1. Klasse Mitte 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf - Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz Fr, 01.11.2019 19:30 3373 1:2 (1:1)
Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf - Team - SG HRVATI HRVATI So, 03.11.2019 14:00 2109 5:2 (2:1)
Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf - Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching Sa, 02.11.2019 14:00 1631 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf - Team - SC Buchschachen Buchschachen Do, 31.10.2019 19:30 4629 2:1 (0:1)
Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf - Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz Fr, 01.11.2019 19:30 3373 1:2 (1:1)
Team - SV Welgersdorf SV Welgersdorf - Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf So, 03.11.2019 15:00 3233 1:2 (1:0)
Team - SC Loipersdorf-Kitzladen Loipersdorf-Kitzl. - Team - UFC DUNST Strem UFC Strem So, 03.11.2019 14:00 3107 4:1 (0:1)
Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf - Team - SK Unterschützen SK Unterschützen Sa, 02.11.2019 14:00 2928 1:3 (1:1)
Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. - Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn Sa, 02.11.2019 13:30 2628 4:2 (1:1)
Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling - Team - SC Kemeten Kemeten So, 03.11.2019 14:00 2538 0:3 (0:1)
Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn - Team - USV Halbturn Halbturn Fr, 01.11.2019 19:30 2453 1:1 (0:1)
Team - UFC Oggau UFC Oggau - Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf Sa, 02.11.2019 14:00 2264 3:0 (1:0)
Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf - Team - SG HRVATI HRVATI So, 03.11.2019 14:00 2109 5:2 (2:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 01.11.2019 19:00 14326 2:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Do, 31.10.2019 18:30 13012 4:2 (0:1)
Team - Union Peilstein Union Peilstein - Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg Sa, 02.11.2019 16:00 12813 1:6 (0:4)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Fr, 01.11.2019 19:30 12309 2:3 (1:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 01.11.2019 19:00 12141 4:3 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 02.11.2019 15:00 11598 1:4 (0:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Do, 31.10.2019 19:00 11386 6:2 (5:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 02.11.2019 14:00 11319 5:1 (3:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Do, 31.10.2019 19:00 11110 5:0 (3:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 02.11.2019 15:00 11040 4:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 03.11.2019 17:00 70562 2:0 (1:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 02.11.2019 15:30 61367 5:1 (2:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 02.11.2019 17:00 55057 0:1 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 02.11.2019 17:00 49926 0:4 (0:3)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 01.11.2019 19:10 39098 2:2 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 02.11.2019 15:30 37805 8:0 (5:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 03.11.2019 14:30 35189 0:1 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 02.11.2019 17:00 34933 0:3 (0:2)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 01.11.2019 19:10 24081 1:1 (0:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 02.11.2019 15:30 23831 3:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten