Die Rückrunde der Frühjahrssaison 2015 wirft schon Mitte Jänner seine Schatten voraus. Die erste Testbegegnungen gehen über die Bühne. Ligaportal bietet einen Überblick über die Performance der Salzburger Unterhaus-Teams von der Regionalliga West bis zur 2. Klasse.
Ergebnis vergessen, Details unstimmig? Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
FC Braunau (Landesliga/OÖ) - FC Puch (Salzburger Liga) 0:2 (0:1)
Tore: Pavlovic, Greil.
USV Lamprechsthausen (1. Klasse Nord) - SG SSK/Blau-Weiß (2. Klasse Nord A) 6:2 (1:0)
Tore für Lamprechtshausen: Scheibmair (2), Geisler (2), Eder, C. Altendorfer.
TSV St. Johann (Regionalliga West) - UFC Altenmarkt (Salzburger Liga) 3:0 (0:0)
Tore: Krimbacher, Arif Sahin, Schösswender.
SV Kuchl (Salzburger Liga) - USK Anif (Regionalliga West) 2:4 (0:3)
Tore für Anif: Greil, Wachter, Gimpl, Omerovic.
SV Hallwang (Salzburger Liga) - UFC Siezenheim (1. Landesliga) 5:2 (3:0)
Tore für Siezenheim: Brüggler, Durakovic.
USV Köstendorf (2. Landesliga Nord) - SAK 1914 (Salzburger Liga) 0:6 (0:2)
Tore: Telsnig (2), Larionwos, Stefan Weber, Vucanovic, Bacher.
1. Oberalmer SV (2. Klasse Nord B) - FC Hallein (Salzburger Liga) 2:4 (1:1)
Tore: Kovacs (2), Rosbaud, Thomas Miller.
USK Hof (2. Landesliga Nord) - 1. Oberndorfer SK (1. Landesliga) 1:2 (0:1)
Tore für Oberndorf: Weiss, Rzepecki.
USV Ebenau (2. Klasse Nord B) - SK Adnet (1. Landesliga) 2:7 (0:6)
Tore für Adnet: Haipl (4), Ebner, Schnöll, Lessacher.
USK Anif 1b (2. Landesliga Nord) - TSV St. Johann 1b (2. Landesliga Süd) 4:5 (1:4)
Tore für die St. Johann 1b: Grüll (2), Ellmer, Özkan, Fritzenwallner.
FC Kaprun (2. Landesliga Süd) - USC Saalbach/Hinterglemm (1. Klasse Süd) 2:3 (0:1)
Tore für Saalbach/Hinterglemm: Bartlmä Schwabl, Christian Rohrmoser, Enn.
SSC Großgmain (2. Klasse Nord A) - SV Wals-Grünau 1b (1. Klasse Nord) 2:4 (1:0)
Tore für die Grünau 1b: Brandner (2), Korica, Innerlohinger.
USC Abersee (1. Klasse Nord) - USC Faistenau (2. Klasse Nord B) 7:4 (2:3)
Tore für Abersee: Lechner (3), Stanic (2), Manuel Braunstein, Eigentor.
FC Zell am See (Salzburger Liga) - USV Stuhlfelden (2. Landesliga Süd) 5:2 (2:1)
Tore für Zell am See: Radomir Cetojevic, Unterganschnigg, Danijel Tosic, Lukic, Schmid.
St. Johann (Bezirksliga/T) - SC Mittersill (2. Landesliga Süd) 6:5 (3:3)
Tore für Mittersill: Schragl (2), Mayerhofer (2), Ronacher.
Lieferinger SV (2. Klasse Nord A) - FC Bad Gastein (1. Klasse Süd) 5:6 (3:4)
Tore für Bad Gastein: Kocic (3), Kendlbacher, Londer, Taranoglu.
TSV St. Johann (Regionalliga West) - SV Wals-Grünau (Salzburger Liga) 2:0 (2:0)
Tore: Ajibade, Lürzer.
Hammerau (D) - SV Grödig Amateure (Salzburger Liga) 0:2 (4:2)
Tore für die Grödig Amateure: Pichler, Schubert.
UFC Altenmarkt (Salzburger Liga) - USK St. Michael (1. Landesliga) 1:3 (0:1)
Tore: Haid bzw. Marc Gfrerer, Griessner, Ferner.
HSV Wals (2. Landesliga Nord) - ASV Salzburg (1. Landesliga) 5:0 (3:0)
Tore: Christoph Weishäupl (3), Falle, Potisk.
USK Obertrum (2. Landesliga Nord) - USV Berndorf (1. Landesliga) 0:6 (0:2)
Tore: Michael Ramspacher (2), Lukas Rösslhuber (2), Philipp Köhler, Haberl.
Fieberbrunn (Gebietsliga/T) - UFC St. Martin/L. (2. Landesliga Süd) 1:2 (0:1)
Tore für St. Martin/L.: Hohenwarter, Zehentmayr.
ÖTSU Oberhofen (1. Klasse Nord) - USV Schleedorf (2. Landesliga Nord) 2:2 (2:0)
Tore für Schleedorf: Fellner, Haller.
Altmünster (1. Klasse/OÖ) - SK Strobl (2. Landesliga Nord) 4:2 (2:1)
Tore für Strobl: Schiendorfer, Unterkofler.
FC St. Martin/T. (1. Klasse Süd) - UFC Eben (2. Landesliga Süd) 1:1 (1:1)
Tor für St. Martin/T.: Alan.
1. Oberalmer SV (2. Klasse Nord B) - USK Elsbethen (1. Klasse Nord) 4:2 (3:0)
Tore: Staufer, Mario Aichinger, Ebner, Pobric.
ASV Taxham (2. Klasse Nord A) - FC Bad Gastein (1. Klasse Süd) 1:4 (0:1)
Tore für Bad Gastein: Kocic (2), Iskender Karakaya, Kendlbacher.
SV Gurten (Regionalliga Mitte) - USC Eugendorf (Regionalliga West) 4:2 (0:0)
Tore für Eugendorf: Ramspacher, Krainz.
SV Seekirchen (Regionalliga West) - SV Straßwalchen (Salzburger Liga) 5:0 (2:0)
Tore: Ünal (2), Federer, Schnöll, Biribauer.
TSU Bramberg (Salzburger Liga) - FC Pinzgau Saalfelden (Regionalliga West) 2:2 (1:1)
Tore für Bramberg: Enzinger, Kerek.
Traunstein (D) - USK Anif (Regionalliga West) 1:3 (0:2)
Tore für Anif: Erdogan, Kern, Wittmann.
UVB Vöcklamarkt (Oberösterreich Liga) - TSV Neumarkt (Regionalliga West) 1:0 (1:0)
FC Hallein (Salzburger Liga) - SV Friedburg (Landesliga/OÖ) 0:8 (0:4)
FC Puch (Salzburger Liga) - UFC Siezenheim (1. Landesliga) 2:1 (1:0)
Tore: Ordu, Pavlovic bzw. Dedic.
SK Adnet (1. Landesliga) - SC Golling (Salzburger Liga) 3:2 (1:0)
Tore für Golling: Lukacevic, Steinwender.
SV Kuchl (Salzburger Liga) - USK Anif 1b (2. Landesliga Nord) 7:0 (2:0)
Tore: Steinwender (4), Johannes Siller (2), Hofer.
TSV St. Johann 1b (2. Landesliga Süd) - SV Schwarzach (1. Landesliga) 1:2 (1:0)
Tore: Djaferovic bzw. Schratl (2).
USC Neukirchen (1. Klasse Süd) - USV Stuhlfelden (2. Landesliga Süd) 4:2 (2:2)
Tore für Neukirchen: Blaickner, Brugger, Steger, Schöppl.
USV Hollersbach (1. Klasse Süd) - SC Leogang (2. Landesliga Süd) 2:2 (2:0)
Tore für Leogang: Albert Herzog (2).
SK Maishofen (2. Landesliga Süd) - SK Lenzing (1. Klasse Süd) 6:3 (2:0)
Tore für Maishofen: Schmied (2), Mario Wallner (2), Azizi (2).
USV St. Georgen (1. Klasse Süd) - SV Bürmoos Reserve (1. Landesliga Reserve) 6:1 (4:1)
Tore für St. Georgen: Fuchshofer (2), Erbschwendtner, Fernando, Emeri, Aschacher.
SK Bruck (2. Klasse Süd/West) - FC Kaprun (2. Landesliga Süd) 2:1 (0:1)
Tor für Kaprun: Hofer.
USK Rauris (1. Klasse Süd) - UFC Dienten (2. Klasse Süd/West) 5:0 (1:0)
ASK/PSV (2. Landesliga Nord) - Lieferinger SV (2. Klasse Nord A) 5:1 (1:0)
Tore für den ASK/PSV: Uygur, Zuparic, Hoti, Kaljikovic, Berthold.
SV Kuchl 1b (2. Klasse Nord B) - USK St. Koloman (2. Landesliga Nord) 0:3 (0:1)
SK Taxenbach (1. Klasse Süd) - FC Zell am See 1b (2. Klasse Süd/West) 2:3 (1:1)
Tore für Zell am See 1b: Azizi, Zaisberger, Dovecer.
UVB Vöcklamarkt (Oberösterreich Liga) - SV Grödig Amateure (Salzburger Liga) 1:2 (0:0)
Tore für die Grödig Amateure: Schnitzer, Pichler.
FC Bergheim (Salzburger Liga) - ASV Salzburg (1. Landesliga) 3:3 (3:2)
Tore für den ASV: Switil (2), Öztürk.
SV Nußdorf (2. Landesliga Nord) - SV Hallwang (Salzburger Liga) 1:3 (0:0)
Tore für Hallwang: Maier (2), Felber.
UFV Thalgau (2. Landesliga Nord) - USV Fuschl (1. Landesliga) 0:1 (0:0)
Tor: Franz Mrkonjic.
USV Plainfeld (2. Landesliga Nord) - UFC Siezenheim (1. Landesliga) 3:2 (0:2)
Tore für Siezenheim: Huremovic, Milicevic.
USV Köstendorf (2. Landesliga Nord) - Union Henndorf (1. Landesliga) 2:7 (0:4)
Tore für Henndorf: Christian Grössinger (2), Herbert Grössinger, Secer, Kreuzer, Kanzi, Eigentor.
USC Abersee (1. Klasse Nord) - Bad Goisern (Landesliga/OÖ) 1:4 (0:2)
Tor für Abersee: Manuel Braunstein.
ASV Taxham (2. Klasse Nord A) - SC Pfarrwerfen (2. Landesliga Nord) 1:2 (0:1)
Tor für Taxham: Jelusic.
USK Hof (2. Landesliga Nord) - USV Ebenau (2. Klasse Nord B) 1:1 (0:0)
Tor für Ebenau: Mascolo
USV Koppl (1. Klasse Nord) - SSC Großgmain (2. Klasse Nord A) 4:2 (2:0)
Tore für Koppl: Ebner (2), Neumaier, Mühlbacher.
USK Anif (Regionalliga West) - Union Hallein (Salzburger Liga) 4:1 (2:0)
Tore für Anif: Peter, Greil, Fridrikas, Omerovic.
TSU Bramberg (Salzburger Liga) - FC Kitzbühel (Regionalliga West) 0:0
SV Bürmoos (1. Landesliga) - FC Puch (Salzburger Liga) 1:2 (0:0)
Tor für Bürmoos: Streitwieser.
USV Berndorf (1. Landesliga) - USC Mattsee (2. Landesliga Nord) 2:3 (2:0)
Tore für Berndorf: Tobias Vatschger, David Ramspacher.
SK Hippach (Landesliga/T) - SC Mühlbach/Pzg (2. Landesliga Süd) 1:2 (0:1)
Tore für Mühlbach/Pzg: Georg Ranggetiner, Empl.
UFC Radstadt (1. Klasse Süd) - TSV St. Johann 1b (2. Landesliga Süd) 3:3 (1:1)
Tore für die St- Johann 1b: Muttenthaler, Djaferovic, Peitler.
SC Golling 1b (2. Klasse Nord B) - USK Elsbethen (1. Klasse Nord) 1:2 (0:1)
Tor für die Golling 1b: Sunkler.
USC Saalbach/Hinterglemm (1. Klasse Süd) - UFC Maria Alm 1b (2. Klasse Süd/West) 6:0 (3:0)
Tore: Keil (5), Rene Schwabl.
ASK_PSV Salzburg (2. Landesliga Nord) - UFC Bad Vigaun (2. Klasse Nord B) 1:1 (0:0)
Tore für den ASK_PSV: Zuparic.
USC Mauterndorf (2. Klasse Süd) - USC Ramingstein (1. Klasse Süd) 0:7 (0:3)
Tore: Tutic (4), Huttegger, Winkler, Karabegovic.
TSV St. Johann (Regionalliga West) - TSV Buchbach (D) 0:2 (0:1)
FC Pinzgau Saalfelden (Regionalliga West) - SV Hallwang (Salzburger Liga) 1:1 (0:1)
Tor für Hallwang: Rintye.
Union Hallein (Salzburger Liga) - UFC Siezenheim (1. Landesliga) 1:1 (1:1)
Tor für Union Hallein: Grabner.
TSV St. Johann 1b (2. Landesliga Süd) - Langenrohr (1. Landesliga/NÖ) 1:2 (0:0)
Tor für die St. Johann 1b: Peitler.
SK Bischofshofen (Salzburger Liga) - USK Anif (Regionalliga West) 1:5 (1:2)
Tore für Anif: Wachter (2), Fridrikas, Erdogan, Oberst.
SV Wals-Grünau (Salzburger Liga) - USC Eugendorf (Regionalliga West) 3:3 (0:1)
Tore für Eugendorf: Krainer, Thaller, Kopleder.
SV Seekirchen (Regionalliga West) - Vöcklamarkt (Oberösterreich Liga) 2:2 (0:1)
Tore für Seekirchen: Schnöll, Rösslhuber.
FC Bergheim (Salzburger Liga) - USV Fuschl (1. Landesliga) 3:1 (0:0)
Tor für Fuschl: Kostic.
USV Berndorf (1. Landesliga) - SV Straßwalchen (Salzburger Liga) 4:0 (2:0)
Tore: Philipp Köhler (2), Mair, Haidenthaler.
SV Kuchl (Salzburger Liga) - USK St. Michael (I) 10:3 (1:3)
Tore für St. Michael: Marc Gfrerer (2), Ferner.
FC Puch (Salzburger Liga) - USK Gneis (1. Landesliga) 4:2 (2:1)
Tore für Gneis: Schnöll (2).
SC Golling (Salzburger Liga) - SC Pfarrwerfen (2. Landesliga Süd) 2:2 (2:1)
Tore für Golling: Kaindl, Ingolitsch.
USC Saalbach/Hinterglemm (1. Klasse Süd) - FC Zell am See (Salzburger Liga) 4:5 (0:3)
Tore: Bartlmä Schwabl, Keil, Kreysch bzw. Unterganschnigg (2), Dejan Tosic (2), Kajic.
Union Hallein 1b (2. Klasse Nord B) - SV Konkordiahütte-Tenneck (2. Landesliga Süd) 3:4 (0:2)
Tore für die Union Hallein 1b: Mario Perschl, Sedevi, Haider.
SSC Großgmain (2. Klasse Nord A) - SV Nußdorf (1. Klasse Nord) 1:4 (0:2)
Tore: Doelfs bzw. Steinwender, Schmidt, Wörndle, Rausch.
SG Uttendorf/Niedernsill (2. Klasse Süd/West) - SC Mühlbach/Pzg. Reserve (2. Landesliga Süd Reserve) 4:2 (1:1)
Tore für die Mühlbach/Pzg. Reserve: Lemberger, Bacher.
FC Hallein (Salzburger Liga) - SK Strobl (2. Landesliga Nord) 2:3 (0:1)
Tore für Strobl: Stadler (2), Lindenthaler.
USV Ebenau (2. Klasse Nord B) - USV Plainfeld (2. Landesliga Nord) 3:3 (1:1)
Tore für Plainfeld: Csorba (2), Hofer.
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.