Vereinsbetreuer werden

2. Klasse Nord 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 - Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha So, 12.09.2021 16:30 2333 2:1 (1:0)
Team - FC Sankt Andrä FC Sankt Andrä - Team - SC Trausdorf Trausdorf Sa, 11.09.2021 16:30 2140 6:1 (4:0)
Team - SC Zagersdorf SC Zagersdorf - Team - UFC Stotzing UFC Stotzing So, 12.09.2021 16:30 1441 1:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau - Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj ASV Tobaj Sa, 11.09.2021 16:30 3620 2:5 (2:2)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf So, 12.09.2021 16:00 3484 2:3 (1:2)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - SV Zuberbach SV Zuberbach So, 12.09.2021 16:30 2968 5:2 (2:0)
Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart - Team - SV Kroisegg SV Kroisegg Sa, 11.09.2021 16:30 2699 8:2 (4:1)
Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Sa, 11.09.2021 16:30 2624 1:2 (1:1)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz Sa, 11.09.2021 16:30 2559 1:2 (0:1)
Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - Team - UFC redwell Siget in der Wart UFC Siget So, 12.09.2021 16:30 2548 6:0 (2:0)
Team - SC Wiesen SC Wiesen - Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau Fr, 10.09.2021 19:30 2455 2:1 (1:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz/Unterfrauenhaid II - Team - ASK Hirm ASK Hirm Fr, 10.09.2021 19:00 2358 1:1 (0:0)
Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 - Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha So, 12.09.2021 16:30 2333 2:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 10.09.2021 19:00 15680 0:3 (0:0)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 10.09.2021 19:30 14232 3:1 (1:0)
Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 10.09.2021 19:00 12189 2:3 (2:0)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 10.09.2021 17:00 12009 3:1 (1:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 11.09.2021 14:00 11848 3:2 (1:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld Fr, 10.09.2021 19:00 11611 2:1 (0:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 10.09.2021 19:00 11486 2:1 (2:1)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 10.09.2021 19:30 11335 2:4 (1:2)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Sa, 11.09.2021 19:00 11285 3:2 (1:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II Sa, 11.09.2021 14:00 10837 2:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München Bayern München Sa, 11.09.2021 18:30 79873 1:4 (0:2)
Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Sa, 11.09.2021 15:30 74385 3:4 (2:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 11.09.2021 17:00 66182 1:2 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So, 12.09.2021 17:00 65759 2:1 (1:1)
Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 12.09.2021 14:30 54846 0:2 (0:0)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Newcastle United Newcastle United Sa, 11.09.2021 16:00 47648 4:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 11.09.2021 17:00 39693 1:3 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa, 11.09.2021 17:00 37875 1:3 (0:2)
Team - Österreich Österreich - Team - Schottland Schottland Di, 07.09.2021 20:45 35609 0:1 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 12.09.2021 14:30 24736 1:1 (1:1)

 

Werde Vereinsbetreuer und pflege Sponsoren-Logos, Spieler- und Funktionärsdaten ein!