2. Klasse Süd A 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck Sa, 19.09.2020 16:00 3091 2:2 (1:0)
Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart Sa, 19.09.2020 16:00 2285 3:1 (0:0)
Team - SV Wolfau SV Wolfau - Team - SV Kroisegg SV Kroisegg So, 20.09.2020 16:00 1481 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Sa, 19.09.2020 17:30 6408 1:1 (0:0)
Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 - Team - FC Sankt Andrä FC Sankt Andrä So, 20.09.2020 16:00 3619 4:4 (2:1)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis Sa, 19.09.2020 18:00 3313 3:2 (2:0)
Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf - Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen So, 20.09.2020 16:00 3102 0:3 (0:0)
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck Sa, 19.09.2020 16:00 3091 2:2 (1:0)
Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz So, 20.09.2020 16:00 2553 4:1 (0:0)
Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn - Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf Sa, 19.09.2020 16:00 2336 2:2 (0:1)
Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart Sa, 19.09.2020 16:00 2285 3:1 (0:0)
Team - SC Wiesen SC Wiesen - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz/Unterfrauenhaid II Fr, 18.09.2020 20:00 1918 2:1 (0:1)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf Sa, 19.09.2020 16:00 1731 4:0 (3:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 19.09.2020 19:00 25475 5:1 (3:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Di, 15.09.2020 19:00 22262 1:4 (1:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 18.09.2020 19:00 20124 3:3 (1:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 18.09.2020 19:00 19842 3:4 (1:3)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 18.09.2020 19:00 17906 2:1 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Fr, 18.09.2020 20:00 15747 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 18.09.2020 19:00 15042 1:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 19.09.2020 16:00 14338 1:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 19.09.2020 16:00 14258 1:6 (1:4)
Team - FC Wels FC Wels - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 18.09.2020 19:00 13413 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 19.09.2020 17:00 94143 1:1 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 18.09.2020 20:30 53462 8:0 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 20.09.2020 17:00 48003 2:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 19.09.2020 17:00 47282 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 19.09.2020 17:00 41877 4:1 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.09.2020 18:30 34478 3:0 (1:0)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 18.09.2020 18:30 26762 2:4 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 20.09.2020 14:30 26628 0:5 (0:4)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.09.2020 14:30 24490 0:2 (0:0)
Team - KAA Gent KAA Gent - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Di, 15.09.2020 20:30 20891 2:1 (1:0)