In wenigen Tagen steht bereits die 17. Meisterschaftsrunde in der 1. Klasse Ost B auf dem Programm. Ligaportal.at liefert an jedem Spieltag einen interessanten Vergleich der jeweils duellierenden Teams mit statistischen Daten, eine Fieberkurve, einen Head-to-Head-Vergleich und die aktuelle Tabellensituation. Auch am kommenden Spieltag gibt es wieder interessante Duelle! Wer bleibt erfolgreich? Wer findet auf die Siegerstraße zurück?
USV St. Kathrein/Off. St. Kathrein | SV Hirnsdorf Hirnsdorf | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
1 | Rang | 6 | |
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
USV St. Kathrein/Off. St. Kathrein | SV Hirnsdorf Hirnsdorf | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 3 | |
4 | Punkte | 10 | |
0.80 | Pkt./Spiel | 2.00 | |
7 | Tore | 11 | |
11 | Gegentore | 7 | |
-4 | Differenz | 4 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | FC Almenland II | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
2. | SV Ratten | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | Anger II | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
4. | USK Puch bei Weiz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
5. | SV Nitscha | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 |
7. | Oberes Feistritztal II | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
8. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
9. | Pischelsdorf II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | USK Puch bei Weiz | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
2. | FC Almenland II | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Nitscha | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 |
4. | Anger II | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
5. | Oberes Feistritztal II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
8. | Pischelsdorf II | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SV Ratten | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 |
Rabenwald/Sonnhofen II Sonnhofen II | USV Mitterdorf/R. Mitterdorf/R. | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 1 | |
3 | Punkte | 3 | |
1.50 | Pkt./Spiel | 1.50 | |
3 | Tore | 5 | |
5 | Gegentore | 3 | |
-2 | Differenz | 2 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | FC Almenland II | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
2. | SV Ratten | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | Anger II | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
4. | USK Puch bei Weiz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
5. | SV Nitscha | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 |
7. | Oberes Feistritztal II | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
8. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
9. | Pischelsdorf II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | USK Puch bei Weiz | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
2. | FC Almenland II | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Nitscha | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 |
4. | Anger II | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
5. | Oberes Feistritztal II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
8. | Pischelsdorf II | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SV Ratten | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 |
SV Ratten SV Ratten | UFC Miesenbach Miesenbach | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
4 | Rang | 8 | |
25 | Punkte | 0 | |
16 | Gespielt | 0 | |
1.56 | Pkt./Spiel | nan | |
45 | Tore | 0 | |
46 | Gegentore | 0 | |
-1 | Differenz | 0 |
SV Ratten SV Ratten | UFC Miesenbach Miesenbach | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 3 | |
6 | Punkte | 9 | |
1.20 | Pkt./Spiel | 1.80 | |
8 | Tore | 19 | |
19 | Gegentore | 8 | |
-11 | Differenz | 11 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | FC Almenland II | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
2. | SV Ratten | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | Anger II | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
4. | USK Puch bei Weiz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
5. | SV Nitscha | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 |
7. | Oberes Feistritztal II | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
8. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
9. | Pischelsdorf II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | USK Puch bei Weiz | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
2. | FC Almenland II | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Nitscha | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 |
4. | Anger II | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
5. | Oberes Feistritztal II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
8. | Pischelsdorf II | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SV Ratten | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 |
USV Rollsdorf Rollsdorf | FC Almenland II FC Almenland II | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
3 | Siege | 2 | |
9 | Punkte | 6 | |
1.80 | Pkt./Spiel | 1.20 | |
14 | Tore | 8 | |
8 | Gegentore | 14 | |
6 | Differenz | -6 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | FC Almenland II | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
2. | SV Ratten | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | Anger II | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
4. | USK Puch bei Weiz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
5. | SV Nitscha | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 |
7. | Oberes Feistritztal II | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
8. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
9. | Pischelsdorf II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | USK Puch bei Weiz | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
2. | FC Almenland II | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Nitscha | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 |
4. | Anger II | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
5. | Oberes Feistritztal II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
8. | Pischelsdorf II | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SV Ratten | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 |
UFC Schönegg Schönegg | Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
5 | Rang | 7 | |
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
UFC Schönegg Schönegg | Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
4 | Siege | 0 | |
13 | Punkte | 1 | |
2.60 | Pkt./Spiel | 0.20 | |
14 | Tore | 2 | |
2 | Gegentore | 14 | |
12 | Differenz | -12 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | FC Almenland II | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
2. | SV Ratten | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | Anger II | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
4. | USK Puch bei Weiz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
5. | SV Nitscha | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 |
7. | Oberes Feistritztal II | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
8. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
9. | Pischelsdorf II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | USK Puch bei Weiz | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
2. | FC Almenland II | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Nitscha | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 |
4. | Anger II | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
5. | Oberes Feistritztal II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
8. | Pischelsdorf II | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SV Ratten | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 |
USV Waisenegg Waisenegg | USV Dienersdorf Dienersdorf | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
4 | Siege | 0 | |
12 | Punkte | 0 | |
3.00 | Pkt./Spiel | 0.00 | |
12 | Tore | 4 | |
4 | Gegentore | 12 | |
8 | Differenz | -8 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | FC Almenland II | 9 | 9 | 0 | 0 | 27 |
2. | SV Ratten | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | Anger II | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
4. | USK Puch bei Weiz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
5. | SV Nitscha | 7 | 5 | 0 | 2 | 15 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 |
7. | Oberes Feistritztal II | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
8. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 |
9. | Pischelsdorf II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | USK Puch bei Weiz | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 |
2. | FC Almenland II | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Nitscha | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 |
4. | Anger II | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
5. | Oberes Feistritztal II | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
6. | St. Ruprecht/R. II | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
7. | Hartberg-Umg./St.Johann.i.H. II | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
8. | Pischelsdorf II | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SV Ratten | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
10. | Albersdorf-Prebuch/Großsteinbach II | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.