1. Klasse Mitte 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf - Team - SC Nikitsch SC Nikitsch Fr, 18.09.2020 19:30 2380 2:0 (2:0)
Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf - Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching So, 20.09.2020 16:00 2241 2:1 (0:1)
Team - ASK Stoob ASK Stoob - Team - SC Frankenau SC Frankenau Sa, 19.09.2020 19:00 2148 2:4 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn - Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf So, 20.09.2020 16:00 3587 2:2 (2:2)
Team - FC Hill Jois Jois - Team - FC Illmitz FC Illmitz Sa, 19.09.2020 16:00 3394 2:1 (1:1)
Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen/Eisenstadt - Team - UFC Podersdorf am Se UFC Podersdorf a. S. Sa, 19.09.2020 18:00 3065 1:4 (0:2)
Team - SC Freistadt Rust SC Rust - Team - USV Halbturn Halbturn Sa, 19.09.2020 16:00 3037 4:1 (2:1)
Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf - Team - SV Gols Gols Sa, 19.09.2020 16:00 2853 0:5 (0:1)
Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. - Team - SC Kemeten Kemeten Sa, 19.09.2020 16:00 2724 1:2 (1:1)
Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf - Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf Fr, 18.09.2020 19:30 2636 3:1 (1:1)
Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf - Team - SC Nikitsch SC Nikitsch Fr, 18.09.2020 19:30 2380 2:0 (2:0)
Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf - Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching So, 20.09.2020 16:00 2241 2:1 (0:1)
Team - ASK Stoob ASK Stoob - Team - SC Frankenau SC Frankenau Sa, 19.09.2020 19:00 2148 2:4 (1:3)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 19.09.2020 19:00 25475 5:1 (3:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Di, 15.09.2020 19:00 22262 1:4 (1:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 18.09.2020 19:00 20124 3:3 (1:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 18.09.2020 19:00 19842 3:4 (1:3)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 18.09.2020 19:00 17906 2:1 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Fr, 18.09.2020 20:00 15747 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 18.09.2020 19:00 15042 1:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 19.09.2020 16:00 14338 1:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 19.09.2020 16:00 14258 1:6 (1:4)
Team - FC Wels FC Wels - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 18.09.2020 19:00 13413 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 19.09.2020 17:00 94143 1:1 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 18.09.2020 20:30 53462 8:0 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 20.09.2020 17:00 48003 2:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 19.09.2020 17:00 47282 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 19.09.2020 17:00 41877 4:1 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.09.2020 18:30 34478 3:0 (1:0)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 18.09.2020 18:30 26762 2:4 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 20.09.2020 14:30 26628 0:5 (0:4)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.09.2020 14:30 24490 0:2 (0:0)
Team - KAA Gent KAA Gent - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Di, 15.09.2020 20:30 20891 2:1 (1:0)