1. Klasse Süd 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 16

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SK Unterschützen SK Unterschützen - Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Sa, 30.03.2019 15:00 2531 2:1 (1:1)
Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. - Team - ASK Jabing ASK Jabing Sa, 30.03.2019 15:00 2436 1:1 (1:0)
Team - SC Buchschachen Buchschachen - Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck Sa, 30.03.2019 15:00 2157 2:3 (1:1)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf - Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf Fr, 29.03.2019 19:30 - Abgebrochen 4109 1:0 (1:0)
Team - SK Unterschützen SK Unterschützen - Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Sa, 30.03.2019 15:00 2531 2:1 (1:1)
Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. - Team - ASK Jabing ASK Jabing Sa, 30.03.2019 15:00 2436 1:1 (1:0)
Team - SC Buchschachen Buchschachen - Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck Sa, 30.03.2019 15:00 2157 2:3 (1:1)
Team - SC Kemeten Kemeten - Team - SV Kukmirn SV Kukmirn Sa, 30.03.2019 16:00 2056 2:4 (1:0)
Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj - Team - UFC DUNST Strem UFC Strem So, 31.03.2019 15:00 1998 5:0 (2:0)
Team - SV Gols Gols - Team - UFC Oggau UFC Oggau Sa, 30.03.2019 15:00 1832 3:2 (2:1)
Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf ASV Zurndorf - Team - ASV Nickelsdorf Nickelsdorf Sa, 30.03.2019 15:00 1829 4:2 (2:2)
Team - SV Sankt Michael Sankt Michael - Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf So, 31.03.2019 15:00 1824 2:4 (0:1)
Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf - Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab So, 31.03.2019 15:00 1664 0:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 29.03.2019 19:00 36548 0:0 (0:0)
Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 29.03.2019 19:00 14024 4:3 (0:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 29.03.2019 19:00 13775 3:3 (2:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 29.03.2019 19:00 11510 2:1 (1:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Fr, 29.03.2019 19:30 11017 2:0 (1:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - DSV Leoben DSV Leoben Sa, 30.03.2019 19:00 10150 1:3 (0:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 29.03.2019 19:30 9717 0:1 (0:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 29.03.2019 19:00 8340 1:2 (1:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa, 30.03.2019 17:30 7905 1:1 (0:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Fr, 29.03.2019 19:30 7737 3:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 31.03.2019 17:00 48412 5:1 (1:1)
Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 30.03.2019 15:30 36719 1:1 (1:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 30.03.2019 17:00 35527 3:0 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 31.03.2019 14:30 35377 0:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - LASK LASK So, 31.03.2019 14:30 32076 0:3 (0:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 30.03.2019 15:30 28263 2:0 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 30.03.2019 17:00 18107 0:2 (0:2)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 29.03.2019 20:30 14856 4:1 (1:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 30.03.2019 17:00 13743 2:1 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SKU Amstetten Amstetten So, 31.03.2019 10:30 12844 2:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter