1. Klasse Süd

1. Klasse Süd 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Jabing ASK Jabing - Team - UFC DUNST Strem UFC Strem Sa, 20.10.2018 15:00 2325 1:2 (1:1)
Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling - Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck So, 21.10.2018 15:00 1615 0:1 (0:1)
Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf - Team - SK Unterschützen SK Unterschützen Sa, 20.10.2018 15:00 1455 2:1 (2:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - ASK Jabing ASK Jabing - Team - UFC DUNST Strem UFC Strem Sa, 20.10.2018 15:00 2325 1:2 (1:1)
Team - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf - Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II Fr, 19.10.2018 19:30 2111 8:1 (4:0)
Team - UFC Tadten Tadten - Team - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/Parndorf Fr, 19.10.2018 19:30 2059 0:1 (0:0)
Team - ASK Neutal ASK Neutal - Team - SV Loipersbach SV Loipersbach Fr, 19.10.2018 19:30 1995 5:2 (4:0)
Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling - Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck So, 21.10.2018 15:00 1615 0:1 (0:1)
Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf - Team - SK Unterschützen SK Unterschützen Sa, 20.10.2018 15:00 1455 2:1 (2:0)
Team - SC Kemeten Kemeten - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj Sa, 20.10.2018 15:00 1429 1:3 (1:0)
Team - SV Kukmirn SV Kukmirn - Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf Sa, 20.10.2018 15:00 1380 0:4 (0:0)
Team - UFC Oggau UFC Oggau - Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha Sa, 20.10.2018 15:00 1310 3:1 (2:0)
Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II - Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf Fr, 19.10.2018 19:30 1299 4:1 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 19.10.2018 19:00 34733 1:2 (0:2)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Fr, 19.10.2018 19:30 13270 3:1 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 20.10.2018 16:00 11898 1:1 (1:0)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Lendorf FC Lendorf Fr, 19.10.2018 19:00 11379 3:1 (1:1)
Team - SCU Ardagger SCU Ardagger - Team - SC Steinertor Krems SC Krems Fr, 19.10.2018 19:30 10953 4:0 (3:0)
Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt - Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 19.10.2018 19:00 9622 1:5 (0:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 19.10.2018 19:00 8644 4:1 (2:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa, 20.10.2018 15:00 8233 2:2 (2:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II Fr, 19.10.2018 19:00 7209 1:1 (0:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 19.10.2018 19:00 7049 1:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 20.10.2018 17:00 74309 3:0 (2:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz So, 21.10.2018 17:00 56747 1:1 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 20.10.2018 17:00 34275 1:1 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 20.10.2018 15:30 32677 1:3 (0:1)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Fr, 19.10.2018 20:30 23017 7:1 (3:0)
Team - LASK LASK - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 20.10.2018 17:00 22651 1:1 (0:0)
Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 20.10.2018 15:30 20201 0:4 (0:3)
Team - SV Mattersburg SV Mattersburg - Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 21.10.2018 14:30 16872 2:0 (0:0)
Team - FC Schalke 04 Schalke 04 - Team - SV Werder Bremen Werder Bremen Sa, 20.10.2018 18:30 14743 0:2 (0:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 19.10.2018 19:10 11072 2:2 (0:2)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Burgenland

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter