2. Klasse Süd A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget Sa, 07.09.2019 16:30 3573 2:2 (1:2)
Team - SV Kroisegg SV Kroisegg - Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck So, 08.09.2019 16:00 3484 1:7 (0:6)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen So, 08.09.2019 17:00 3012 3:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau So, 08.09.2019 17:00 4868 3:1 (1:0)
Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget Sa, 07.09.2019 16:30 3573 2:2 (1:2)
Team - SV Kroisegg SV Kroisegg - Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck So, 08.09.2019 16:00 3484 1:7 (0:6)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen So, 08.09.2019 17:00 3012 3:1 (0:0)
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart So, 08.09.2019 16:30 3006 4:1 (1:0)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen Sa, 07.09.2019 16:00 2286 0:4 (0:1)
Team - SV Wallendorf SV Wallendorf - Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf So, 08.09.2019 16:30 2224 6:0 (2:0)
Team - SV Wolfau SV Wolfau - Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch So, 08.09.2019 16:30 2123 0:3 (0:3)
Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf - Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn So, 08.09.2019 16:30 2015 0:4 (0:3)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - UFC Mogersdorf UFC Mogersdorf Sa, 07.09.2019 16:30 1808 2:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 06.09.2019 18:45 14358 2:3 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 07.09.2019 14:00 13547 1:1 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 06.09.2019 18:30 12874 2:2 (2:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 07.09.2019 16:00 12554 3:2 (1:1)
Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail So, 08.09.2019 16:30 12472 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 06.09.2019 18:45 12434 1:4 (1:3)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr, 06.09.2019 18:45 12333 1:6 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 07.09.2019 17:00 12319 5:0 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Sa, 07.09.2019 15:30 11945 2:3 (1:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 06.09.2019 18:45 11869 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Lettland Lettland Fr, 06.09.2019 20:45 12649 6:0 (2:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Polen Polen Fr, 06.09.2019 20:45 7968 2:0 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Niederlande Niederlande Fr, 06.09.2019 20:45 6319 2:4 (1:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Portugal Portugal Sa, 07.09.2019 20:45 1269 2:4 (0:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - Tschechien Tschechien Sa, 07.09.2019 15:00 844 2:1 (1:1)
Team - England England - Team - Bulgarien Bulgarien Sa, 07.09.2019 18:00 740 4:0 (1:0)
Team - Polen Polen - Team - Österreich Österreich Mo, 09.09.2019 20:45 708 0:0 (0:0)
Team - Israel Israel - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 05.09.2019 20:45 605 1:1 (0:0)
Team - Armenien Armenien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina So, 08.09.2019 15:00 605 4:2 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Albanien Albanien Sa, 07.09.2019 20:45 586 4:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten