Trainingslager organisiert von Ligaportal

Tabelle 1. Klasse Ost A

TabelleSGUVToreDP
1.Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II11005:233
2.Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II11003:033
3.USV Dienersdorf USV Dienersdorf11003:123
4.USV St. Lorenzen USV St. Lorenzen11003:123
5.Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena11004:313
6.SG Grafendorf/Greinbach II SG Grafendorf/Greinbach II11001:013
7.Rabenwald/Sonnhofen II Rabenwald/Sonnhofen II00000:000
8.USC Schäffern USC Schäffern00000:000
9.Rohrbach II Rohrbach II10013:4-10
10.SV Neudau SV Neudau10010:1-10
11.UFC Schönegg UFC Schönegg10011:3-20
12.USV Eichberg USV Eichberg10011:3-20
13.Dechantskirchen II Dechantskirchen II10012:5-30
14.SC Pinggau-Friedberg II SC Pinggau-Friedberg II10010:3-30
HeimtabelleSGUVToreDP
1.Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II11003:033
2.USV Dienersdorf USV Dienersdorf11003:123
3.Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena11004:313
4.SG Grafendorf/Greinbach II SG Grafendorf/Greinbach II11001:013
5.SC Pinggau-Friedberg II SC Pinggau-Friedberg II00000:000
6.UFC Schönegg UFC Schönegg00000:000
7.SV Neudau SV Neudau00000:000
8.Rohrbach II Rohrbach II00000:000
9.Rabenwald/Sonnhofen II Rabenwald/Sonnhofen II00000:000
10.USC Schäffern USC Schäffern00000:000
11.USV St. Lorenzen USV St. Lorenzen00000:000
12.Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II00000:000
13.USV Eichberg USV Eichberg10011:3-20
14.Dechantskirchen II Dechantskirchen II10012:5-30
AuswärtstabelleSGUVToreDP
1.Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II11005:233
2.USV St. Lorenzen USV St. Lorenzen11003:123
3.Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II00000:000
4.USV Dienersdorf USV Dienersdorf00000:000
5.Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena00000:000
6.SG Grafendorf/Greinbach II SG Grafendorf/Greinbach II00000:000
7.Rabenwald/Sonnhofen II Rabenwald/Sonnhofen II00000:000
8.USC Schäffern USC Schäffern00000:000
9.USV Eichberg USV Eichberg00000:000
10.Dechantskirchen II Dechantskirchen II00000:000
11.Rohrbach II Rohrbach II10013:4-10
12.SV Neudau SV Neudau10010:1-10
13.UFC Schönegg UFC Schönegg10011:3-20
14.SC Pinggau-Friedberg II SC Pinggau-Friedberg II10010:3-30

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

skills.lab Gewinner der KW 23

Paul Koller von USV Raiffeisen Hatzendorf (1. Klasse Süd A) - hat einen 59 Euro-Gutschein für das revolutionäre Trainingssystem von skills.lab in Wundschuh gewonnen. Er hat bundeslandweit in der Kalenderwoche 23 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten.

Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an stmk@ligaportal.at wenden, um seine Daten zu übermitteln. Mehr Infos auf: http://bit.ly/skills-lab

skills.lab soccer

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung