1. Klasse Süd

1. Klasse Süd 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling So, 19.05.2019 17:30 2650 1:2 (1:1)
Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj - Team - SC Kemeten Kemeten So, 19.05.2019 17:30 2462 2:4 (1:2)
Team - SV Sankt Michael Sankt Michael - Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab Sa, 18.05.2019 17:00 2459 1:1 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling So, 19.05.2019 17:30 2650 1:2 (1:1)
Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj - Team - SC Kemeten Kemeten So, 19.05.2019 17:30 2462 2:4 (1:2)
Team - SV Sankt Michael Sankt Michael - Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab Sa, 18.05.2019 17:00 2459 1:1 (0:1)
Team - UFC DUNST Strem UFC Strem - Team - ASK Jabing ASK Jabing So, 19.05.2019 17:30 2279 1:3 (0:1)
Team - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf - Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf Fr, 17.05.2019 19:30 2250 5:2 (1:0)
Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf - Team - SV Kukmirn SV Kukmirn Sa, 18.05.2019 17:30 1841 3:6 (2:2)
Team - SK Unterschützen SK Unterschützen - Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf Sa, 18.05.2019 17:30 1806 1:3 (1:1)
Team - SC Buchschachen Buchschachen - Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. Sa, 18.05.2019 17:30 1771 2:0 (1:0)
Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha - Team - UFC Oggau UFC Oggau Sa, 18.05.2019 18:00 1597 1:3 (0:1)
Team - ASK Neutal ASK Neutal - Team - SC Unterrabnitz SC Unterrabnitz Sa, 18.05.2019 16:00 1522 1:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 17.05.2019 19:00 27816 3:2 (1:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Di, 14.05.2019 19:00 14958 1:0 (1:0)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 17.05.2019 19:00 8468 0:2 (0:1)
Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 18.05.2019 17:00 8253 0:7 (0:2)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Di, 14.05.2019 19:00 7977 4:1 (4:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Di, 14.05.2019 19:00 7548 2:1 (1:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa, 18.05.2019 17:00 7525 1:2 (1:1)
Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Fr, 17.05.2019 19:00 7522 4:2 (0:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Di, 14.05.2019 18:00 7499 4:2 (2:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - FC Lendorf FC Lendorf Fr, 17.05.2019 19:00 7255 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 18.05.2019 15:30 86253 5:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg So, 19.05.2019 17:00 45686 1:2 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 19.05.2019 17:00 28820 2:0 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 18.05.2019 15:30 28002 0:2 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 18.05.2019 17:00 26703 1:0 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - LASK LASK So, 19.05.2019 17:00 19380 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 18.05.2019 17:00 18844 3:2 (2:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 18.05.2019 17:00 16579 3:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 17.05.2019 19:10 12391 0:0 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 18.05.2019 15:30 11315 8:1 (3:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Burgenland

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter