1. Klasse Mitte 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 17

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Frankenau SC Frankenau - Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf So, 08.03.2020 15:00 2548 2:2 (1:1)
Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof - Team - ASV Draßburg ASV Draßburg II Sa, 07.03.2020 15:00 2404 2:2 (0:2)
Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf - Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching Fr, 06.03.2020 19:30 2220 2:1 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SC Frankenau SC Frankenau - Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf So, 08.03.2020 15:00 2548 2:2 (1:1)
Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof - Team - ASV Draßburg ASV Draßburg II Sa, 07.03.2020 15:00 2404 2:2 (0:2)
Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf - Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching Fr, 06.03.2020 19:30 2220 2:1 (2:1)
Team - SC Nikitsch SC Nikitsch - Team - ASK Stoob ASK Stoob Sa, 07.03.2020 17:00 1925 5:1 (2:1)
Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf - Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt So, 08.03.2020 15:00 1323 1:0 (0:0)
Team - SV Loipersbach SV Loipersbach - Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz Sa, 07.03.2020 15:00 1127 0:1 (0:1)
Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf - Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II Sa, 07.03.2020 15:00 1065 0:3 (0:2)
Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf Res - Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt Res So, 08.03.2020 13:00 121 0:5 (0:1)
Team - SC Nikitsch SC Nikitsch Res - Team - ASK Stoob ASK Stoob Res Sa, 07.03.2020 15:00 80 8:0 (5:0)
Team - SC Frankenau SC Frankenau Res - Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf Res So, 08.03.2020 13:00 77 0:2 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 06.03.2020 19:00 19472 4:2 (1:2)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 07.03.2020 15:00 17123 3:2 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Sa, 07.03.2020 15:00 16988 2:2 (1:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Wels FC Wels Fr, 06.03.2020 19:00 16549 4:1 (2:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Fr, 06.03.2020 19:30 16259 2:2 (0:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg Sa, 07.03.2020 15:00 14961 6:3 (1:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 06.03.2020 19:00 13728 3:0 (3:0)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 07.03.2020 15:00 13669 0:2 (0:1)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Fr, 06.03.2020 19:30 12868 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Fr, 06.03.2020 19:00 11472 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 07.03.2020 17:00 52449 2:2 (1:1)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 07.03.2020 18:30 48543 1:2 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 08.03.2020 14:30 45183 2:0 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - LASK LASK So, 08.03.2020 14:30 44950 0:1 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 06.03.2020 19:10 38997 4:2 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Augsburg FC Augsburg So, 08.03.2020 15:30 35264 2:0 (0:0)
Team - SKU Amstetten Amstetten - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 08.03.2020 10:30 24883 1:2 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - LASK LASK Do, 05.03.2020 20:45 23233 1:0 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 07.03.2020 17:00 22768 0:3 (0:0)
Team - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Di, 03.03.2020 18:30 16169 8:7 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten