Trainingslager organisiert von Ligaportal

Landesliga

Vorbereitung Landesliga Sommer 2016

 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

mettersdorf usv

USV Mettersdorf

Di, 05.07., 19:00 Mettersdorf : Kalsdorf
Fr, 08.07., 19:00 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg : Mettersdorf
Sa, 16.07., 18:30 Mettersdorf : Kapfenberger SV Amat.
Di, 19.07., 19:00 Allerheiligen : Mettersdorf
Fr, 22.07., 19:00 Mettersdorf : WIT GROUP Personalservice Strass

wildon sv

SV Wildon

Fr, 01.07., 18:30 SV Wildon : Allerheiligen
Sa, 09.07., 18:00 Kalsdorf : SV Wildon
Di, 19.07., 19:00 SV Wildon : GAK 1902
Fr, 22.07., 19:00 SV Wildon : FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg

gnas usv

SV Gnas

Fr, 01.07., 19:00 Gnas : SVU Tondach Gleinstätten
Fr, 08.07., 19:00 Jennersdorf : Gnas
Di, 12.07., 19:00 Gnas : Eltendorf
Fr, 15.07., 19:00 Gnas : ASK Mochart Köflach
Fr, 22.07., 18:30 Pinkafeld : Gnass

frohnleiten.jpg 

SV Frohnleiten

Fr, 01.07., 19:00 SC Sparkasse Weiz : Frohnleiten
Fr, 08.07., 19:00 Gralla : Frohnleiten
Fr, 15.07., 19:00 SV Krottendorf : Frohnleiten
Di, 19.07., 19:00 FC Mellach : Frohnleiten
Sa, 23.07., 19:00 Frohnleiten : SV Thal

fuerstenfeld.jpg

SC Fürstenfeld

Sa, 09.07., 18:00 Oberwart : Fürstenfeld
Di, 12.07., 19:00 Buchschachen : Fürstenfeld

poellau 

TSV Pöllau

Mo, 04.07., 18:00 Pöllau : 1860 München 
Di, 05.07., 19:00 Pöllau : Pöllauberg
Fr, 08.07., 19:00 Pöllau : SV Teubl St.Johann/Haide
Fr, 15.07., 19:30 Pöllau : Eberau
Di, 19.07., 19:30 Pöllau : FC Raiffeisen Gratkorn
Fr, 22.07., 19:00 Pöllau : TUS Bad Waltersdorf

bad gleichenberg tus 

TUS Bad Gleichenberg

Di, 12.07., 19:00 Sturm Graz Amateure : Bad Gleichenberg
Fr, 15.07., 19:30 Bad Gleichenberg : Stegersbach
Sa, 16.07., 19:00 Bad Gleichenberg : Zillingdorf
Di, 19.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : Bad Gleichenberg
Fr, 22.07., 19:00 TSV Kubica Kirchberg : Bad Gleichenberg

zeltweg fc

FC Zeltweg

Fr, 08.07., 18:30 Ferlach : FC Zeltweg
Di, 19.07., 19:00 St. Michael/L. : FC Zeltweg.

st-anna aigen usv 

St. Anna/A.

Di, 12.07., 19:00 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen : FC Servus Solar-Autohaus Peternel Bad Radkersburg
Fr, 15.07., 19:00 Gralla : USV RB Weindorf St. Anna am Aigen
Sa, 23.07., 18:00 Sonnhofen : USV RB Weindorf St. Anna am Aigen

lebring sv

SV Lebring

Sa, 02.07., 18:00 Lebring : SC Sparkasse Weiz KM II
Fr, 08.07., 19:00 Lebring : Groß St. Florian
Di, 12.07., 18:30 Frauental : Lebring
Fr, 15.07., 19:00 Lebring : Ilz
Di, 19.07., 19:00 Lebring : WAC Amat.
Fr, 22.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : Lebring
Fr, 22.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : Lebring

heiligenkreuz-waasen_tus.jpg

TUS Hlg. Kreuz/W

Sa, 09.07., 18:00 Allerheiligen : Hlg. Kreuz/W.
Di, 12.07., 19:00 Hlg. Kreuz/W. : FC RB Weinland Gamlitz
Sa, 16.07., 18:00 Hlg. Kreuz/W. : SVU Tondach Gleinstätten
Fr, 22.07., 19:00 Gralla : Hlg. Kreuz/W.

liezen.jpg

SC Liezen

Di, 05.07., 19:00 SC Liezen : ASK Mochart Köflach 
Sa, 09.07., 18:30 SV Grün-Weiß Micheldorf : SC Liezen
Mo, 11.07., 18:30 SC Liezen : FK Austria Wien Amateure
Sa, 16.07., 19:00 Rottenmann : SC Liezen

kapfenberg sv

KSV Amateure

Fr, 24.06., 18:30 Kapfenberger SV Amat. : DSC FMZ+salto Deutschlandsberg
Fr, 01.07., 18:00 Kapfenberger SV Amat. : Admira Juniors
Sa, 16.07., 18:30 Mettersdorf : Kapfenberger SV Amat.
Sa, 23.07., 18:00 SKN St. Pölten Juniors : Kapfenberger SV Amat.0 

voitsberg.jpg

ASK Voitsberg

Fr, 01.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : Kalsdorf
Di, 05.07., 18:30 SC Sparkasse Weiz : ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
Fr, 08.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : WAC Amat.
Mi, 13.07., 19:00 FC Diesel Kino Großklein : ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg
Di, 19.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : Gralla
Fr, 22.07., 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg : Pachern

leoben dsv 

DSV Leoben

Di, 05.07., 18:30 TSV Prolactal Hartberg - Fußball : DSV Leoben
Fr, 08.07., 18:30 DSV Leoben : FC Stadtwerke Trofaiach
Di, 12.07., 18:00 St. Peter/Fr. : DSV Leoben
Fr, 15.07., 19:00 DSV Leoben : Pachern
Di, 19.07., 18:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen : DSV Leoben
Fr, 22.07., 19:00 ASK Mochart Köflach : DSV Leoben
Sa, 23.07., 17:00 DSV Leoben : SzTK-ERIMA 

bruck mur sc

SC Bruck

Fr, 08.07., 19:00 SC Sparkasse Weiz : Bruck/Mur
Fr, 15.07., 19:00 Bruck/Mur : Pernegg
Mi, 20.07., 18:45 Rottenmann : Bruck/Mur

 
Änderungen vorbehalten

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus

Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung