Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Landesklasse

2. Landesklasse: Goalgetter-Parade Hinrunde 2016/17

Nach der Hinrunde der 2. Landesklasse gibt es einen ganz eindeutigen Titelfavoriten - Frastanz konnte sich acht Punkte Vorsprung auf die Nummer zwei Nüziders erspielen. Ähnlich klar auch die Bilanz puncto Torjäger - allerdings gab es für den Kicker von Frastanz nur Platz zwei zu ernten. Jetzt Trainingslager buchen!

 

Mit über einem Tor pro Stunde Spielzeit und zwanzig Treffern insgesamt konnte kein anderer Spieler auch nur annähernd an Hannes Rinderer von der SPG Großwalsertal heran kommen. Auch der zweite Gesamtplatz für Deni Gluhacevic von Frastanz ist sehr eindeutig. Überdurchschnittlich effektiv Julijan Zganec von Mäder, der in 540 Minuten sechsmal getroffen hat.

PlatzLigaSpielerMannschaftToreTore/PSpielz.T/hP T/hPZ
12LKHannes RindererGroßwalsertal20111701,02564111
22LKDeni GluhacevicFrastanz16211200,857142922
32LKMarkus TantscherEgg II11311590,569456454
42LKAdrian BraunSchwarzenberg767240,580110545
42LKKevin KöbNüziders9410360,521235565
62LKMarko PakicRiefensberg9410390,519730575,5
72LKJulijan ZganecMäder695400,666666736
82LKJakob KonzettFrastanz768440,497630387
92LKSilvan FrainerBürs7610340,406189697,5
102LKAlexander PraznikSatteins699300,3870968109,5
112LKManuel RohrmoserNüziders699310,3866811110
122LKBenjamin DürNüziders699950,3618091210,5
132LKSevket AkyildizFrastanz6910800,33333331311

Legende:

Tore/P = Tore Platzierung

Spielz. = Einsatzzeit in Minuten

T/h = erzielte Tore pro Stunde Einsatzzeit

P T/h = Platzierung Tore pro Stunde Einsatzzeit

PZ = Platzziffer

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Szene1.at - Da ist die Party

Top Live-Ticker Reporter