Trainingslager organisiert von Ligaportal

Transfers

Neueste Transfers

Viele Vereine in der Steiermark versuchen, geeignete Verstärkungen zu finden. Alle bisherigen Transfers findet man in der ligaportal.at-Transferübersicht. Was hat sich aber in den letzten Stunden ereignet, wer wechselte gerade eben den Verein? Die heißesten News gibt´s nur auf ligaportal.at!

Alle neuen Transfers bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Zuletzt aktualisiert: 18.07.2018 19:11

Transfers vom 18.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Maximilian KlampferM. Klampfer USV SöchauSöchau USV UnterlammUnterlamm 
Mislav MarunaM. Maruna USV SöchauSöchauAusland 
Filip KostanjskiF. Kostanjski USV SöchauSöchauAusland 
Giorgi KvilitaiaG. Kvilitaia Rapid WienRapid WienAuslandArtikel
Raphael HyllR. Hyll SC ParschlugParschlug USV St. Peter/J.St. Peter/J. 
Manuel OfnerM. Ofner SC ParschlugParschlug St. Marein-LorenzenSt. Marein/L. 
Kevin TheiselK. Theisel Kindberg-Mürzh. IIKindberg/M. II SC ParschlugParschlug 
Dominik AssigalD. Assigal SV StanzSV Stanz SC ParschlugParschlug 
Deni ColicD. Colic SC Bruck/Mur IIBruck/Mur II SC ParschlugParschlug 
Christof FuchsC. Fuchs Rohrbach IIRohrbach II SV KroiseggKroisegg 
Mohamed AhmedM. Ahmed Rohrbach IIRohrbach II ASK GoberlingGoberling 
Lukas WachterL. Wachter Rohrbach IIRohrbach II ASK GoberlingGoberling 
Patrick TöllyP. Tölly Rohrbach IIRohrbach II ASK GoberlingGoberling 
Daniel WukitsD. Wukits Rohrbach IIRohrbach II UFC Markt AllhauMarkt Allhau 
Hannes RitterH. Ritter SV RohrbachRohrbach RotenturmRotenturm 
Norbert VassN. Vass SV RohrbachRohrbach USV GrafendorfGrafendorf 
Danijel BrcicD. Brcic SV RohrbachRohrbachVerein unbekannt 
Mario GregurinaM. Gregurina SV RohrbachRohrbachVerein unbekannt 
Sasa VukonicS. Vukonic SV RohrbachRohrbachAusland 
Marin MamicM. Mamic Tus GreinbachGreinbach SV RohrbachRohrbach 
Christian KröpflC. Kröpfl SV Lafnitz IILafnitz II SV RohrbachRohrbach 
Jan MeimerJ. Meimer SV Lafnitz IILafnitz II SV RohrbachRohrbach 
Raimund ValtinerR. Valtiner WAC AmateureWAC A. Admira VillachAdmira V. 
Edrisa LubegaE. Lubega Floridsdorfer ACFAC SV RiedSV RiedArtikel
Fabian HoiF. Hoi FC LendorfLendorf SV Penk/ReisseckPenk/Reisseck 
Arnel MulhalilovicA. Mulhalilovic WAC AmateureWAC A. SK Maria SaalMaria Saal 
Fabian HafnerF. Hafner Austria KlagenfurtA. Klagenfurt ATSV WolfsbergWolfsberg 
Ivan ThwaranI. Thwaran Kroatien- SV RohrbachRohrbach 
Rene LammerR. LammerReaktiviert SV RohrbachRohrbach 
Christian HerbstC. Herbst Trainer- SV RohrbachRohrbach 
Stefan HorvatS. Horvat- USV SöchauSöchau 
Walter FreithofnigW. Freithofnig SG Schiefl./St.EgydenSchiefling/St.Egyden USV OberzeiringOberzeiring 
Raphael RegenfelderR. Regenfelder SV FeldkirchenFeldkirchen SV GössendorfGössendorf 

Transfers vom 17.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Stephan PallaS. Palla SKN St. PöltenSKN St.PöltenVerein unbekanntArtikel
Manuel HaasM. Haas KSV 1919KSV 1919 SKN St. PöltenSKN St.PöltenArtikel
Juro PetrusicJ. Petrusic FC WelsFC Wels Taufkirchen/Tratt.Taufk./Tr. 
Christian PetrovcicC. Petrovcic KSV 1919KSV 1919 DSV LeobenLeoben 
Kevin BrizaK. Briza DSV LeobenLeoben FC TrofaiachTrofaiach 
Kevin MakotschnigK. Makotschnig DSV LeobenLeoben FC TrofaiachTrofaiach 
Alexander MaierA. Maier DSV LeobenLeoben FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Jan MakotschnigJ. Makotschnig DSV LeobenLeoben FC TrofaiachTrofaiach 
Felix AdjeiF. Adjei Wiener NeustadtWr. Neustadt WSG WattensWattens 
Mario MicicM. Micic Stainach-GrimmingStainach-Gr. USV EggersdorfEggersdorf 
Mile MicicM. Micic Stainach-GrimmingStainach-Gr. USV EggersdorfEggersdorf 
Armin BleiwerkA. Bleiwerk Stainach-GrimmingStainach-Gr.Trainer 
Meriton KabashajM. Kabashaj DSV LeobenLeoben SC LiezenSC Liezen 
Marvin DohrM. Dohr GASV Pölfing-BrunnPölfing-Brunn FC St. Nikolai i.S.St. Nikolai i.S. 
Aljaz NaglicA. Naglic SV GleinstättenGleinstätten GASV Pölfing-BrunnPölfing-Brunn 
Stefan PratterS. Pratter GASV Pölfing-BrunnPölfing-Brunn FC St. Nikolai i.S.St. Nikolai i.S. 
Fabian GutschreiterF. Gutschreiter St. Marein/Lor. IISt. Marein II SV ThörlSV Thörl 
Paul FulopP. Fulop SC WeizWeiz SC KremsSC Krems 
Max BirkeM. Birke GAK 1902 IIGAK II FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II 
Favour AvolinF. Avolin FC LendorfLendorf SV BaldramsdorfBaldramsd. 
Albion SedolliA. Sedolli SC Kalsdorf IIKalsdorf II FC GratkornGratkorn 
Georg SchantlG. Schantl Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg? 
Jürgen TrummerJ. Trummer Tus Bad GleichenbergBad Gleichenbergpausiert 
Christoph GillhoferC. Gillhofer Tus Bad GleichenbergBad GleichenbergAuslandsaufenthaltAusland 
Tadej Zagar-KnezT. Zagar-Knez Austria KlagenfurtA. Klagenfurt Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg 
Sebastian BonigutS. Bonigut WSC HerthaWSC Hertha St. MarienkirchenSt. Marienk./P 
Denny SchmidD. Schmid LASK JuniorsLASK Juniors WSC HerthaWSC Hertha 
Mario ValenteM. Valente SV Stein/EnnsStein/Enns SV AfritzSV Afritz 
Dragan GavranovicD. Gavranovic SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr Atus NiklasdorfNiklasdorf 
Christian BrandlC. BrandlSV Pichl Reserve St. RadegundSt. Radegund 
Gerald StrafnerG. Strafner Trainer- ASK VoitsbergVoitsberg 
Klaus GugerK. Guger Trainer- SV Lafnitz IILafnitz II 
Mario PoschM. Posch Trainer- USV MettersdorfMettersdorf 
Gottfried JantschgiG. Jantschgi Trainer- DSV LeobenLeoben 
Matej BreznikM. Breznik Slowenien- GASV Pölfing-BrunnPölfing-Brunn 
Vahid MuharemovicV. Muharemovic Austria Klagenfurt Amat.Austria Klagenfurt Amat. VST VölkermarktVölkermarkt 
Christoph PichornerC. Pichorner ASKÖ GmündGmünd GAK 1902GAK 
Alexander KruseA. KruseReaktiviert FC LendorfLendorf 
Semir AlijaS. Alija Deutschlandsberg IIDeutschlandsberg II DeutschlandsbergDeutschlandsb. 
Shohei YokoyamaS. YokoyamaKroatien DeutschlandsbergDeutschlandsb. 
Zeljko GasevicZ. Gasevic Co-Trainer  TR- Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg 
Marko RadojicicM. Radojicic Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried FC WelsFC Wels 
Ljeon AljijiL. Aljiji Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried WSC HerthaWSC Hertha 

Transfers vom 16.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Aleksa MisicA. Misic SV Union LiebenauLiebenauVerein unbekannt 
Kenan DzakovacK. Dzakovac SV Union LiebenauLiebenau SV GössendorfGössendorf 
Sascha LovseS. Lovse SV Union LiebenauLiebenau SV DoblDobl 
Simms WebsterS. Webster ESK GrazESK Graz SV Union LiebenauLiebenau 
Karim MousaK. Mousa SV FeldkirchenFeldkirchen SV Union LiebenauLiebenau 
Dzenan FejzicD. Fejzic SU SemriachSemriach SV Union LiebenauLiebenau 
Daniel SimicD. Simic SV AngerAnger SV Union LiebenauLiebenau 
Nico PloderN. Ploder SU TillmitschTillmitsch SV Kaindorf/S.Kaindorf/S. 
Luka PekezL. Pekez SV Kaindorf/S.Kaindorf/S. SU TillmitschTillmitsch 
Roland WeberR. Weber SV LannachSV Lannach UFC StralleggStrallegg 
Alexander PammerA. Pammer SV LannachSV Lannach SV Union LiebenauLiebenau 
Valentin SchantlV. Schantl SV LannachSV Lannach SV FrauentalFrauental 
Mario WeissingerM. Weissinger SV DoblDobl SV LannachSV Lannach 
Mai LedinekM. Ledinek SVU KumbergKumberg SV LannachSV Lannach 
Florian LechnerF. Lechner SV GrallaGralla SV LannachSV Lannach 
Mario PainsiM. Painsi UFC SödingSöding SV LannachSV Lannach 
Dario StruskiD. Struski St. Johann/HaideSt. Johann/H. UFC StralleggStrallegg 
Johannes TaschnerJ. Taschner USV St. Anna/A. IISt. Anna II SV HalbenrainSV Halbenrain 
Christian FischerC. Fischer USV St. Anna/A. IISt. Anna II SV HalbenrainSV Halbenrain 
Roman SuschetzR. Suschetz USV St. Anna/A.St. Anna/A. Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz 
Dominik DexerD. Dexer USV St. Anna/A.St. Anna/A. Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz 
Davor BraticD. Bratic KSV 1919KSV 1919 USV St. Anna/A.St. Anna/A. 
Julian PuntigamJ. Puntigam USV Deutsch GoritzDeutsch Goritz USV St. Anna/A.St. Anna/A. 
Marco OfnerM. Ofner SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr FC TrofaiachTrofaiach 
Markus MarchlerM. Marchler SC St. Peter/Fr.St. Peter/FrKarrierepause 
Gjonson PepajG. Pepaj SC St. Peter/Fr.St. Peter/FrAusland 
Gerald ObererG. Oberer SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr TUS St. Stefan/L.St. Stefan/L. 
Metin AydinM. Aydin SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr Leopoldskron-MoosLeop.-Moos 
Christoph StropnikC. Stropnik SC Bruck/Mur IIBruck/Mur II SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Philipp KainP. Kain FC KammernKammern SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Adhurim VeseliA. Veseli FC Trofaiach IITrofaiach II SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Patrik KutlesaP. Kutlesa DSV JuniorsDSV Juniors SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Christoph BarthelC. Barthel SV TrabochSV Traboch SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Marco FrüstükM. Früstük FC TrofaiachTrofaiach SV RottenmannRottenmann 
Semir JasicS. Jasic FC KnittelfeldKnittelfeld SV St. Lorenzen/Kn.St. Lorenzen 
Patrick EbnerP. Ebner Tus SpielbergSpielberg FC ZeltwegZeltweg 
Mathias HonsakM. Honsak Red Bull SalzburgRB SalzburgAuslandArtikel
Mario WaltenbergerM. Waltenberger FC WelsFC Wels St. MagdalenaSKM 
Fabio PutzlF. Putzl WAC AmateureWAC A. SV St. Jakob/R.SVS 
Kristijan AscicK. Ascic Union GurtenGurten Union St. Martin/M.St. Martin/M. 
Tadej TrdinaT. Trdina ASV AllerheiligenAllerheiligenSlowenien 
Tomislav BosankicT. Bosankic Eggendorf/Hartberg IIEggendorf/H. ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Marin GlavasM. Glavas FC Bad RadkersburgRadkersburg ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Michael FaulandM. Fauland ASK VoitsbergVoitsberg GAK 1902GAK 
Aleksandar DabicA. Dabic GAK 1902GAKVerein unbekannt 
Clemens WalchC. Walch SV RiedSV Ried WSG WattensWattens 
Leon PanikvarL. Panikvar Sankt Martin/RaabSt. Martin SU TillmitschTillmitsch 
Manuel KreinzM. Kreinz Deutschlandsberg IIDeutschlandsberg II SV LannachSV Lannach 
Michael MedwedM. Medwed USV ArzbergArzberg SV LannachSV Lannach 
Manuel StranzM. Stranz USV ArzbergArzberg SV LannachSV Lannach 
Markus GartlerM. Gartler Nachwuchs- SV LannachSV Lannach 
Andre WolfA. Wolf Nachwuchs- SV LannachSV Lannach 
Julian NikoJ. Niko Nachwuchs- SV LannachSV Lannach 
Marco AldrianM. Aldrian Nachwuchs- SV LannachSV Lannach 
David FritzD. Fritz UFC JennersdorfJennersdorf USV St. Anna/A.St. Anna/A. 
Marco ToroM. ToroSpanien ATSV Stadl-PauraStadl-Paura 
Dusan MajkicD. Majkic SV KrenglbachKrenglbach ATSV Stadl-PauraStadl-Paura 
Ruben SolcanR. Solcan? SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Amel BeglerovicA. BeglerovicZuletzt FC Juniors OÖ ATSV Stadl-PauraStadl-Paura 
Fazlullah HosseiniF. Hosseini? SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr 
Denis KahrimanovicD. Kahrimanovic Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried SV RiedSV Ried 
Belmin CirkicB. Cirkic Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried SV RiedSV Ried 
Felix HebesbergerF. Hebesberger Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried SV RiedSV Ried 
Joshua GattJ. GattVereinslos SCR AltachSCR AltachArtikel
Josip EskanjaJ. EskanjaZuletzt TuS Heiligenkreuz/Waasen ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Emre KocaE. KocaTürkei ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Petar ZubakP. ZubakKroatien ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Marko PanikvarM. PanikvarSlowenien ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Leon MartincevicL. MartincevicKroatien ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Maximilian KohlfürstM. Kohlfürst Sturm-Akademie U18- ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Adrijan SacA. SacSlowenien ASV AllerheiligenAllerheiligen 

Transfers vom 15.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Matthias SadilekM. Sadilek Young VioletsYoung Violets SV StripfingStripfing 
Christoph SpindlerC. Spindler SV GrallaGrallaVerein unbekannt 
Jan JurisicJ. Jurisic SV GrallaGrallaVerein unbekannt 
Vid VauhV. Vauh SV GrallaGrallaVerein unbekannt 
Tadej GaberT. Gaber SV GrallaGrallaVerein unbekannt 
Henry DarkoH. Darko SV GrallaGrallaVerein unbekannt 
Mato RadatM. Radat SV GrallaGralla Bad WaltersdorfWaltersdorf 
Kevin JaukK. Jauk SV GrallaGralla SVU WolfsbergWolfsberg 
Helmut GeberleH. Geberle SV GrallaGralla SVU WolfsbergWolfsberg 
Müslüm AltunM. Altun SV Flavia SolvaFlavia Solva SV GrallaGralla 
Aleksander KrambergerA. Kramberger SV Kaindorf/S.Kaindorf/S. SV GrallaGralla 
Dominik LiedlD. Liedl SV AndritzAndritz SV GrallaGralla 
Tilen PungarsekT. Pungarsek SU HofHof SV GrallaGralla 
Philipp KrainerP. Krainer SV GleinstättenGleinstätten SV GrallaGralla 
Mamadou JallowM. Jallow DUSV LoipersdorfLoipersdorf SC Fürstenfeld IIFürstenfeld II 
Klaus SommerK. Sommer Hlg. Kreuz/Allerh. IIHlg. Kreuz/Allerh. II FC GamlitzGamlitz 
Saso RibasS. Ribas UFC MogersdorfMogersdorf Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg 

Transfers vom 14.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Constantin LorberC. Lorber SC StainzStainz SV Raaba-GrambachRaaba-Grambach 
Paul BaaderP. Baader SC StainzStainz USV St. JosefSt. Josef 
Peter SchinnerlP. Schinnerl SC StainzStainzKarriereende 
Christian RohrbacherC. Rohrbacher SC StainzStainz USV St. JosefSt. Josef 
Manfred PaschekM. Paschek SC StainzStainz UFC WettmannstättenWettmannstätten 
Vasiele PaulV. Paul ASV AllerheiligenAllerheiligen SC StainzStainz 
Markus HaubenwallnerM. Haubenwallner SV FrannachFrannach SC StainzStainz 
Stefan PrathS. Prath SV Union LiebenauLiebenau SC StainzStainz 
Marco SpreitzhoferM. Spreitzhofer SV Pirka-WindorfPirka-Windorf SC StainzStainz 
Christopher KowatschitschC. Kowatschitsch GASV Pölfing-BrunnPölfing-Brunn SC StainzStainz 
Dominik HirtD. Hirt DUSV LoipersdorfLoipersdorf USC Bad BlumauBad Blumau 
Oliver StrohmaierO. Strohmaier USV SeckauSeckau FC WeißkirchenWeißkirchen 
Fabian EsserF. Esser USV SeckauSeckau FC WeißkirchenWeißkirchen 
Patrick PacherP. Pacher FC WeißkirchenWeißkirchen USV St. Peter/J.St. Peter/J. 
Drini HaliliD. Halili GAK 1902 IIGAK II FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Markus KarnerM. Karner Tus SpielbergSpielberg SV Union KobenzKobenz 
Ivan JaricI. Jaric SC GöfisSC Göfis SC StainzStainz 
Philipp UhlP. Uhl Nachwuchs- DUSV LoipersdorfLoipersdorf 
Manuel SchörgenhuberM. Schörgenhuber ASKÖ Oedt 1bASKÖ Oedt 1b LASK JuniorsLASK Juniors 
Christian DobrouschekC. DobrouschekReaktiviert FC WeißkirchenWeißkirchen 
Daniel HuberD. Huber SV Spittal/DrauSpittal/Drau FC LendorfLendorf 
Martin SommerM. Sommer Sturm-Akademie  TR- FC Gleisdorf 09Gleisdorf 

Transfers vom 13.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
David OtterD. Otter FC TauplitzTauplitz Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Fabian SchönmaierF. Schönmaier Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. Bad Mitterndorf IIBad Mitterndorf II 
Sebastian SeebacherS. Seebacher Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. Bad Mitterndorf IIBad Mitterndorf II 
Florian PichlerF. Pichler Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. Bad Mitterndorf IIBad Mitterndorf II 
Thomas AmmererT. Ammerer Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs.Karriereende 
Lukas StücklerL. Stückler FC ZeltwegZeltwegKarrierepause 
Michael CheukouaM. Cheukoua SCR AltachSCR Altach Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Maximilian MayerM. Mayer TSV HartbergTSV Hartberg Floridsdorfer ACFACArtikel
Christoph KobaldC. Kobald Wiener NeustadtWr. Neustadt Karlsruher SCKarlsruher SC 
Alexander SebaldA. Sebald Austria LustenauA. Lustenau Hansa RostockHansa Rostock 
Sebastian LiponikS. Liponik SV WildonWildon USV RagnitzRagnitz 
Landon KirbyL. Kirby Austria KlagenfurtA. Klagenfurt FC KitzbühelKitzbühelArtikel
Sebastian PointnerS. Pointner FC Wacker Innsbruck IIWacker Innsbruck II FC KitzbühelKitzbühelArtikel
Astrit BashaA. Basha FC ZeltwegZeltweg FC KnittelfeldKnittelfeld 
Valon AjetiV. Ajeti Tus SpielbergSpielberg USC St. Georgen/J.St. Georgen/J. 
Florian SchmidF. Schmid SV Union KobenzKobenz St.Margarethen/St.Lorenzen IISt.Margarethen/St.Lorenzen II 
Dominik PirklbauerD. Pirklbauer WSV EisenerzEisenerz SV HinterbergHinterberg 
Leopold HofbauerL. Hofbauer FC KammernKammern SVU MauternMautern 
Lukas SchiesterL. Schiester SV HinterbergHinterberg SVU MauternMautern 
Philipp HubnerP. Hubner SVU MauternMauternKarrierepause 
Nemanja MakicN. Makic SV Fohnsdorf IIFohnsdorf II TUS KraubathKraubath 
Dominik SchmalzmaierD. Schmalzmaier FC ZeltwegZeltweg SV FohnsdorfFohnsdorf 
Roland MissethonR. Missethon WSV LiezenWSV Liezen FC StatteggStattegg 
Karlo BilobrkK. Bilobrk WSV LiezenWSV Liezen Stainach-GrimmingStainach-Gr. 
Adnan DurmisevicA. Durmisevic SG Liezen IILiezen II WSV LiezenWSV Liezen 
Mario GratzenbergerM. GratzenbergerReaktiviert Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Bernhard PeinsippB. PeinsippSV Bad Goisern Reserve Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Alen LukanovicA. Lukanovic- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Mario MarjanovicM. Marjanovic Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Sven JurisicS. Jurisic Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
David TadicD. Tadic Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Philipp SölknerP. Sölkner Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Kilian PoschK. Posch Nachwuchs- FC AusseerlandAusseerland 
Dorian MartionovicD. Martionovic Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Michael KraftM. Kraft Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Adrian LeitnerA. Leitner Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Benjamin HockerB. Hocker Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Francesko BertonF. Berton Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Christian MarlC. Marl Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Philipp HauptP. Haupt Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Adrian DemmelA. Demmel Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Domink HaimD. Haim Nachwuchs- Ausseerland JuniorsAusseerland Jrs. 
Taxiarchis FountasT. FountasSG Sonnenhof Großaspach (GER) SKN St. PöltenSKN St.Pölten 
Arslan NesimovicA. Nesimovic USV St. UlrichSt. Ulrich SK Vorwärts SteyrVorwärts Steyr 
Martin MüllerM. MüllerReaktiviert SVU MauternMautern 
Andreas FriessneggA. Friessnegg Nachwuchs- WSV LiezenWSV Liezen 

Transfers vom 12.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Rame MehajR. Mehaj Kindberg-Mürzh. IIKindberg/M. II ESV MürzzuschlagMürzzuschlag 
Thomas RoseggerT. Rosegger TuS Krieglach IIKrieglach II ESV MürzzuschlagMürzzuschlag 
Thomas SchwaigerT. Schwaiger TuS Krieglach IIKrieglach II ESV MürzzuschlagMürzzuschlag 
Daniel PrattesD. Prattes Tus KrieglachKrieglach ESV MürzzuschlagMürzzuschlag 
Thomas DeutschmannT. Deutschmann Tus KrieglachKrieglach ESV MürzzuschlagMürzzuschlag 
Michael LechnerM. Lechner ESV MürzzuschlagMürzzuschlagKarriereende 
Markus FaschingbauerM. Faschingbauer ESV MürzzuschlagMürzzuschlag SC StainzStainz 
Michael GrasserM. Grasser SV Union KobenzKobenz UFC GaalUFC Gaal 
Marco SahanekM. Sahanek Floridsdorfer ACFAC Admira WackerAdmira Wacker 
Christian BergerC. Berger SVU MauternMautern TUS St. Stefan/L.St. Stefan/L. 
Christian ZechnerC. Zechner SVU MauternMauternKarriereende 
Josef SchererJ. Scherer SVU MauternMauternKarrierepause 
Ivan CosicI. Cosic SV Union WaldWald SVU MauternMautern 
David HermannD. Hermann ASK KöflachKöflach ASK VoitsbergVoitsberg 
Thomas SacklT. Sackl ASK KöflachKöflach ASK VoitsbergVoitsberg 
Marcel VticM. Vtic ASK KöflachKöflach JSV RB MariatrostMariatrost 
Thomas StücklerT. Stückler ASK KöflachKöflachKarriereende 
Ewald HutterE. Hutter ASK KöflachKöflach SV KainachKainach 
Fabian SteinerF. Steiner FC LigistFC Ligist ASK KöflachKöflach 
Marco DanielM. Daniel GAK 1902 IIGAK II ASK KöflachKöflach 
Julian KohlbacherJ. Kohlbacher GAK 1902GAK ASK KöflachKöflach 
Kevin MasserK. Masser Bad WaltersdorfWaltersdorf ASK KöflachKöflach 
Flo MoritzF. Moritz ASV AllerheiligenAllerheiligen ASK KöflachKöflach 
Philipp FuchsP. Fuchs USV MettersdorfMettersdorf ASK KöflachKöflach 
Marcel FerstlM. Ferstl SV Fohnsdorf IIFohnsdorf IIVerein unbekannt 
Ali KalaniA. Kalani FC Judenburg IIJudenburg II SV Fohnsdorf IIFohnsdorf II 
Vilim PuclinV. Puclin UFC StralleggStralleggVerein unbekannt 
Patrick HammerP. Hammer USV SeckauSeckau SV Union KobenzKobenz 
Fabian PlöbstF. Plöbst SV Union KobenzKobenz USV SeckauSeckau 
Dominik WenningerD. Wenninger ESV KnittelfeldKnittelfeld SV LobmingtalLobmingtal 
Fabian SchweinzerF. Schweinzer Bad WaltersdorfWaltersdorf SC FürstenfeldFürstenfeld 
Tobias KochT. Koch Sturm Graz A.Sturm A. SK Sturm GrazSturm Graz 
Sandro IkeobiS. Ikeobi Sturm Graz A.Sturm A.Karriereende 
Philipp SittsamP. Sittsam Sturm Graz A.Sturm A.Verein unbekannt 
Mateo BaracM. BaracAusland Rapid WienRapid WienArtikel
Christoph BrabetzC. BrabetzReaktiviert SVU MauternMautern 
Daniel SieglD. Siegl SV StegersbachStegersbach SC FürstenfeldFürstenfeld 
Luka MaricL. MaricSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Marco FuchshoferM. FuchshoferSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Florian WiegeleF. WiegeleSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Samuel StücklerS. StücklerSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Daniel SaurerD. SaurerSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 

Transfers vom 11.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Patrick SchmalzmaierP. Schmalzmaier FC ZeltwegZeltwegVerein unbekannt 
Kenan ZeckanovicK. Zeckanovic LASK JuniorsLASK Juniors FC WelsFC Wels 
Steven RinicS. Rinic LASK JuniorsLASK Juniors FC WelsFC Wels 
Norbert WürgerN. Würger TUS SchöderTUS SchöderTrainer 
Bastian KandlbauerB. Kandlbauer Union BirkfeldBirkfeld SV AngerAnger 
Gernot SchwarzG. Schwarz Union BirkfeldBirkfeld UFC MiesenbachMiesenbach 
Elias ReisingerE. Reisinger SVU Fladnitz/T.Fladnitz/T. Union BirkfeldBirkfeld 
Amar BajricA. Bajric SV SinabelkirchenSinabelk. Union BirkfeldBirkfeld 
Paul PichlerP. Pichler SV AngerAnger Union BirkfeldBirkfeld 
Stefan SabitzerS. Sabitzer SV FohnsdorfFohnsdorf USC St. Georgen/J.St. Georgen/J. 
Dominik SkoffD. Skoff SV FohnsdorfFohnsdorf TUS KraubathKraubath 
Thomas SchlagerT. Schlager USC St. Georgen/J.St. Georgen/J. SV FohnsdorfFohnsdorf 
Helmut SchlagerH. Schlager Tus SpielbergSpielberg SV FohnsdorfFohnsdorf 
Mario EbenhoferM. Ebenhofer Wiener NeustadtWr. Neustadt FC BW LinzBW LinzArtikel
Stephan GrabnerS. Grabner UFC FehringFehring SC BreitenfeldBreitenfeld 
Scott KennedyS. Kennedy SV GrödigSV Grödig Austria KlagenfurtA. KlagenfurtArtikel
Kaja RoguljK. Rogulj- SV HornSV Horn 
Philipp HosinerP. HosinerAusland SK Sturm GrazSturm GrazArtikel
Alexandro GruberA. Gruber FC Wels JuniorsFC Wels Jrs. FC WelsFC Wels 
Amer TurkanovicA. Turkanovic FC Wels JuniorsFC Wels Jrs. FC WelsFC Wels 
Kai FuchsbergerK. Fuchsberger FC Wels JuniorsFC Wels Jrs. FC WelsFC Wels 
Jozo SkrobicJ. Skrobic FC BW Linz AmateureBW Linz Amateure FC WelsFC Wels 
Burak DemirB. Demir TUS KremsmünsterKremsmünster FC WelsFC Wels 
Roland WallnerR. Wallner Trainer- TUS SchöderTUS Schöder 
Winfred AmoahW. AmoahSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Sebastian ZettlS. ZettlSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Marcel StumbergerM. StumbergerSturm-Akademie U18 Sturm Graz A.Sturm A. 
Milos JovicicM. Jovicic FCM TraiskirchenTraiskirchen Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Filip FaletarF. Faletar Schalke 04Schalke 04 Wiener NeustadtWr. Neustadt 
Dejan KecanovicD. Kecanovic SV Spittal/DrauSpittal/Drau VST VölkermarktVölkermarkt 

Transfers vom 10.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
David LabatD. Labat TSV PöllauPöllau UFC StralleggStrallegg 
Christopher SchabereiterC. Schabereiter USV WaiseneggWaisenegg UFC StralleggStrallegg 
Benjamin TauchhammerB. Tauchhammer SU NaintschNaintsch UFC StralleggStrallegg 
Jakov PuclinJ. Puclin UFC StralleggStralleggVerein unbekannt 
William WallaceW. Wallace FC AusseerlandAusseerlandKarriereende 
Marco RüscherM. Rüscher FC AusseerlandAusseerland Bad MitterndorfMitterndorf 
Hartwig SeebacherH. Seebacher FC AusseerlandAusseerland Bad Mitterndorf IIBad Mitterndorf II 
Armin SchupferA. Schupfer Bad MitterndorfMitterndorf FC AusseerlandAusseerland 
Ingo TemmelI. Temmel Bad MitterndorfMitterndorf FC AusseerlandAusseerland 
Michael StögnerM. Stögner Bad MitterndorfMitterndorf FC AusseerlandAusseerland 
Toni AlarT. Alar USV SeckauSeckau SV Union KobenzKobenz 
Simon WurhoferS. Wurhofer PischelsdorfPischelsdorf SV MauerkirchenMauerkirchen 
Mateo KvesaM. Kvesa LASK JuniorsLASK Juniors SV WallernWallern 
Louis FirL. Fir SV MattersburgMattersburg SC ZillingtalZillingtal 
Armin FlatscherA. Flatscher Bad MitterndorfMitterndorf SC FürstenfeldFürstenfeld 
Roland GachR. Gach FSC PölsPölsTrainer 
Amer PajicA. Pajic FC St. Margarethen/Kn.St. Margarethen SV AndritzAndritz 
Marko BiljeskoM. Biljesko Tus AdmontAdmont SV Spital/PyhrnSpital/P. 
Mathias HöllerM. Höller USV GabersdorfGabersdorfKarriereende 
Dominik KrainerD. Krainer USV GabersdorfGabersdorf SV HausmannstättenHausmannst. 
Marco LesacherM. Lesacher USV GabersdorfGabersdorf SV Flavia SolvaFlavia Solva 
Matthias RojsM. Rojs USV GabersdorfGabersdorf SV Kaindorf/S.Kaindorf/S. 
Kevin GötzenauerK. Götzenauer USV GabersdorfGabersdorfKarriereende 
Wolfgang ZürngastW. Zürngast USV GabersdorfGabersdorf Tus St. Peter/O.St. Peter/O. 
Ivan FilipovicI. Filipovic USV GabersdorfGabersdorf SV GrallaGralla 
Damijan JanzekovicD. Janzekovic USV GabersdorfGabersdorfCo-Trainer 
Thomas LuttenbergerT. Luttenberger USV GabersdorfGabersdorfTrainer 
Aljaz PungartnikA. Pungartnik SV Flavia SolvaFlavia Solva USV GabersdorfGabersdorf 
Sebastian HussS. Huss SV GrallaGralla USV GabersdorfGabersdorf 
Christian FroschC. Frosch Tus GröbmingGröbming FC RamsauRamsau 
Marko PaurevicM. Paurevic SV PruggernPruggern FC RamsauRamsau 
Benjamin SeebacherB. Seebacher FC RamsauRamsau UFC RadstadtRadstadt 
Georg RablG. Rabl TSV HartbergTSV Hartberg DUSV LoipersdorfLoipersdorf 
Alexander SunkoA. Sunko FC Bad RadkersburgRadkersburg USV MettersdorfMettersdorf 
Lukas KatzenbergerL. Katzenberger SV ThörlSV Thörl SC Bruck/MurBruck/Mur 
Peter StützP. Stütz USV OberzeiringOberzeiring FSC PölsPöls 
Florin StrohmeierF. Strohmeier FC Judenburg IIJudenburg II FSC PölsPöls 
Christoph WeinbergerC. Weinberger FC Judenburg IIJudenburg II FSC PölsPöls 
Christoph SteinerC. Steiner FSC PölsPöls USV OberzeiringOberzeiring 
Johann DörflingerJ. Dörflinger FSC PölsPöls FC TrofaiachTrofaiach 
Gottfried HaslerG. Hasler FSC PölsPölsKarriereende 
Christian NiederlC. Niederl FC TrofaiachTrofaiach DSV LeobenLeoben 
Nico MittererN. Mitterer SV TrabochSV Traboch FC KammernKammern 
Elias Puder-ZötsachE. Puder-Zötsach SV TrabochSV Traboch FC KammernKammern 
Jan HajekJ. Hajek SVU MauternMautern FC KammernKammern 
Kevin KernbichlerK. Kernbichler SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr FC KammernKammern 
Pascal ThieleP. Thiele SVU MauternMautern FC KammernKammern 
Andreas ZötschA. Zötsch FC KammernKammernKarriereende 
Daniel StockerD. Stocker FC KammernKammern DSV JuniorsDSV Juniors 
Mehdi MohammadiM. Mohammadi FC KammernKammernVerein unbekannt 
Christian GasperC. Gasper FC KammernKammern SVU MauternMautern 
Alen PasagicA. Pasagic SC Weiz IIWeiz II? 
Atilla SaroA. Saro SC Weiz IIWeiz II? 
Robin FriesenbichlerR. Friesenbichler SC WeizWeiz ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Marcel PayerlM. Payerl FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II? 
Cajetan BeutleC. Beutle FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II? 
Michael WeitzerM. Weitzer FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Nino KöpfN. Köpf FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Michael KuwalM. Kuwal SC Weiz IIWeiz II FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Thomas GrasslT. Grassl ASK VoitsbergVoitsberg FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Sven DodlekS. Dodlek ASK VoitsbergVoitsberg SC KalsdorfKalsdorf 
Paul PajduchP. Pajduch USV MettersdorfMettersdorf SC KalsdorfKalsdorf 
Matthias MayerhoferM. Mayerhofer Nachwuchs- UFC StralleggStrallegg 
Manuel MockM. Mock Nachwuchs- UFC StralleggStrallegg 
Georg SimentschitschG. Simentschitsch SV Bad GoisernBad Goisern FC AusseerlandAusseerland 
Alen LukanovicA. Lukanovic- FC AusseerlandAusseerland 
David GiegerlD. GiegerlReaktiviert USV GabersdorfGabersdorf 
Luis TritscherL. Tritscher Nachwuchs- FC RamsauRamsau 
Fabian BachlerF. Bachler Nachwuchs- FC RamsauRamsau 
Paul TritscherP. Tritscher Nachwuchs- FC RamsauRamsau 
Florian ScharfetterF. Scharfetter UFC RadstadtRadstadt FC RamsauRamsau 
Darko TodorovicD. TodorovicSloboda Tuzla (BIH) Red Bull SalzburgRB SalzburgArtikel
Maximilian GsölsM. Gsöls Nachwuchs- DUSV LoipersdorfLoipersdorf 
Michael SeherM. Seher Nachwuchs- DUSV LoipersdorfLoipersdorf 
Christoph DoberniggC. Dobernigg Nachwuchs- DUSV LoipersdorfLoipersdorf 
Matej AndrejM. Andrej NK Mura 05- FC Bad RadkersburgRadkersburg 
Alexander EderA. Eder AKA Mattersburg- FSC PölsPöls 
Dominik HierzerD. HierzerReaktiviert FSC PölsPöls 
Gernot FellnerG. FellnerReaktiviert FSC PölsPöls 
Marko KrajcerM. KrajcerSlowenien SC WeizWeiz 
Bian SauperlB. SauperlSlowenien SC KalsdorfKalsdorf 
Emir DautovicE. DautovicSlowenien SC KalsdorfKalsdorf 

Transfers vom 09.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Michael RadlingmaierM. Radlingmaier FSV ÖblarnÖblarn SV St. Martin/G.St. Martin/G. 
Kevin KlettnerK. Klettner SV PruggernPruggern SV St. Martin/G.St. Martin/G. 
Alexander RanacherA. Ranacher WAC AmateureWAC A. Austria LustenauA. Lustenau 
Florian ProhartF. Prohart WAC AmateureWAC A. SV LafnitzLafnitz 
Sebastian ZanglS. Zangl SV ThörlSV Thörl Kindberg-Mürzh. IIKindberg/M. II 
Roland HirtnerR. Hirtner SV ThörlSV Thörl SV TurnauTurnau 
Sascha StradnerS. Stradner SV ThörlSV ThörlVerein unbekannt 
Matthias HubmannM. Hubmann SV ThörlSV ThörlKarrierepause 
Alexander TeubenbacherA. Teubenbacher St. Marein-LorenzenSt. Marein/L. SV ThörlSV Thörl 
Philipp AckerlP. Ackerl Kindberg-Mürzh. IIKindberg/M. II SV ThörlSV Thörl 
Thomas TrinkT. Trink Kindberg-Mürzh. IIKindberg/M. II SV ThörlSV Thörl 
Lukas ÜberbacherL. Überbacher ASV AllerheiligenAllerheiligen FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Thomas SchönbergerT. Schönberger ASV AllerheiligenAllerheiligen FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
BSc MaritschneggB. Maritschnegg ASV AllerheiligenAllerheiligen FC Gleisdorf 09Gleisdorf 
Aljaz MusicA. Music SC KalsdorfKalsdorf SV WildonWildon 
Sandro SkurlaS. Skurla SC KalsdorfKalsdorf SV WildonWildon 
Erman BevabE. Bevab SC KalsdorfKalsdorf ASV AllerheiligenAllerheiligen 
Jan UlrichJ. Ulrich SC KalsdorfKalsdorf ASK KöflachKöflach 
Kliton BozgoK. Bozgo SV Kaindorf/S.Kaindorf/S. USV RagnitzRagnitz 
Mario KoscheM. Kosche SV GriffenSV Griffen DSV LeobenLeoben 
Fitim VorfajF. Vorfaj FC TribuswinkelTribuswinkel Admira WackerAdmira Wacker 
Hermann ErhardtH. ErhardtReaktiviert SV St. Martin/G.St. Martin/G. 
Raphael DoplerR. Dopler USC KrumbachKrumbach USC SchäffernSchäffern 
Florian AnderleF. Anderle SC RetzSC Retz Floridsdorfer ACFAC 

Transfers vom 08.07.2018

Spieler

Transfer vonVon

Transfer nachNach

 
Matej KirbisM. Kirbis SVU WolfsbergWolfsberg USV RagnitzRagnitz 
Patrick GailbergerP. Gailberger USV HengsbergHengsberg USV RagnitzRagnitz 
Fabian EhmannF. Ehmann SK Sturm GrazSturm Graz KSV 1919KSV 1919 
Mario ZocherM. Zocher- KSV 1919KSV 1919 

Die Liste der neuesten Transfers ist auf maximal 20 Tage eingeschränkt. Alle weiteren Transfers findest du innerhalb der jeweiligen Liga.

 

Jetzt mit Gutscheincode ligaportal33 beim Kauf eines Fußball-Trackers 33 % sparen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

skills.lab Gewinner der KW 23

Paul Koller von USV Raiffeisen Hatzendorf (1. Klasse Süd A) - hat einen 59 Euro-Gutschein für das revolutionäre Trainingssystem von skills.lab in Wundschuh gewonnen. Er hat bundeslandweit in der Kalenderwoche 23 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten.

Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an stmk@ligaportal.at wenden, um seine Daten zu übermitteln. Mehr Infos auf: http://bit.ly/skills-lab

skills.lab soccer

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung