsberg/Moosdorf | |
Markus Danninger | Union Handenberg | USV Eggelsberg/Moosdorf | |
David Renzl | Union Handenberg | USV Eggelsberg/Moosdorf | |
Mario Mickl | USV Eggelsberg/Moosdorf | USV St. Pantaleon | |
Jasmin Catic | ATSV Mattighofen | Perwang, Sbg. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Franz Eizinger | ? | Union Regau | |
Peter Wimmer | ? | ASKÖ Ebelsberg Linz | |
Manuel Kienbacher | ? | ASKÖ Ebelsberg Linz | |
Mario Kapolnek | ? | ASKÖ Ebelsberg Linz | |
Martin Bischof | ? | Union Reichersberg | |
Vladimir Andonov | ? | Union Sigharting | |
Stefan Jungreithmeier | SC Kirchberg/Thening | SC Hörsching | zum Artikel |
Reinald Leitner | ESV Westbahn Linz | SV Oftering | zum Artikel |
Vladimir Djukic | ? | SV Oftering | zum Artikel |
Dominik Speigner | Union Gaspoltshofen | SPG Holzleithen/Thomasroith | zum Artikel |
Christian Bamminger | Union Rottenbach | Union Gaspoltshofen | zum Artikel |
Mario Oberndorfer | Karrierepause | Union Gaspoltshofen | zum Artikel |
Gregor Tockner | Studium | Union Gaspoltshofen | zum Artikel |
Ismail Özcan | Union Pichling | SK St. Magdalena | |
Alen Orsolic | Union Pichling | SK. St. Magdalena | |
Hannes Vondra | Union Pichling | Union Niederneukirchen | |
Josef Hönig (Trainer) | SV Riedau | SV Kallham | |
Aldin Sarhatlic | SV Riedau | Union Mühlbach | |
Max Limberger | ASKÖ Donau Linz | Union St. Florian Juniors | |
Christoph Fischl | SC St. Valentin | SC St. Pantaleon/Erla | zum Artikel |
Mario Gaumberger | SC St. Pantaleon/Erla | ASK St. Valentin | |
Michael Schiefer | ASKÖ Mauthausen | ASK St. Valentin | |
Rudolf Damberger (Trainer) | Deutschland | Union St. Roman | |
Christoph Damberger | Deutschland | Union St. Roman | |
Oliver Affenzeller | SV Wallern | ASKÖ Doppl/Hart | |
Andreas Kaser | Straßwalchen, Sbg. | SV Friedburg | |
Sasa Krstic | ? | ASKÖ Pinsdorf | |
Simon Ellmer | Union Dietach | Union Hofkirchen/Trkr. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Manuel Zoister | ? | ATSV Zipf | |
Patrick Gatterbauer | ? | SV Bad Schallerbach | |
Patrick Lukic | ? | SV Bad Schallerbach | |
Thomas Schuster | Union Pucking | SK St. Magdalena | |
Heinz Krammer (Co-Trainer) | Union Pettenbach | SV Micheldorf | |
Stefan Jankovic | Union Leonding | SC Hörsching | |
Martin Hämmerle | SV Gramastetten | Union Leonding | |
Christoph Neyder | Union Ansfelden | Union Leonding | |
Jan Kozak | Stripfing, NÖ | Union Perg | |
Jürgen Brandstätter (Trainer) | SV Gmunden | Union Pettenbach | |
Dorde Tesanovic | Union Leonding | ASKÖ Donau Linz 1b | |
Christian Mijokovic | HAKA Traun | SK Asten | |
Markus Fuchsjäger | Ennser SK | zuletzt Union Pichling | zum Artikel |
Gabor Ujhegyi | Ennser SK | Union Pichling | zum Artikel |
Stefan Einsiedl | Ennser SK | vereinslos | zum Artikel |
Manuel Kneidinger | Union Pichling | Ennser SK | zum Artikel |
Kai Fazeny | Union St. Florian | ATSV Stadl-Paura | |
Josef Litzlbauer | Union Peuerbach | Union Diersbach | |
Michael Fernhuber | Union Michaelnbach | Union Peuerbach | |
Tibor Dalmi | Ungarn | Union Peuerbach | |
Patrick Donnerbauer | Karrierepause | Union Peuerbach | |
Valentin Prokoph | Karriereende | Union Peuerbach | |
Bernhard Breckner | Karriereende | SV Mining/Mühlheim | |
Mario Zöttl | FC Aschach/Steyr | SV Garsten-Reserve | |
Philip Dickinger | Union St. Marien | Union Allhaming | |
Patrick Kirchberger | SV Wilhering | Union Arbing | |
Samet Arslan | Union Haid | SV Wilhering | |
Christoph Gaigg | Union Pichling | SV Wilhering | |
Franjo Dramac | Union Vöcklamarkt | SV Gmunden | |
Daniel Vanek | Union Diersbach | Tschechien | |
Csaba Horvath | Mattsee, Sbg. | FC Munderfing | |
Hans Gassner | ATSV Steyr | Union St. Marien |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Kevin Brungraber | ASKÖ Donau Linz | TSV Ottensheim | |
Manuel Hofstadler | SV Freistadt | Union Schenkenfelden | |
Christoph Schaferl | SV Freistadt | Union Schenkenfelden | |
Dominik Neuhold | Viktoria Marchtrenk | SV Freistadt | |
Jan Urban | ? | SV Freistadt | |
Elmir Omeragic | SK Asten | Union Hofkirchen/Trkr. | |
Gernot Ertl | Union Pettenbach | Union St. Florian | |
Falko Feichtl | Union Pettenbach | SV Micheldorf | |
Nikolaus Obermair | Union Pettenbach | SV Micheldorf | |
Alexander Meister | Union Pettenbach | UFC Eferding | |
Hristo Markov | SC Schwanenstadt | Union Pettenbach | |
Mario Hörtenhuemer | ? | Union Pettenbach | |
Szabolcs Kütson (Trainer) | SV Micheldorf | ||
Qerim Idrizaj | Union St. Florian | SV Micheldorf | |
Kevin Weilpoltshammer | SV Schalchen | FC Braunau | |
Mehmedalija Hamzic | FC Braunau | SV Schalchen | |
Dominik Kirchberger | ASKÖ Pregarten | UFC Eferding | |
Dominik Affenzeller | Union Schweinbach | ASKÖ Pregarten | |
Sebastian Christl | ? | ASKÖ Pregarten | |
Peter Feichtinger | Union Rainbach/M. | Union Neumarkt/M. | |
Frantisek Bambule | ? | Union Rainbach/M. | |
Kevin Altendorfer | Union Leonding | SV Lichtenberg | |
Stefan Mader | Union Reichenthal | Union Leopoldschlag | |
Jürgen Heppner | Karriereende | SC Offenhausen | |
Josip Gavric | ? | SC Offenhausen | |
David Weinlandner | Union Perg | SPG Perg/Windhaag | |
Manuel Huber | SPG Pierbach/Mönchdorf | SPG Perg/Windhaag | |
Karl Moser (Trainer) | SPG Perg/Windhaag | ||
Josef Schützeneder (Co-Trainer) | SPG Perg/Windhaag | ||
Mario Schrattenecker | Union Mehrnbach | Union Dorf/Pram | |
Stafford Schönberger | Union Mehrnbach | Union Reichersberg | |
Patrick Burgstaller | Union Mehrnbach | FC Union Lohnsburg | |
Dominik Gross | Union Mehrnbach | Deutschland | |
Stefan Pumberger | TSV Ottensheim | Union Feldkirchen/Donau | |
Rene Degasperi | TSV Ottensheim | Union Walding | |
Mathias Krennmayr | HAKA Traun | TSV Ottensheim | |
Slaven Kelava | SV Bad Ischl | SV Bad Goisern | |
Zeljko Martinov | SV Gramastetten | Union Walding | |
Timo Schabetsberger | Union Gurten | Akademie Ried | |
Maximilian Lüftl | Union Gurten | Deutschland | |
Daniel Reisinger | Union Polling | Union Gurten | |
Iulian Budur | Liezen, Stmk. | SV Windischgarsten | |
Markus Kiesenhofer | SK St. Magdalena | Union Bad Zell | |
Xhevxhet Havolli | ASKÖ Doppl/Hart | SK St. Magdalena | |
Niklas Klaffenböck | SV Grieskirchen | SV Wallern | |
Thomas Primetzhofer | Union Dorf/Pram | SV Grieskirchen 1b | |
Felix Hofinger | Union Dorf/Pram | SV Grieskirchen 1b | |
Lukas Pesendorfer | WSC Hertha | Union Weißkirchen | |
Heinz Pfaffenwimmer (Trainer) | Union Thalheim | SV Gmunden 1b | |
Stefan Hinterkörner (Trainer) | SPG Weitersfelden/Kaltenberg | ||
Anton Schmalzer (Trainer) | ? | SPG Weitersfelden/Kaltenberg | |
Stefan Kornfelder | Union Peuerbach | SV Neumarkt/Pötting | |
Nikolay Stoyanov | Union Raab | SV Neumarkt/Pötting | |
Christoph Weidenholzer (Spielertrainer) | Union Taufkirchen/Trattnach | SV Neumarkt/Pötting | |
Kürsat Celep | SK Gallspach | SV Neumarkt/Pötting | |
György Kormos | ? | SV Neumarkt/Pötting | |
Johann Endesgrabner | Straßwalchen, Sbg. | Union Mondsee | |
Thomas Hinterreiter | ? | SV Sierning | |
Jürgen Aschauer (Spielertrainer) | ? | Union Regau | |
Michael Zauner | Union Diersbach | Union Enzenkirchen | |
Florian Hangler | Union Esternberg | Union Diersbach | |
Georg Jell | Union Natternbach | Union Diersbach | |
Armin Salihovic | ATSV Lenzing | Union Oberwang | |
Andre Hauzenberger | Union Bad Leonfelden | Union Vorderweißenbach | |
Stefan Kappl | Union Oberneukirchen | Union Vorderweißenbach |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Christoph Unterberger | SV Bad Ischl | SV Bad Goisern | |
Michael Wimmer | Karriereende | SV Bad Ischl | |
Daniel Gruber | ? | SV Bad Ischl | |
Drazen Svalina (Trainer) | SV Bad Goisern | Strobl, Sbg. | |
Maximilian Kranzl | ASKÖ Schwertberg | Union Mitterkirchen | |
Fabian Buhri | ASKÖ Schwertberg | Union Mitterkirchen | |
Michael Königshofer | Union Mitterkirchen | ASKÖ Schwertberg | |
Tobias Gumpenberger | Karriereende | ASKÖ Schwertberg | |
Mario Schrattenecker | ? | Union Dorf/Pram | |
Francisco Luna Junior | SV Schalchen | FC Braunau | |
Michael Baier | SV Mauerkirchen | FC Braunau | |
Matthias Doppelbauer | SV Bad Schallerbach | Union Rottenbach | |
Matthias Waltenberger | SV Bad Schallerbach | Union Rottenbach | |
Ismir Jamakovic | SV Bad Schallerbach | Union Thalheim | |
Sandi Dizdaric | SV Bad Schallerbach | Union Thalheim | |
Stefan Duvnjak | SV Bad Schallerbach | Union Thalheim | |
Michael Schmid | ASKÖ Eferding/Fraham | SV Bad Schallerbach | |
Jürgen Haberleitner | SV Steyregg | HAKA Traun | |
Thomas Kutsam | ? | HAKA Traun | |
Philipp Mühlehner | Union Naarn | Union Perg | |
Simon Knoll | Union Naarn | Union Perg | |
Thomas Steininger | Union Naarn | SV Gramastetten | |
Matthias Klem | Union Naarn | Union Mitterkirchen | |
Florian Schönleitner | SV Taufkirchen/Pram | FC Andorf | |
Dragan Antunovic | ? | FC Andorf | |
Jan Sindelar | ? | ASKÖ Katsdorf | |
Ibrahim Mujic | SK Altheim | SV Mauerkirchen | |
Roman Wührer | SK Altheim | Union Treubach/Roßbach | |
Alexander Wimmer | SK Altheim | Auslandsstudium | |
Bence Pilisi | Deutschland | SK Altheim | |
Markus Reisegger-Huber | SV Taufkirchen/Pram | Union Kopfing | |
Dominik Schreiner | SV Taufkirchen/Pram | Union Rainbach/I. | |
Martin Mayr | Union St. Roman | SV Taufkirchen/Pram | |
David Alteneder | Union Eggerding | Union Kopfing | |
David Übleis | SV Aurach | Union Gampern | |
Christoph Macheiner | Karriereende | SV Aurach | |
Mario Jetzinger | Karriereende | SV Aurach | |
Robert Schindlauer | Union Zell/Moos | Koppl, Sbg. | |
Christian Bugelnig | Union Zell/Moos | Koppl, Sbg. | |
Tobias Meindl | Karriereende | Union Zell/Moos | |
Samir Hasanovic (Trainer) | Union St. Martin/M. | SV Freistadt | |
Simon Priglinger-Simader | Union St. Martin/M. | Union Edelweiß Linz | |
Nikola Georgiev | SV Bad Schallerbach | Union Sigharting | |
Daniel Lindorfer | SV Grieskirchen | SV Bad Schallerbach | |
Michael Miksits | SV Sierning | SV Grieskirchen | |
Ertan Göksin | SV Sierning | Gaflenz, NÖ | |
David Mühlböck | Oed/Zeillern, NÖ | SV Sierning | |
Fabian Schnabel | Union Vöcklamarkt | SV Grieskirchen |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
Bernhard Staudinger | Vorwärts Steyr | USV St. Ulrich | |
Mario Waltenberger | SV Grieskirchen | SV Wallern | |
Christoph Prandstätter | WSC Hertha | Union St. Florian | |
Gerhard Obermüller (Trainer) | Union Perg | vereinslos | |
Leopold Rimser (Trainer) | Grein, NÖ | Union Perg | |
Michael Hoislbauer | Union Perg | ASKÖ Schwertberg | |
Philipp Lehner | Grein, NÖ | ASKÖ Schwertberg | |
Daniel Pantelic | Karriereende | Union Dietach | |
Thomas Felberbauer | Karriereende | Union Dietach | |
Alfred Mühlbachler | Karriereende | Union Naarn | |
Mario Müller | Union Weißkirchen | SV Sierning | |
Christoph Martin | Union Weißkirchen | SV Grieskirchen | |
Christian Mijokovic | ? | SK Asten | |
Mehmet Görü | ? | SK Asten | |
Peter Dessl (Trainer) | ? | Union Oberwang | |
Petar Cotic | ASKÖ Donau Linz | Vöcklabrucker SC | |
Martin Schlögl | Zwettl, NÖ | SC Marchtrenk | |
Lukas Ascher | Union Katsdorf | ASKÖ Pregarten | |
Niklas Rimser | Zwettl, NÖ | ASKÖ Pregarten | |
Lukas Preining | Union Katsdorf | TSV St. Georgen/Gusen | |
Philipp Hofer | Union Katsdorf | TSV St. Georgen/Gusen | |
Joachim Sommer | Union Schweinbach | Union Katsdorf | |
Sebastian Gschnaidtner | ASK St. Valentin | SC St. Valentin | |
Jochen Pardametz | ASK St. Valentin | SC St. Valentin | |
Patrick Mayr | ASK St. Valentin | Ybbsitz, NÖ | |
Fabian Helm | Gaflenz, NÖ | USV St. Ulrich | |
Martin Magauer | Gaflenz, NÖ | USV St. Ulrich | |
Daniel Zöttl | Gaflenz, NÖ | ATSV Neuzeug | |
Philipp Enzlmüller | Union Rottenbach | Union Gurten 1b | |
Stefan Scholler | SV Antiesenhofen | Deutschland | |
Leonhard Zeilinger (Trainer) | SV Ried-Nachwuchs | SV Antiesenhofen | |
Daniel Geissler | Union Kefermarkt | Union Neumarkt/M. | |
Raphael Ecker | SV Friedburg | FC Braunau | |
Ralf Fluch | SV Friedburg | Union Regau | |
Walter Erhart | SV Friedburg | SV Waldzell | |
Wolfgang Schrattenecker | SV Antiesenhofen | SV Friedburg | |
Daniel Mitterbauer | FC Munderfing | SV Friedburg | |
Wolfgang Baumgartner | SV Mauerkirchen | SV Friedburg | |
Florian Reitsamer | Seekirchen, Sbg. | SV Friedburg | |
Halid Seljpic | ? | SV Friedburg | |
Gerhard Buchroithner | ? | SK Asten | |
Andreas Spanlang | SV Kallham | Union Dorf/Pram | |
Martin Burghuber | Union Dorf/Pram | Auslandsstudium | |
Tobias Koblmüller | Union Julbach | Union Arnreit | |
Christian Forst | FC Braunau | SK Altheim |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.