Vereinsbetreuer werden

2. Klasse Mitte Meistergruppe 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MITTE MEISTERGRUPPE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau - Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 Sa, 23.04.2022 18:00 3394 0:2 (0:1)
Team - Sportclub Dörfl SC Dörfl - Team - ASK Raiding ASK Raiding So, 24.04.2022 16:30 1835 0:2 (0:1)
Team - ASK Hirm ASK Hirm - Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben Fr, 22.04.2022 20:00 1337 5:0 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj ASV Tobaj Sa, 23.04.2022 16:30 8001 2:3 (1:0)
Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz - Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf Sa, 23.04.2022 19:00 4466 1:2 (0:1)
Team - SV Zuberbach SV Zuberbach - Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck So, 24.04.2022 16:00 4004 0:4 (0:3)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis So, 24.04.2022 16:30 3681 0:2 (0:2)
Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau - Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 Sa, 23.04.2022 18:00 3394 0:2 (0:1)
Team - SC Zagersdorf SC Zagersdorf - Team - SC Neusiedl am See SC Neusiedl/See Ib Sa, 23.04.2022 16:30 2584 1:4 (1:0)
Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Sa, 23.04.2022 16:30 2498 3:2 (1:0)
Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart - Team - SC Schachendorf SC Schachendorf So, 24.04.2022 16:00 2305 3:3 (2:1)
Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 - Team - FC Großhöflein FC Großhöflein So, 24.04.2022 16:00 2301 4:0 (1:0)
Team - FC Sankt Andrä FC Sankt Andrä - Team - ASV SONNENBERG Hornstein ASV Hornstein Sa, 23.04.2022 16:30 2262 1:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 22.04.2022 19:00 33318 2:1 (0:1)
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 22.04.2022 19:00 20900 0:7 (0:3)
Team - SK Treibach SK Treibach - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 22.04.2022 19:00 18405 0:5 (0:3)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 22.04.2022 19:00 18380 6:0 (4:0)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/P. Fr, 22.04.2022 19:30 18351 4:3 (0:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. MAV Wr. Neustädter SC - Team - First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894 Fr, 22.04.2022 20:00 18050 0:1 (0:0)
Team - Sturm Graz II Sturm Graz II - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 So, 24.04.2022 14:00 15404 3:1 (2:0)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss Fr, 22.04.2022 19:00 15132 1:2 (0:1)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 22.04.2022 20:00 15028 1:0 (1:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SV Stripfing SV Stripfing Fr, 22.04.2022 19:30 14938 0:4 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München Bayern München - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Sa, 23.04.2022 18:30 126887 3:1 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 24.04.2022 17:00 112590 1:1 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 24.04.2022 14:30 72585 5:0 (3:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 24.04.2022 14:30 49064 2:3 (1:1)
Team - FC Flyeralarm Admira Admira Wacker - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa, 23.04.2022 17:00 41209 1:3 (0:2)
Team - LASK LASK - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 23.04.2022 17:00 38624 2:1 (2:0)
Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - Manchester United Manchester Utd Di, 19.04.2022 21:00 37681 4:0 (2:0)
Team - WSG Tirol WSG Tirol - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 23.04.2022 17:00 31512 2:0 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Fr, 22.04.2022 20:30 29805 5:0 (5:0)
Team - Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 23.04.2022 15:30 27504 3:3 (0:2)