2. Klasse Süd A 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart So, 30.08.2020 16:00 3275 5:3 (3:2)
Team - SV Wolfau SV Wolfau - Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen So, 30.08.2020 16:30 3068 1:3 (0:3)
Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf Sa, 29.08.2020 16:30 2690 5:1 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So, 30.08.2020 16:30 4252 2:3 (0:0)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf So, 30.08.2020 16:30 4218 1:1 (1:1)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart So, 30.08.2020 16:00 3275 5:3 (3:2)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau So, 30.08.2020 17:00 3207 4:2 (3:0)
Team - SV Wolfau SV Wolfau - Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen So, 30.08.2020 16:30 3068 1:3 (0:3)
Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz - Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn Sa, 29.08.2020 18:30 3019 1:0 (0:0)
Team - SC Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf Sa, 29.08.2020 16:30 2690 5:1 (3:0)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz/Unterfrauenhaid II - Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf Fr, 28.08.2020 19:30 2491 0:1 (0:0)
Team - SV Kroisegg SV Kroisegg - Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf So, 30.08.2020 16:00 2471 0:4 (0:4)
Team - FC Großhöflein FC Großhöflein - Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 Sa, 29.08.2020 19:30 - Abgebrochen 1923 0:2 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 28.08.2020 19:00 23988 1:2 (1:1)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 29.08.2020 17:00 16572 1:4 (0:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 28.08.2020 19:00 15584 3:3 (0:2)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 28.08.2020 19:30 15057 1:3 (0:0)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 29.08.2020 17:00 14413 5:0 (4:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 28.08.2020 19:30 13946 1:0 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 28.08.2020 19:00 13633 4:0 (2:0)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 29.08.2020 17:00 13175 4:2 (3:1)
Team - spusu SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors - Team - SC Krems SC Krems Fr, 28.08.2020 19:00 12738 2:1 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 25.08.2020 19:30 12713 2:4 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 28.08.2020 19:00 30482 4:6 (0:1)
Team - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi, 26.08.2020 19:00 21274 0:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SV Seekirchen SV Seekirchen So, 30.08.2020 18:00 21181 0:1 (0:1)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 29.08.2020 19:00 15732 3:1 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Fr, 28.08.2020 18:00 15202 5:2 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck Fr, 28.08.2020 20:30 15073 8:0 (5:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV St. Johann TSV St. Johann So, 30.08.2020 17:30 13356 5:0 (2:0)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - LASK LASK Sa, 29.08.2020 20:30 13245 0:3 (0:0)
Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 30.08.2020 11:00 12002 0:7 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Sa, 29.08.2020 18:00 11322 0:1 (0:0)