Trainingslager organisiert von Ligaportal

Transfers

Transfers Sommer 2014 | Regionalliga Mitte

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Zugänge

Abgänge

SV Lafnitz

David Dombo (Szombathely, HUN)

Lukas Wabnig (KSV)

Daniel Siegel (Stegersbach)

Philipp Siegel (Stegersbach)

Lukas Schmidt (SV Mattersburg Amateure)

 

 

Raphael Seidl (unbekannt)

Mario Hirz (unbekannt)

SK Vorwärts Steyr

Stefan Graf (Union Perg)

Thomas Krammer (FC Pasching)

Bernhard Staudinger (USV St. Ulrich)

Daniel Petrovic (FC Blau Weiß Linz)

Kevin Padilla Gonzales (SV Horn)

Attila Varga (LASK)

Denis Curic (Mettersdorf)

 

 

Rexhe Bytyci (unbekannt)

Ernst Koll (ATSV Stadl-Paura)

Bori Kutlesa (unbekannt)

Oliver Stadlbauer (SV Wallern)

Hussein Susic (Union Dietach)

Danilo Duvnjak (unbekannt)

Gergely Füzfa (unbekannt)

Robert Dorfmayr (ASV Behamberg/Haidershofen)

Rexhe Bytyci (Union St. Florian)

SPG FC Pasching/LASK Juniors

Mario Buric (LASK)

Benjamin Freudenthaler (LASK)

Bünyamin Karatas (LASK)

Domink Stadlbauer (LASK)

Manuel Schörgenhuber (LASK)

Bojan Mustecic (LASK)

Benjamin Bachler (LASK)

Edwin Karibasic (SV Grödig Amateure)

Nenad Stankovic (LASK)

 

Philipp Schobesberger (Rapid)

Thomas Krammer (Vorwärts Steyr)

Marko Dusak (Austria Klagenfurt)

Ali Hamdemir (Austria Klagenfurt)

Duje Caleta-Car (FC Liefering)

Michael Höfler (FC Liefering)

Daniel Kerschbaumer (LASK)

Tobias Pellegrini (LASK)

Maximilian Ullmann (LASK)

Mark Prettenthaler (SC Wiener Neustadt)

Daniel Sobkova (unbekannt)

Lukas Gabriel (BW Linz)

Peter Riedl (Union St. Florian)

Dominik Kirschner (SV Wallern)

Jakob Karlinger (SV Wallern)

Yusuf Otubanjo (FC Liefering)

Lukas Mössner (FAC)

Stefan Petrovic (FC Liefering) 

SC Weiz

Christopher Feiner (Stegersbach)

Robert Kothleitner (USV Allerheiligen)

Georg Grasser (USV Allerheiligen)

Gregor Grubesic (Deutschlandsberg)

Matthias Hopfer (TSV Hartberg)

Thomas Raser (Wr. Neustadt, beruflich)

Matthias Prödl (unbekannt)

Arbias Gashi (Bad Gleichenberg)

 

WAC Amateure

Christoph Cemernjak (VSV)

Daniel Mauritsch (SC St. Stefan/Lav.)

Markus Glänzer (Wiener Neustadt Amateure)

Christoph Rabitsch (SV Spittal an der Drau)

Miha Robic (Kühnsdorf)

 

 

Kevin Vaschauner (FC BW Linz)

Angelo Darman (FC St. Michael)

Mario Kröpfl (SV Horn)

Enes Brdjanovic (SV Spittal an der Drau)

Gernot Suppan (SV Kapfenberg)

Danijel Micic (FC Wacker Innsbruck)

Jose Solano (unbekannt)

 

Union Gurten

Rene Wirth (Diersbach)

Timo Schabetsberger (SV Ried)

Maximilian Lüftl (Wacker Burghausen)

Andreas Stadler (SV Mining-Mühlheim)

Simon Schnaitter (SV Ried)

Vladimir Savicevic (SK Altheim)

Samuel Reiter (SK Altheim)

Andreas Kassik (SV Hohenzell)

Dominik Grabner (Union Treubach/Roßbach)

Lukas Wimmer (Union Mehrnbach)

 

Daniel Reisinger (Polling)

 

SV Zaunergroup Wallern

Klaus Schützeneder (SV Freistadt)

Oliver Stadlbauer (SK Vorwärts Steyr)

Oliver Affenzeller (ASKÖ Doppl-Hart)

Simon Abraham (SV Horn)

Misel Danicic (SV Ried)

Raphael Stubenvoll (SV Ried)

Jakob Karlinger (FC Pasching)

Dominik Kirschner (FC Pasching)

Hakan Baltaoglu (FC Wels)

Okan Ekmekci (LASK Juniors)

Victor Rodriguez Munoz (SV Absdorf, NÖ)

 

Lukas Grgic (LASK)

Mario Waltenberger (SV Grieskirchen)

Niklas Klaffenböck (SV Grieskirchen)

Besfort Gashi (unbekannt)

Stefan Sebets (unbekannt)

Eric Zachhuber (Austria Lustenau)

Bruno Zotman (unbekannt)

David Plavac (Union Dietach)

Chrisitan Reinhart (SV Ried)

Oliver Holzinger (SV Neuhofen/Ried-Amateure)

Darijo Pecirep (unbekannt)

 

SC copacabana Kalsdorf

Florian Heindl (Austria Klagenfurt)

David Fink (KSV Amateure)

Franz Rößl (DSV Leoben)

Manfred Fischer (DSV Leoben)

Christian Pein (DSV Leoben)

Andreas Raggam (DSV Leoben)

Alexander Rother (TSV Hartberg)

Florian Schmidt (Sturm Graz Amateure)

Luca Tauschmann (TSV Hartberg)

Christian Deutschmann (Wr. Neustadt)
Michael Tieber (Wr. Neustadt)
Daniel Schmölzer (unbekannt)
Lukas Stadler (unbekannt)
Liridon Osmanaj (unbekannt)
Emre Okatan (unbekannt)
Simon Pavel (St. Stefan im Rosental)
Dominik Frieser (TSV Hartberg)
Philipp Kasch (SV Allerheiligen) 

SAK Celovec/Klagenfurt

Johannes Isopp (VSV)

Tadej Zagar Knez (NK Celje)

Luka Janezic (NK Medvode)

Aleksandar Kocic (NK Sava Kranj)

Anze Sonjak (Prevalje)

Marjan Kropiunik (unbekannt)

Andrej Pecnik (FC Großklein)

Matic Korasa (SV Ruden)

Matevc Struc (SC Globasnitz)

Florian Lampichler (unbekannt)

Johannes Isopp (unbekannt)

 

SK Austria Klagenfurt

Marko Dusak (FC Pasching)

Ali Hamdemir (FC Pasching)

Manuel Wallner (Wr. Neustadt)

Bernhard Kager (Oberwart)

Tyrone McCargo (1. FC Nürnberg)

Armend Spreco (Blau Weiß Linz)

Vedran Vinko (USV Allerheiligen)

Michael Groining (SV Feldkirchen)

Bornna Valkovic (NK Zagreb)

Mirnes Becirovic (First Vienna)

Martin Kraus (SC Ritzing) 

Damir Grgic (unbekannt)

Kevin Winkler (unbekannt)

Andreas Tiffner (unbekannt)

Patrick Stornig (Gleisdorf)

Serrano (unbekannt)

Marko Rojc (unbekannt)

Alexander Percher (SV Donau Klagenfurt)

Sasa Lalovic (unbekannt)

Florian Heindl (SC Kalsdorf)

Salihu Lumbardh (unbekannt)

Abian Serrano (unbekannt)

Michael Tschemernjak (SC Ritzing)

Thomas Mairitsch (SV Donau Klagenfurt)

 

SK Puntigamer Sturm Graz Amateure

Daniel Resch (SV Allerheiligen) 

Christian Dengg (SC Deutschlandsberg)

Alexander Kager (ASV Allerheiligen)

Anel Kocijan (ASK Voitsberg)

Florian Schmidt (SC Kalsdorf)

 

ASV Stein-Reinisch Allerheiligen

Marko Drevensek (Ausland, Slowenien)

Patrick Wolf (SK Sturm Graz)

David Gräfischer (SV Gleinstätten)

Alexander Kager (Sturm Amateure)

Pascal Scheucher (Anif)

Luca Puster (Gratkorn)

Christoph Koinegg (SV Gleinstätten)

Robert Kurzmann (SV Kapfenberg Amateure)

Philipp Kasch (SC Kalsdorf)

Christoph Hüttl (SV Gleinstätten)

Thomas Hopfer (TSV Hartberg)

 

 

Vedran Vinko (Austria Klagenfurt)

Robert Kothleitner (SC Weiz)

Georg Grasser (SC Weiz)

Marco Kocever (unbekannt)

Michael Zisser (unbekannt)

Daniel Resch (Sturm Amateure)

FC Blau Weiß Linz

Florian Krennmayr (Union St. Florian)

Bernhard Kotynski (Ober-Grafendorf)

Lukas Gabriel (FC Pasching)

Kevin Vaschauner (WAC)

Kreshnik Kelmendi (SV Grieskirchen)

Radek Gulajev (FK Trinec, CZE)

Csaba Eröss (SC Ritzing)

Armend Spreco (Austria Klagenfurt)

Martin Kreuzriegler (SV Horn)

Daniel Petrovic (SK Vorwärts Steyr)

Daniel Bartosch (FC Lankowitz)

Harun Sulimani (Wacker Burghausen)

Konstantin Kitzmüller (Blaue Elf Linz)

Thomas Winkler (unbekannt)

Union T.T.I. St. Florian

Qerim Idrizaj (GW Micheldorf)

Bernhard Buchegger (Ausland)

Thomas Schaffelner (AKA Linz)

Kai Fazeny (ATSV Stadl-Paura)

Florian Fellinger (AKA Linz/ASKÖ Oedt)

Rudolf Naderer (Donau Linz)

Peter Riedl (FC Pasching)

Gregor König (SV Ried)

Reuf Durakovic (FC Dornbirn)

Rexhe Bytyci (SK Vorwärts Steyr)

Mario Buric (LASK) 

Florian Krennmayr (Blau Weiß Linz)

Patrick Enengl (St. Peter/Au)

Ewald Huber (Union Perg)

Daniel Mair (Wr. Sportklub)

Michael Ortner (St. Magdalena)

Christoph Prandstätter (Hertha WSC)

Thomas Höltschl (TSV Neumarkt)

Rene Renner (FC Wacker Innsbruck)

Nils Zatl (SC Ritzing)

UVB Vöcklamarkt

Marcel Hartl (AKA Ried)

Manuel Hofmeister (Ober-Grafendorf)

Landing Goudiaby (Wals-Grünau)

Franjo Dramac (SV Gmundner Milch)

Fabian Schnabel (SV Grieskirchen)

Harald Faninger (SV Gmundner Milch)

Marquinhos (Atletico Ibirama, BRA) 

Manuel Harrant (Karriereende)

Troiani (unbekannt)

Markus Lexl (Karriereende)

Ilija Ivic (SV Seekirchen)

Mersudin Jukic (Wals-Grünau)

Christian Brandl (ATSV Sattledt)

Daniel Pichlmann (ASKÖ Ohlsdorf)

Michal Kropik (SC Pyrha) 

ATSV Wolfsberg

Michael Kirisits (VSV)

Luka Prasnika (SV Wildon)

Jonas Warmuth (VSV)

Patrick Oswaldi (Bleiburg)

Hannes Wibmer (AKA Kärnten)

Stefan Stückler (SC St. Stefan/Lav.) 

Christian Samitsch (unbekannt, vorauss. Lavanttal)

Marco Vallant (unbekannt)

Alexander Kienleitner (unbekannt)

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus

Auto Günther

Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Torschützenliste Regionalliga Mitte

Top Live-Ticker Reporter

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa