Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Landesliga

Landesliga: Goalgetter-Parade Hinrunde 2016/17

Extrem enge Entscheidung um die Goalgetterkrone in der Landesliga. Drei Spieler haben in der Hinrunde elf Tore erzielt - in diesem Fall bekommt die zweite Kennzahl, die Ligaportal.at in die Wertung einbezieht, beonders große Bedeutung. Es ist die Einsatzzeit und Martin Bartolini ist im Herbst ganze sieben Minuten weniger am Platz gestanden als Rafael Godoi Pereira. Jetzt Trainingslager buchen!

 

Schwarzach führt die Tabelle der Landesliga nach der Hinrunde nur aufgrund der besseren Tordifferenz an. In der Golagetterwertung haben es aber zwei Kicker auf das Podium geschafft - Rafael Godol Pereira und Martin Fertschnig. Die Nase vorn hat aber Martin Bartolini vom FC Fussach. Grundsätzlich hat die Liga aber starke Defensivreihen - die Erfolge der Offensivkräfte halten sich doch in Genzen.

PlatzLigaSpielerMannschaftToreTore/PSpielz.T/hP T/hPZ
1LLMartin BartoliniFussach1119310,708915111
2LLRafael Godoi PereiraSchwarzach1119380,703624721,5
3LLMartin FertschnigSchwarzach11111680,565068542,5
4LLAlem MajeticFeldkirch10211360,52816953,5
5LLNecip BekleyenBrederis10211670,514138864
6LLHüseyin ZenginFC Lustenau968310,649819534,5
7LLPaul KusterFussach879930,483383777
8LLAlexander FinkSulzberg689430,381760388
9LLPatrick SchaffknechtGaissau689770,368474998,5
10LLJohannes MockSchlins689960,3614458109
11LLJohannes GanahlSchruns6810530,3418803119,5
12LLClemens FritschGaissau6811550,31168831210
13LLTolga YildizGöfis6811700,30769231310,5

 

 

Legende:

Tore/P = Tore Platzierung

Spielz. = Einsatzzeit in Minuten

T/h = erzielte Tore pro Stunde Einsatzzeit

P T/h = Platzierung Tore pro Stunde Einsatzzeit

PZ = Platzziffer

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Szene1.at - Da ist die Party

Top Live-Ticker Reporter