Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

News

Andreas Thallinger ist "Dilly Resort" Spieler der Hinrunde 17/18!

Neben aktuellen Situationsberichten über Vereine in sämtlichen Ligen sowie dem Geschehen auf dem Transfermarkt legte Ligaportal in den vergangenen Wochen den Fokus auf die Wahl zum Spieler der Hinrunde 2017/2018. Inzwischen sind die Würfel gefallen, wobei die Wahlbeteiligung einmal mehr als großartig bezeichnet werden kann. Österreichweit wurden in fünf Wochen über eine Millionen Stimmen abgegeben. Gewonnen hat Andreas Thallinger von der Union Procon-Wohnbau Dietach aus der oberösterreichischen Landesliga Ost, der sich mit 7.897 Stimmen den Sieg holt. Rang zwei belegt Christian Hueber (SC Columbia Floridsdorf), über den dritten Platz darf sich Peter Martinka von SK Pama freuen. Nachfolgend werden die ersten 300 Spieler mit den meisten Stimmen aus ganz Österreich aufgelistet. Wir bitten die Herren Thallinger (700 €), Hueber (500 €) und Martinka (300 €), sich umgehend unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden. Ligaportal bedankt sich bei allen Spielern, Trainern, Funktionären und Fans für die rege Teilnahme und wünscht erholsame Feiertage. 

 

#

Spieler

Mannschaft

Votes

1 Thallinger Andreas Dietach (OÖ) 7897
2 Hueber Christian Col Floridsdorf (WIEN) 7077
3 Martinka Peter SK Pama (BGLD) 6344
4 Yonov Stefan Nappersdorf (NÖ) 6088
5 Zdravkovic Stevica FavAC (WIEN) 5225
6 Kolnberger Jan Bad Wimsbach (OÖ) 5087
7 Edelbauer Stefan Stronsdorf (NÖ) 5014
8 Gerhard Schützenhöfer St. Lorenzen/W (STMK) 4783
9 Stuhlar Markus Ausseerland (STMK) 4740
10 Szabo Ingomar Muckendorf (NÖ) 4599
11 Falschlunger Andreas Hatting-Pettnau (TIR) 4558
12 Gehmaier Dominik Dorf/Pram (OÖ) 4194
13 Ritter Jan Großwilfersd. (STMK) 4073
14 Zoller Lukas SPG Roppen/Karres (TIR) 4041
15 Taferner Dominik FC Veitsch (STMK) 3976
16 Polland Christoph Ziersdorf (NÖ) 3888
17 Wolfram Dominik Poysdorf (NÖ) 3773
18 Wiedner Kevin St. Lorenzen/W (STMK) 3767
19 Milos Jovicic Traiskirchen (NÖ) 3634
20 Schaber Alexander Silz/Mötz (TIR) 3619
21 Ionut Alexandru-Gheorghe Stahl Linz (OÖ) 3476
22 Nekut Peter Lok Hörndlwald (WIEN) 3475
23 Sormaz Jovica Schwanenstadt (OÖ) 3441
24 Strasser Pirmin ASKÖ Oedt (OÖ) 3404
25 Glanz Thomas Brunn/Wild (NÖ) 3377
26 Minichberger Thomas Gallneukirchen (OÖ) 3315
27 Leindecker Günter Siezenheim (SBG) 3306
28 Tobias Breitenberger Ilz (STMK) 3159
29 Pachernig Thomas SVE (KTN) 3143
30 Zitterer Florian ASK Klagenfurt (KTN) 3132
31 Reiterer Alexander SV Urfahr (OÖ) 3104
32 Baydar Yigit Wörgl (TIR) 3023
33 Golkar Kiyan SC Marchtrenk (OÖ) 2993
34 Niederhuber Martin Niederwaldk. (OÖ) 2939
35 Buchberger Michael Reisenberg (NÖ) 2865
36 George David Stripfing (NÖ) 2855
37 Andreas Strapajevic FC Mannsdorf (NÖ) 2792
38 Moser Simon Neukirchen/W (OÖ) 2788
39 Atabinen Ayhan Ternitz (NÖ) 2761
40 Winkler Matthias SC Sollenau (NÖ) 2713
41 Safran Richard Breitenfeld (STMK) 2695
42 Oberegger Christoph Donau Linz (OÖ) 2624
43 Mittermair Mario Mieminger Plateau (TIR) 2623
44 Culafic Daniel Grazer SC (STMK) 2615
45 Tosic Cedomir Kleinharras (NÖ) 2605
46 Wolfesberger Marcel SV Kallham (OÖ) 2556
47 Petz Thomas Weinitzen (STMK) 2532
48 Eschelmüller Sascha Windigsteig (NÖ) 2518
49 Wihro Phillip Kreuttal (NÖ) 2516
50 Janka Armin Markgrafneusiedl (NÖ) 2469
51 Aaron Fuchs Ramsau (STMK) 2404
52 Lugauer Tobias Pölla (NÖ) 2327
53 Michael Svoboda FC Stadlau (WIEN) 2326
54 Albrecht Florian Gramastetten (OÖ) 2326
55 Scharrach Christopher Leobersdorf (NÖ) 2326
56 Stadlbauer Josef USK Anif (SBG) 2294
57 Csandl Manuel Heiligenbrunn (BGLD) 2286
58 Kevin Götzenauer Gabersdorf (STMK) 2189
59 Ganzenhuber Daniel SVG 1b (SBG) 2188
60 Wurm Stefan Tragwein (OÖ) 2179
61 Vasiljevic Nenad W. Sport-Club 1b (WIEN) 2146
62 Biehler Marcel Absam (TIR) 2141
63 Stefan Meusburger TSV Hartberg (STMK) 2136
64 Zweimüller Thomas Mauthausen (OÖ) 2105
65 Philipp Resch Ehrenhausen (STMK) 2097
66 Müllner Christoph Wallern (BGLD) 2089
67 Jachs Stefan Grafenstein (KTN) 2074
68 Thaler Andreas Vomp (TIR) 2065
69 Zoccali Dorian Kumberg (STMK) 2053
70 Doubek Martin Wullersdorf (NÖ) 2031
71 Michael Hochleitner Bad Gleichenberg (STMK) 2020
72 Rohshap Stefan Ankerbrot (WIEN) 2019
73 Völk Gerhard Schladming II (STMK) 2000
74 Schuh Daniel Ilz (STMK) 1998
75 Rieder Bernhard TSV Neumarkt (SBG) 1990
76 Zecevic Danijel Hütteldorf (WIEN) 1971
77 Steffl Johannes UFC Gaal (STMK) 1970
78 Reichinger David FC Hallein 04 (SBG) 1965
79 Urban Fabian Bürmoos 1b (SBG) 1953
80 Atik Mustafa W. Linien (WIEN) 1946
81 Jan Makotschnig DSV Juniors (STMK) 1935
82 Pinter Christopher Siegendorf (BGLD) 1920
83 Oswald Manuel Wolfsthal (NÖ) 1913
84 Zsebe Gabor Kohlgrube/W. (OÖ) 1900
85 Sainovic Mensur SV Wörgl 1b (TIR) 1884
86 Heilbrunner Christopher St. Valentin 1b (OÖ) 1881
87 Schröttner Michael Kein Team 1871
88 Dominik Fitz Austria Wien A. (WIEN) 1868
89 Neubauer David Tobelbad (STMK) 1857
90 Szabo Gergö Westbahn (OÖ) 1850
91 Rupp Friedrich Obersdorf/P. (NÖ) 1838
92 Galun Siegfried St. Lorenzen (STMK) 1836
93 Krieg Siegfried Antiesenh./Ort (OÖ) 1787
94 Lechner Manuel Schönegg (STMK) 1775
95 Schreiber Alexander SV Weng (OÖ) 1741
96 Buchel Ivan Hainburg (NÖ) 1737
97 Nagler Marcel Ternberg (OÖ) 1734
98 Kohout Christian Kronberg (NÖ) 1733
99 Manhart Philip Ottendorf (STMK) 1728
100 Lassnig Andre SV Reutte (TIR) 1727
101 Horvath Peter Hofkirchen (STMK) 1705
102 Rene Glashüttner Kainbach/H. (STMK) 1685
103 Mühleder Fabian Vorderw.bach (OÖ) 1680
104 Divkovic Davor Cro-Vienna (WIEN) 1677
105 Romstorfer Manfred Prottes SC (NÖ) 1667
106 Hanousek Radek Martinsberg (NÖ) 1665
107 Starzengruber Lukas SV Riedau (OÖ) 1663
108 Görgl Moritz Peggau II (STMK) 1662
109 Batorfi Kristof Strem (BGLD) 1651
110 Freitag Bernhard SCU Kottes (NÖ) 1636
111 Kapl Klaus ASKÖ Oedt 1b (OÖ) 1635
112 Siegl Daniel Spillern (NÖ) 1632
113 Brezovac Bojan St. Georgen (BGLD) 1623
114 Heim Stefan Kirchbichl (TIR) 1622
115 Leuchtmann Michael Lanzenkirchen (NÖ) 1599
116 Denk Stefan Neusiedl Ib (BGLD) 1594
117 Urschitz Daniel Gurnitz (KTN) 1590
118 Hiden Jan-Markus SG Lebring II (STMK) 1578
119 Csukovits Andreas Kettlasbrunn (NÖ) 1560
120 Nikolic Nemanja SVL (BGLD) 1550
121 Unterlechner Daniel SK Rietz (TIR) 1503
122 Zinkl Kevin SV Güssing (BGLD) 1485
123 Schutzeneder Klaus Edelweiß (OÖ) 1450
124 Georg Prem Hirnsdorf (STMK) 1445
125 Gencer Volkan SV Viktoria (OÖ) 1435
126 Inreiter Roman Pierb./M. (OÖ) 1432
127 Schäller Lukas Pölla (NÖ) 1431
128 Dworacek Lukas LUV Graz II (STMK) 1429
129 Gruber Patrick Neumarkt (NÖ) 1416
130 Gigler Martin Sulzberg 1b (VBG) 1412
131 Rechensteiner Philipp Großkrut (NÖ) 1392
132 Neumayr Fabian UFV Thalgau (SBG) 1382
133 Strasser Thomas SVA (WIEN) 1378
134 Erber Andreas Markersdorf (NÖ) 1362
135 Unterkofler Marco SK Strobl 1b (SBG) 1355
136 Niederl Christoph Stainz (STMK) 1355
137 Sachs Marcel Marienthal (NÖ) 1344
138 Lukacs Norbert Haslau (NÖ) 1343
139 Aslan Serkan Frantschach (KTN) 1339
140 Skafar Jure Landskron (KTN) 1337
141 Kibler Bernhard ATSV Zipf (OÖ) 1333
142 Wimmeder Dominik St. Marienk. (OÖ) 1325
143 Proykov Goran Flavia Solva (STMK) 1302
144 Patrick Haider GAK (STMK) 1296
145 Gschweidl Bernd WAC (KTN) 1286
146 Gorbach Lukas Kennelbach (VBG) 1269
147 Hödl Marco USK Anif (SBG) 1268
148 Laimer Lukas Abersee (SBG) 1248
149 Braun Florian Grasshoppers (WIEN) 1230
150 Margeta Nicola St. Marien (OÖ) 1227
151 Jernej Kevin Kirchbach (KTN) 1220
152 Paul Daniel Frauental (STMK) 1213
153 Adlboller Patrick Gloggnitz (NÖ) 1212
154 Güzel Kadir Gloggnitz (NÖ) 1204
155 Reisel Martin Drösing (NÖ) 1190
156 Kocpinar Metin FC Edt (OÖ) 1189
157 Holzschuh Mario Alberndorf (OÖ) 1185
158 Kober Rene SK Asten (OÖ) 1169
159 Pohlmann Florian Rohr (OÖ) 1167
160 Altersberger Timo Spittal/Rothenthurn 1b (KTN) 1167
161 Szücs Mihaly Weibern (OÖ) 1166
162 Steininger Matthias Gars (NÖ) 1157
163 Diwold Georg Ried/Rdmk. (OÖ) 1157
164 Stieger Julian B.Elf Wels (OÖ) 1154
165 Mandzic Aner Köttmanns. (KTN) 1153
166 Beric Samir Siemens (WIEN) 1152
167 Kenan Dzakovac Liebenau (STMK) 1144
168 Stolhofer Thomas Ulrichskirchen (NÖ) 1142
169 Miksits Michael Doppl-Hart (OÖ) 1138
170 Kurtin Petr SC Melk (NÖ) 1133
171 Topic Danijel Purkersdorf (NÖ) 1130
172 Rosenberger Benjamin KSV 1919 (STMK) 1129
173 Purkrabek Lucas FC Bergheim (SBG) 1127
174 Kloiber Christoph Faistenau (SBG) 1122
175 Niklas Brandstätter Schladming (STMK) 1102
176 König Andreas Ansfelden (OÖ) 1092
177 Huber Christoph Bruckhäusl (TIR) 1079
178 Panzl Jonathan TSU Matrei (KTN) 1076
179 Seidl Matthias Kuchl (SBG) 1074
180 Mauracher Stefan Münster (TIR) 1064
181 Gegenleitner Manuel SV Pichl (OÖ) 1063
182 Lax Rafael B. Kleinkirchheim/Reichenau (KTN) 1058
183 Freihaut Karl Schärding (OÖ) 1058
184 Schulmeister Jan SC Retz (NÖ) 1057
185 Friedl Eric Liefering (SBG) 1053
186 Schönegger Rene Seitenst. (NÖ) 1047
187 Cetin Berker Am. Steyr (OÖ) 1039
188 Böhm Sebastian Weppersdorf (BGLD) 1032
189 Marco Lackmaier Hinterberg (STMK) 1031
190 Schmidhammer Fabian Hohenzell (OÖ) 1021
191 Roth Jörg Neuhofen (NÖ) 1020
192 Peterwagner Manuel Haid (OÖ) 1010
193 Steindl Christian Korneuburg (NÖ) 1009
194 Endstrasser Lukas Waidring (TIR) 1004
195 A. Keskic ASK S./P. (SBG) 1000
196 Krammer Matthias Ollersdorf (BGLD) 990
197 Kamhuber Pascal Brand/N. (NÖ) 989
198 Grogger Daniel Scheifling (STMK) 987
199 Veverka Richard Gmunden (OÖ) 958
200 Buchacher Stefan Kirchbach (KTN) 957
201 Kanneh Abu LUV Graz (STMK) 952
202 Lucas Pfaffl Wiener Sport-Club (WIEN) 952
203 Dorner Sebastian Frankenau (BGLD) 946
204 Stefan Hager Wr. Neustadt (NÖ) 941
205 Koch Peter Beschling (VBG) 940
206 Jury Paul Heiligenkreuz (STMK) 938
207 Brandstetter Markus Schwertberg (OÖ) 936
208 Martl Bernd Taufk./Tr. (OÖ) 935
209 Sentürk Halit Neunkirchen (NÖ) 927
210 Haas Johannes Aschach/Steyr (OÖ) 920
211 Knuplez Danijel Hatzendorf (STMK) 920
212 Schöfbenker Florian Bad Wimsbach (OÖ) 915
213 Hörmann Bernhard Mauer-Öhling (NÖ) 914
214 Gruber Markus Pinggau/Fr. II (STMK) 898
215 Riedel Marc Bludenz (VBG) 894
216 Goje Cosmin Mitterkirchen (OÖ) 881
217 Niessler Manuel ASK Marz (BGLD) 880
218 Stefan Fruhwirth Lieboch (STMK) 876
219 Dorfer Christoph Siebenhirten/Wien (NÖ) 871
220 Vukovic Nebojsa Wörgl (TIR) 871
221 Berger Patrick Sarleinsbach (OÖ) 868
222 Mario Smretschnig SV Griffen (KTN) 858
223 Katzmaier Thomas Lichtenberg (OÖ) 849
224 Thanner Markus Bruck (SBG) 846
225 Brem Brian Fach-Donauf. (WIEN) 841
226 Daniel Wolf Gutenberg (STMK) 839
227 Sascha Braun Donaustadt (WIEN) 837
228 Berghofer Manuel Trumau (NÖ) 836
229 Kirchmair Lukas Kirchdorf (TIR) 834
230 Domenik Schierl Wr. Neustadt (NÖ) 833
231 Sokulskyj Stefan St. Nikolai i.S. (STMK) 829
232 Unger Jiri Schrattenberg (NÖ) 826
233 Mock Michael Niklasdorf (STMK) 811
234 Berger Florian SPG Arlberg (TIR) 810
235 Langreiter Florian Maishofen (SBG) 808
236 Kohlbacher Julian GAK II (STMK) 805
237 Holzer Christoph SV Eitweg (KTN) 802
238 Manuel Kiegerl Pitschgau (STMK) 800
239 Nosko Radovan SK Pama (BGLD) 800
240 Florian Jamnig W. Innsbruck (TIR) 798
241 Bolter Simon Meiningen (VBG) 797
242 Donabaum Andreas Spitz (NÖ) 796
243 Stinnig Niklas Treffen (KTN) 796
244 Stögner Manfred Ausseerland Jrs. (STMK) 795
245 Triendl Jakob Volders (TIR) 790
246 Feichtinger Sandro Naintsch (STMK) 787
247 Wimpissinger Marco Buch (TIR) 782
248 Pieber Alexander Weiz (STMK) 779
249 Endrit Basha Judenburg (STMK) 776
250 Jany Simon L.zersdorf (NÖ) 776
251 Genitheim Stefan Ebergassing (NÖ) 773
252 Rauch Johannes Straden (STMK) 773
253 Eder Christian St. Martin/T (SBG) 764
254 Gehmair Patrick Thalheim (OÖ) 760
255 Brunnthaler Manuel Frauenk. (BGLD) 756
256 Münzer David Feistritz (KTN) 755
257 Altintas Ramazan Altenstadt (VBG) 749
258 Schwab Michael Eintr. Pulkautal (NÖ) 749
259 Blabensteiner Mario Kirchschlag/Waldv. (NÖ) 744
260 Kragl Lukas FC Wels (OÖ) 741
261 Miskovic Dragan Zell/Moos (OÖ) 739
262 Galluseder Julian Tarsdorf (OÖ) 730
263 Klancar Peter Nußdorf (KTN) 719
264 Munzer Oliver Deutschlandsb. (STMK) 717
265 Eichinger Manuel Aschach/D. (OÖ) 714
266 Markus Feldbaumer Kobenz (STMK) 713
267 Bogner David WSG Brückl (KTN) 712
268 Bas Ömer Neufeld/Leitha (BGLD) 702
269 Dario Kajic Kein Team 700
270 Steinmayr Daniel Peuerbach (OÖ) 697
271 Fischer Andreas Kematen/I. (OÖ) 694
272 Hochwarter Markus Kemeten (BGLD) 692
273 Herrmann Patrik Ebelsberg (OÖ) 691
274 Binder Christoph St. Valentin (OÖ) 690
275 Stöger Christian Wildendürnbach (NÖ) 683
276 Binder Julian Kohfidisch (BGLD) 678
277 Kucera Thomas SCU Kottes (NÖ) 678
278 Zeka Faton Attergau (OÖ) 658
279 Halper Manuel Lackenbach (BGLD) 652
280 Lorenz Buchgraber Edelsbach (STMK) 645
281 Huspek Philipp Sturm Graz (STMK) 644
282 Kreuzberger Christian FC Kaprun (SBG) 640
283 Michael Schimpelsberger W. Innsbruck (TIR) 553
284 Thomas Preschern Kaindorf/S. (STMK) 550
285 Alexander Fröschl Vöcklamarkt (OÖ) 542
286 Raphael Kniewallner Gnas (STMK) 531
287 Christian Stocker Kalwang (STMK) 519
288 Alex Österle Neudau (STMK) 504
289 Jonas Schlager Golling 1b (SBG) 474
290 Christian Dengg Deutschlandsb. (STMK) 447
291 Dietmar Pölzler Hartberg/U (STMK) 431
292 Michael Steinberger St. Margarethen (STMK) 419
293 Luka Pekez Kaindorf/S. (STMK) 415
294 Lukas Lindner Landl (STMK) 409
295 Thomas Schönberger Allerheiligen (STMK) 398
296 Daniel Lisjak Judenburg II (STMK) 391
297 Philipp Wendler Bad Gleichenberg (STMK) 359
298 Christian Almer Pircha (STMK) 354
299 Dario Struski St. Johann/H. (STMK) 342
300 Marco Kadlec Admira Jrs (NÖ) 335

 

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Nachwuchs-Reporter

VIP-Banner Hello Again

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung

Top Live-Ticker Reporter