Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Transfers

Transfers Oberliga Süd-Ost

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Sommer 2018


SVU Fladnitz/T.

Zugänge

Transfer von

Kerim Erdem SV StrassStrass

Abgänge

Transfer nach

Elias Reisinger Union BirkfeldBirkfeld

SV Anger

Zugänge

Transfer von

Bastian Kandlbauer Union BirkfeldBirkfeld
Julian Pfeiffer-
Lukas Auer-
Patrick Wiesenhofer-
Alexander Pötz-
Sandro Feichtinger-
Thierry Tazemeta-
Lukas HirnerComeback

Abgänge

Transfer nach

Patrick Mild SV KrottendorfKrottendorf
Paul Pichler Union BirkfeldBirkfeld
Daniel Simic SV Union LiebenauLiebenau
Markus Pregartner SC WeizWeiz
Daniel Feiertag SVU KumbergKumberg

SV Krottendorf

Zugänge

Transfer von

Daniel Wolf SV GutenbergGutenberg
Manuel Bloder GAK 1902GAK
Patrick Mild SV AngerAnger
Heiko Rieger TSV PöllauPöllau

Abgänge

Transfer nach

Fabian HarrerKarrierepause
Lukas Kreimer SC St. Ruprecht/R.St. Ruprecht
Johannes Gößlbauer USV St. Kathrein/Off.St. Kathrein
Marco ZaunschirmVerein unbekannt

TSV Kirchberg/R.

Zugänge

Transfer von

Oliver Münzer DeutschlandsbergDeutschlandsb.Artikel

Abgänge

Transfer nach

Philipp Ritter USC EichköglEichkögl

Eggendorf/Hartberg II

Abgänge

Transfer nach

Kresimir Kovacevic TSV HartbergTSV Hartberg
Tomislav Bosankic ASV AllerheiligenAllerheiligen
David Zink SC KalsdorfKalsdorf

UFC Fehring

Zugänge

Transfer von

Nejc Omladic SC FürstenfeldFürstenfeldArtikel
Tobias Koller SC FürstenfeldFürstenfeldArtikel
Rasim Memic Tus Bad GleichenbergBad GleichenbergArtikel
Armend Spreco SC KalsdorfKalsdorf
Markus Promitzer Bad WaltersdorfWaltersdorf
Christian Landl SU HofHof
Mario Neumeister Bad Gleichenberg IIBad Gleichenberg I
Christian Falk ASK VoitsbergVoitsberg
Marco Linder FC Bad RadkersburgRadkersburg

Abgänge

Transfer nach

Gerald Kern USV HatzendorfHatzendorf
Raphael Kaufmann SV FeldbachFeldbach
Matija Kolar ASK SchlainingSchlaining
Uros Veselic TUS St. Stefan/R.St. Stefan/R.
Ali SözeriVerein unbekannt
Stephan Grabner SC BreitenfeldBreitenfeld

Bad Waltersdorf

Zugänge

Transfer von

Diego Silva SC KalsdorfKalsdorf
Mato Radat SV GrallaGralla
Mario Lucic SV ThalThal
Milan Markovic ESK GrazESK Graz

Abgänge

Transfer nach

Markus Promitzer UFC FehringFehring
Fabian Schweinzer SC FürstenfeldFürstenfeld
Kevin Masser ASK KöflachKöflach
Amar Jamakovic SV StrassStrass
Martin Schalk SV NeudauNeudau

SV Rohrbach

Zugänge

Transfer von

Christian HerbstTrainer
Jan Meimer SV Lafnitz IILafnitz II
Christian Kröpfl SV Lafnitz IILafnitz II
Marin Mamic Tus GreinbachGreinbach
Ivan ThwaranKroatien
Rene LammerComeback

Abgänge

Transfer nach

Alois Hödl TrainerTR SC WeizWeiz
Sasa VukonicAusland
Mario GregurinaVerein unbekannt
Danijel BrcicVerein unbekannt
Norbert Vass USV GrafendorfGrafendorf
Hannes Ritter RotenturmRotenturm

FC Gleisdorf 09 II

Zugänge

Transfer von

Max Birke GAK 1902 IIGAK II

Abgänge

Transfer nach

Markus Heil SV LafnitzLafnitz
Jonas Wratschko SC FürstenfeldFürstenfeldArtikel
Nils Ritter SC FürstenfeldFürstenfeld
Daniel Schroll SC KalsdorfKalsdorf
Jonas Lang USV GabersdorfGabersdorf
Roland Kober Ilzer SVIlz
Mathias Kochauf Ilzer SVIlz
Lukas Melnizky SV PeggauSV Peggau
Michael Weitzer FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Nino Köpf FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Cajetan Beutle SC WeizWeiz
Marcel Payerl?
Sandro Wolf Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Cristian Ciorcasan USV Kainbach/H.Kainbach/H.

SU Hof

Zugänge

Transfer von

David Lugonjic GASV Pölfing-BrunnPölfing-Brunn

Abgänge

Transfer nach

Manuel Weinrauch SU StradenStraden
Mato Barisic FC Bad RadkersburgRadkersburg
Christian Landl UFC FehringFehring
Tilen Pungarsek SV GrallaGralla

SV Feldbach

Zugänge

Transfer von

Semir Softic SU StradenStraden
Raphael Kaufmann UFC FehringFehring
Christian Kolldorfer Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz

Abgänge

Transfer nach

Filip Smoljan GAK 1902GAK
Manuel Lösch USV HatzendorfHatzendorf

Ilzer SV

Zugänge

Transfer von

Roland Kober FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Mathias Kochauf FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Benedikt Donnerer SC Weiz IIWeiz II

SV Pischelsdorf

Zugänge

Transfer von

Istvan Sebok SV PfaffstättPfaffstätt

Zuletzt aktualisiert: 17.08.2018 16:36

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

skills.lab Gewinner der KW 38

Patrick Glatz von USV Grafendorf (Gebietsliga Ost) - hat ein Training im Wert von 59 Euro für das revolutionäre Trainingssystem von skills.lab in Wundschuh gewonnen. Er hat bundeslandweit in der Kalenderwoche 38 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten.

Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an stmk@ligaportal.at wenden, um seine Daten zu übermitteln. Mehr Infos auf: http://bit.ly/skills-lab

skills.lab soccer

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung