Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Landesklasse

1. Landesklasse: Goalgetter-Parade Hinrunde 2016/17

Das Trio an der Tabellenspitze der 1. Landesklasse bestehend aus Hörbranz, Viktoria Bregenz und Ludesch liegt nach der Hinrunde noch sehr eng beisammen. Vier Punkte trennen die drei Mannschaften, aber auch Götzis, Bezau, Altenstadt und Doren haben den Kontakt zur Aufstiegszone noch nicht ganz verloren. Sehr eng ging es auch in der Torjägerwertung zu, allerdings konnten die besten Offensivkräfte nur knapp über zehn Tore erzielen. Jetzt Trainingslager buchen!

 

Obwohl es sehr eng zugeht, kann am Ende Güney Soylu von Bezau beide Kriterien für sich entscheiden. Gleichauf mit Erkal Atav hat Soylu elf Tore geschossen, puncto Effektivität liegt er aber klar vorne. Auch Platz drei der Gesamtwertung ist ganz klar - Ljupko Vrljic von Doren holt sich die Bronzene.

PlatzLigaSpielerMannschaftToreTore/PSpielz.T/hP T/hPZ
11LKGüney SoyluBezau1117840,841836711
21LKErkal AtavLudesch1119560,690376621,5
31LKLjupko VrljicDoren1038990,667408233
41LKOkan AkyildizHatlerdorf10310040,597609654
51LKMichael HörburgerGötzis867430,646029645
61LKMustafa KazarViktoria Bregenz959650,559585565,5
71LKAleksandar JovanovicViktoria Bregenz778000,52577
81LKJovo ZoricHittisau779870,425531987,5
91LKJulian MairGötzis7710550,398104398
101LKPatrick SchäferHörbranz7710800,3888889108,5
111LKIngo GasserBezau6119680,37190081111
121LKMarcel LadinekAltenstadt61111400,31578951211,5

Legende:

Tore/P = Tore Platzierung

Spielz. = Einsatzzeit in Minuten

T/h = erzielte Tore pro Stunde Einsatzzeit

P T/h = Platzierung Tore pro Stunde Einsatzzeit

PZ = Platzziffer

 

 

SALE! Bis zu - 45% im Ligaportal Fußball Webshop!


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Szene1.at - Da ist die Party

Top Live-Ticker Reporter