1. Klasse Nord 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Illmitz FC Illmitz - Team - USV Halbturn Halbturn Sa, 29.08.2020 19:00 2822 4:0 (3:0)
Team - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen - Team - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf Fr, 28.08.2020 19:30 2380 1:1 (0:0)
Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn - Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen/Eisenstadt Fr, 28.08.2020 19:30 2205 2:1 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf - Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf So, 30.08.2020 10:30 4841 2:4 (1:1)
Team - SV Sankt Michael Sankt Michael - Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Sa, 29.08.2020 16:30 3911 5:2 (2:2)
Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching - Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf Sa, 29.08.2020 16:30 - Abgebrochen 3239 1:1 (1:1)
Team - SC Frankenau SC Frankenau - Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf So, 30.08.2020 16:30 3086 3:2 (2:1)
Team - SV Welgersdorf SV Welgersdorf - Team - SC Buchschachen Buchschachen Sa, 29.08.2020 18:30 3011 4:1 (2:0)
Team - FC Illmitz FC Illmitz - Team - USV Halbturn Halbturn Sa, 29.08.2020 19:00 2822 4:0 (3:0)
Team - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen - Team - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf Fr, 28.08.2020 19:30 2380 1:1 (0:0)
Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn - Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen/Eisenstadt Fr, 28.08.2020 19:30 2205 2:1 (1:0)
Team - SC Kroatisch Geresdorf SC Kr. Geresdorf - Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz So, 30.08.2020 16:30 2109 0:3 (0:3)
Team - ASV Draßburg ASV Draßburg II - Team - ASK Stoob ASK Stoob Sa, 29.08.2020 16:30 2070 2:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 28.08.2020 19:00 23988 1:2 (1:1)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 29.08.2020 17:00 16572 1:4 (0:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 28.08.2020 19:00 15584 3:3 (0:2)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 28.08.2020 19:30 15057 1:3 (0:0)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 29.08.2020 17:00 14413 5:0 (4:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 28.08.2020 19:30 13946 1:0 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 28.08.2020 19:00 13633 4:0 (2:0)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 29.08.2020 17:00 13175 4:2 (3:1)
Team - spusu SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors - Team - SC Krems SC Krems Fr, 28.08.2020 19:00 12738 2:1 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 25.08.2020 19:30 12713 2:4 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 28.08.2020 19:00 30482 4:6 (0:1)
Team - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi, 26.08.2020 19:00 21274 0:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SV Seekirchen SV Seekirchen So, 30.08.2020 18:00 21181 0:1 (0:1)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 29.08.2020 19:00 15732 3:1 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Fr, 28.08.2020 18:00 15202 5:2 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck Fr, 28.08.2020 20:30 15073 8:0 (5:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV St. Johann TSV St. Johann So, 30.08.2020 17:30 13356 5:0 (2:0)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - LASK LASK Sa, 29.08.2020 20:30 13245 0:3 (0:0)
Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 30.08.2020 11:00 12002 0:7 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Sa, 29.08.2020 18:00 11322 0:1 (0:0)