2. Klasse Nord 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 13

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - UFC Stotzing UFC Stotzing - Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 Sa, 09.11.2019 17:00 1538 0:7 (0:2)
Team - UFC Weiden am See Weiden am See - Team - SC Neusiedl am See SC Neusiedl/See Ib So, 10.11.2019 14:00 1333 0:2 (0:0)
Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha - Team - SV Wulkaprodersdorf Wulkaprodersdorf Sa, 09.11.2019 16:00 803 0:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis Sa, 09.11.2019 14:00 2799 4:1 (1:1)
Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf - Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen So, 10.11.2019 14:00 2680 1:2 (0:1)
Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart So, 10.11.2019 14:00 2049 5:2 (1:1)
Team - SV Zuberbach SV Zuberbach - Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen Sa, 09.11.2019 14:00 1817 5:2 (2:1)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - SV Kroisegg SV Kroisegg Sa, 09.11.2019 14:00 1615 3:2 (1:2)
Team - UFC Stotzing UFC Stotzing - Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 Sa, 09.11.2019 17:00 1538 0:7 (0:2)
Team - UFC Weiden am See Weiden am See - Team - SC Neusiedl am See SC Neusiedl/See Ib So, 10.11.2019 14:00 1333 0:2 (0:0)
Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha - Team - SV Wulkaprodersdorf Wulkaprodersdorf Sa, 09.11.2019 16:00 803 0:0 (0:0)
Team - UFC RAIBA Purbach am See UFC Purbach am See - Team - SC Zillingtal SC Zillingtal Fr, 08.11.2019 19:30 798 7:3 (5:1)
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag So, 10.11.2019 14:00 - Abgebrochen 716 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 08.11.2019 19:00 15137 2:1 (0:1)
Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Sa, 09.11.2019 16:00 14057 2:2 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa, 09.11.2019 17:00 13635 9:0 (6:0)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 09.11.2019 14:00 13359 3:2 (2:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 08.11.2019 19:00 12333 2:0 (1:0)
Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern - Team - ASV EATON Schrems ASV Schrems So, 10.11.2019 14:00 11331 0:1 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa, 09.11.2019 16:00 11231 3:2 (1:1)
Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 08.11.2019 19:00 11110 5:3 (1:2)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 08.11.2019 18:00 10950 2:1 (1:0)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Fr, 08.11.2019 19:30 10345 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 09.11.2019 18:30 90301 4:0 (1:0)
Team - SSC Napoli Napoli - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di, 05.11.2019 21:00 80964 1:1 (1:1)
Team - LASK LASK - Team - PSV Eindhoven PSV Eindhoven Do, 07.11.2019 18:55 73905 4:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 09.11.2019 17:00 54577 3:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg So, 10.11.2019 17:00 52454 0:3 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg So, 10.11.2019 14:30 44986 2:1 (1:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Inter Mailand Inter Di, 05.11.2019 21:00 43319 3:2 (0:2)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus Mi, 06.11.2019 18:55 39827 2:0 (0:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 09.11.2019 17:00 36688 0:3 (0:3)
Team - LASK LASK - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 10.11.2019 14:30 35724 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten