Trainingslager organisiert von Ligaportal

Regionalliga West

Testspielübersicht Regionalliga West Sommer 2018

Am 27. Juli 2018 startet bereits die Meisterschaft, für einige Teams der Regionalliga West geht es bereits schon eine Woche vorher im ÖFB Uniqa Cup los. Eine sehr kurze und intensive Vorbereitungszeit geht in die heiße Phase und deswegen stehen auch eine Vielzahl von Testspielen in den kommenden Wochen am Programm. Die Redaktion hat versucht einen Komplettüberblick zu geben, sollten noch Testspiele fehlen bitten wir um eine kurze Info an E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Herzlichen Dank!

 

 

Donnerstag, 5. Juli 2018

 

FC Kufstein – Uni Craiova

Sportplatz Volders, 18:45 Uhr

 

Bischofshofen – ESV Freilassing

Bischofshofen, 19 Uhr

 

SC Schwaz – SC Holz Pfeifer Kundl

Silberstadt Arena Schwaz, 19:15 Uhr

 

Altach Amateure – USV Eschen/Mauren

Cashpoint Arena, 19:30 Uhr

 

 

 

 

Freitag, 6. Juli 2018

 

SVG Reichenau – SV Bäcker Ruetz Kematen

Sportplatz Oberperfuss, 18:30 Uhr

 

SV Seekirchen – UVB Vöcklamarkt

Seekirchen 18:30 Uhr

 

Fc Langenegg - Hittisau

Sportanlage Hittisau, 19 Uhr

 

TSV St. Johann – SV Kuchl

St. Johann, 19 Uhr

 

SV Wörgl - Söll

Sportzentrum Wörgl 19 Uhr

 

FC Pinzgau Saalfelden – TSU Bamberg

Saalfelden, Bürgerau 19 Uhr

 

FC Eurotours Kitzbühel – WSG Swarovski Wattens Amateure

Bachlachstadion Oberndorf, 19:30 Uhr

 

 

 

 

Samstag, 7. Juli 2018

 

FC Mohren Dornbirn 1913 – Admira Dornbirn

Sportplatz Admira Dornbirn, 10:30 Uhr

 

World-of-Jobs VfB Hohenems – FC Gössau

Herrenriedstadion Hohenems 16 Uhr

 

SC Schwaz – Garmisch-Partenkirchen

Silberstadt Arena Schwaz, 16 Uhr

 

SV Wals-Grünau – WSC Hertha

Grünau 18 Uhr

 

 

 

 

 

Dienstag, 10. Juli 2018

 

Bischofshofen – SV Austria Salzburg

Bischofshofen, 18:30 Uhr

 

USK Maximarkt Anif – SB Chiemgau Traunstein

Anif Sportzentrum, 18:30 Uhr

 

TSV St. Johann – USC Eugendorf

St. Johann, 19 Uhr

 

Altach Amateure – Wolfurt

Cashpoint Arena, 19 Uhr

 

Fc Langenegg - Egg

Sportplatz Egg, 19 Uhr

 

SV Wals-Grünau – ÖTSU Hallein

Grünau 19 Uhr

 

FC Eurotours Kitzbühel – TSU Bramberg

Bramberg, 19:30 Uhr

 

 

 

 

Mittwoch, 11. Juli 2018

 

FC Pinzgau Saalfelden – FC St. Pauli

Saalfelden, Bürgerau 18:30 Uhr

 

FC Mohren Dornbirn 1913 – Atromitos Athen

Stadion Birkenwiese, 19 Uhr

 

SC Schwaz – Union Innsbruck

Silberstadt Arena Schwaz, 19 Uhr

 

 

 

 

Freitag, 13. Juli 2018

 

Altach Amateure – Röthis

Sportplatz an der Ratz, 18:30 Uhr

 

FC Pinzgau Saalfelden – Fc Kaprun

Kaprun 19 Uhr

 

SV Wörgl – SV Kirchbichl

Sportzentrum Wörgl 19 Uhr

 

TSV St. Johann – SAK 1914

St. Johann, 19 Uhr

 

SV Wals-Grünau – TSV Neumarkt

Grünau 19 Uhr

 

SV Grödig – Zell am See

Goldberg Stadion 19 Uhr

 

 

 

 

Samstag, 14. Juli 2018

 

Fc Langenegg - Sulzberg

Sportplatz Sulzberg, 17 Uhr

 

SC Schwaz – FC Wacker Innsbruck II

Silberstadt Arena Schwaz, 18 Uhr

 

USK Maximarkt Anif – UVB Vöcklamarkt

Anif Sportzentrum, 18 Uhr

 

SV Seekirchen – SV Kuchl

Sportplatz SV Kuchl 18 Uhr

 

World-of-Jobs VfB Hohenems – Dornbirner SV

Herrenriedstadion Hohenems 18:45 Uhr

 

Bischofshofen – al Duhail

Bischofshofen, 19 Uhr

 

 

 

 

Montag, 16. Juli 2018

 

FC Eurotours Kitzbühel – FC Zell am See

Bachlachstadion Oberndorf, 19:30 Uhr

 

 

 

 

Dienstag, 17. Juli 2018

 

SC Schwaz – SVI

Silberstadt Arena Schwaz, 19 Uhr

 

SV Wörgl – FC Koch Türen Natters

Sportzentrum Wörgl 20 Uhr

 

 

 

 

Freitag, 20. Juli 2018

 

SV Wörgl – SV Hall

Sportzentrum Wörgl 19 Uhr

 

 

 

 

Samstag, 21. Juli 2018

 

SV Wals-Grünau – Scunthorpe United F.C.

Grünau 17 Uhr

 

TSV St. Johann – ATV Mercando Irdning

St. Johann, 18 Uhr

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus