2. Klasse Süd A: Testspiele - Übersicht

Neben der aktuellen Berichterstattung widmet sich unterhaus.at in der Vorbereitung zur Rückrunde auch den Testspielen. Dabei wird zusätzlich zur wöchentlich aktualisierten Testspiel-Übersicht der 2. Klasse Süd A in der neuen Rubrik Testspiele ab sofort über Vorbereitungsspiele sämtlicher Mannschaften in allen elf Ligen des Burgenlandes berichtet. Neben einem Spielbericht sind unter anderem auch Statements der Trainer bzw. Vereinsverantwortlichen enthalten.

 

2. Klasse Süd A  -  Testspiel-Übersicht   Teil  6

 

 

Samstag, 2. März

14.30  SV Auto Schuh Hochart – Vorau II (1. Klasse)   abgesagt

15.00  UFC Siget in der Wart – SV Welgersdorf (1. Klasse Süd)   3:1
Tore:  Otto Piri, Thomas Schiesl und Kalman Benyi / Raphael Balla

16.00  SC Schachendorf – UFC Dunst Strem (2. Klasse Süd B)   2:4
Tore:  Daniel Taschler und Laszlo Toth / Marcel Magaditsch (2), Philipp Schlaffer und Barnabas Szep

20.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SV Kroisegg – Ehrenschachen (1. Klasse)   4:1
Tore:  Walter Gremsl (2) und Vajk Versegi (2) / Stefan Ochenbauer

 

Sonntag, 3. März

14.00  SV NABABU Hannersdorf – ASKÖ Korkisch Rotenturm (1. Klasse Süd)   1:2
Tore-Rotenturm:  Markus Nemeth und Tamas Bieder

15.00  ASKÖ Markt Neuhodis – ASV Deutsch Tschantschendorf (2. Klasse Süd B)   1:2
Tore:  Johannes Horvath / Michael Frisch und Michael Marakovits

16.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SC Mariasdorf – UFC Mannersdorf (2. Klasse Mitte)   4:3
Tore:  Attila Berta (2), Zsolt Lokodi und Roman Schaffer / Laszlo Keszthelyi (2) und Ralph Supper

 

Mittwoch, 6. März

20.00  KR Eisenstadt, SG EFM Redlschlag – SC Unterrabnitz (1. Klasse Mitte)   3:5
Tore:  Joachim Böhm, Mate Bajnok und Istvan Sziffer / Andras Nagy (3), David Mandl und Markus Baumgartner

 

 

2. Klasse Süd A  -  Testspiel-Übersicht   Teil  5

 

 

Samstag, 23. Februar

13.00  KR Stegersbach, ASKÖ Markt Neuhodis – ASK Skoda Simon Goberling (1. Klasse Süd)   abgesagt

14.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SV NABABU Hannersdorf – UFC Oberschützen (1. Klasse Süd)   5:2
Tore:  Tamas Pungor (2), Slavko Bogovic (2) und Bernd Gerencser / Laszlo Kurucz und Philipp Sperl

14.00  SV Ollersdorf (1. Klasse Süd) – SV Badersdorf   abgesagt

14.00  UFC Siget in der Wart – Dienersdorf (1. Klasse)   abgesagt

18.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SC Mariasdorf – SV Oberwart 1b (1. Klasse Süd)   3:5
Tore-Mariasdorf:  Attila Berta, Thorsten Kirnbauer und Luka Perisics

21.00  KR Stegersbach, SV Kroisegg - ASV Deutsch Tschantschendorf (2. Klasse Süd B)   2:3
Tore:  Roman Schranz und Tamas Nagy / Andras Nemeth, Manuel Marakovits und Darko Pavel
Zum Spielbericht

 

Sonntag, 24. Februar

12.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SC Loipersdorf-Kitzladen – SV Wolfau (1. Klasse Süd)   1:2
Tore:  Patrick Sauhammel / Markus Moser und Christopher Kurtz

12.00  KR Hartberg, Schönegg (Gebietsliga) - SC Mariasdorf   6:4
Tore:  David Zisser (2), Janos Glemba (2), Stefan Steinbauer und Rupert Rechling / Attila Berta (2), Luka Perisics und Patrick Wieser

12.30  KR Stegersbach, UFC Unterwart - ASK Soda Simon Goberling (1. Klasse Süd)   1:6
Tore-Goberling:  Milan Pogacsics (2), Oliver Kalchbrenner, Mathias Ringhofer, Thorsten Schranz und Martin Varga 

14.00  ASKÖ Lackendorf (2. Klasse Mitte) – SG EFM Redlschlag   abgesagt

16.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SV Auto Schuh Hochart – SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck-Reserve (II. Liga Süd)   5:2
Tore:  Milan Fülöp (2), Philip Stögerer (2) und Peter Höfler / Thomas Zapfel und Gerald Schuh

18.00  KR Bad Tatzmannsdorf, ASKÖ Jabing – Pinggau-Friedberg (Unterliga)   2:8
Tore:  Nino Belovic und Sinisa Baksa / Alen Herceg (3), Thomas Schützenhöfer (2), Thomas Pöll, Angelo Luef und Sebastian Benthe

 

Mittwoch, 27. Februar

19.00  ASKÖ Lackendorf (2. Klasse Mitte) – SV Seat Krug Bernstein   abgesagt

 

 

2. Klasse Süd A  -  Testspiel-Übersicht   Teil  4

 

 

Freitag, 15. Februar

 18.00  SC Bad Tatzmannsdorf (1. Klasse Süd) – SV NABABU Hannersdorf   3:2
Tore:  Attila Orban, Peter Kurz und Christoph Rehling / Slavko Bogovic und Daniel Eggenreich

 

Samstag, 16. Februar

14.00  ASVÖ Auto Bleyer Tobaj/Hasendorf (2. Klasse Süd B) – SV Badersdorf   abgesagt

15.00  KR Szombathely, ASKÖ Markt Neuhodis – UFC Sulz (2. Klasse Süd B)   3:5
Tore:  Attila Kriston (2) und Daniel Schmaldinst / Lukas Gerbavsits (2), Michael Sommer, Mark Völgyi und Jakob Jandrisevits

16.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SC Mariasdorf – SC Dörfl (1. Klasse Mitte)   1:1
Tore:  Luka Perisics / Szebastian Raposa

17.00  USC Pilgersdorf-Reserve (II. Liga Mitte) – SG EFM Redlschlag   abgesagt

 

Sonntag, 17. Februar

08.00  KR Bad Tatzmannsdorf, UFC Siget in der Wart – SV Stuben-Reserve (II. Liga Süd)   3:3
Tore:  Thomas Schiesl, Otto Piri und Kalman Benyi / Martin Pahr, Martin Schirnhofer und Florian Pfeiffer (Eigentor)

12.30  KR Stegersbach, ASKÖ Markt Neuhodis – SC Auto Bleyer Gerersdorf (2. Klasse Süd B)   5:2
Tore:  Daniel Schmaldinst (3) und Daniel Kajdocsy (2) / Michael Reisinger (2)

13.30  KR Szombathely, SV Zuberbach – SV Mischendorf/Neuhaus (1. Klasse Süd)   0:6
Tore:  Sascha Dergovits (2), Christoph Pomper, Michael Neubauer, Matthias Csebits und Peter Gergö

19.00  KR Stegersbach, SC Loipersdorf-Kitzladen – UFC Sulz (2. Klasse Süd B)   3:1
Tore:  Jochen Maikis (2) und Dominik Bruckner / Tibor Szabo

 

 

2. Klasse Süd A  -  Testspiel-Übersicht   Teil  3

 

 

Freitag, 8. Februar

 

17.00  KR Stegersbach, SV NABABU Hannersdorf – SV Wolfau (1. Klasse Süd)   2:2
Tore:  Slavko Bogovic (2) / Domagoj Francetic (2)
Zum Spielbericht

21.00  KR Stegersbach, SC Loipersdorf-Kitzladen – Dienersdorf (1. Klasse)   3:3
Tore:  Jochen Maikis (2) und Robin Probst / Elemer Horvath (3)

 

Samstag, 9. Februar

14.00  ASVÖ Auto Bleyer Tobaj/Hasendorf (2. Klasse Süd B) – SV Deutsch Schützen   abgesagt

16.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SC Mariasdorf - UFC Oberschützen (1. Klasse Süd)   abgesagt

 

Sonntag, 10. Februar

15.00  SV Stegersbach 1b (2. Klasse Süd B) – ASKÖ Riedlingsdorf   4:4
Tore:  Andre Schaberl (2), Floran Sifkovits und Kevin Krammer / Tobias Lukschander (2) und Thomas Prochazka (2)

17.00  KR Stegersbach, ASKÖ Jabing – SV Heiligenbrunn (II. Liga Süd)   4:1
Tore:  Sinisa Baksa, Karlo Baksa, Benjamin Bogad und Georg Koch / Georg Jandrisits
Zum Spielbericht

 

 

2. Klasse Süd A  -  Testspiel-Übersicht   Teil  2

 

Samstag, 2. Februar

10.00  KR Bad Tatzmannsdorf, ASKÖ Jabing - ASKÖ Rotenturm (1. Klasse Süd)   1:5
Tore:  Sinisa Baksa / Tamas Bieder (2), Jürgen Halper, Johannes Mittl und Julian Horvath

12.00  KR Bad Tatzmannsdorf, SG EFM Redlschlag - SV EFM Stuben (II. Liga Süd)   1:8
Tore:  Laszlo Tihamer / Thomas Fürst (3), David Berger (2), Martin Pahr (2) und Marco Helmig

15.00  KR Szombathely, ASKÖ Markt Neuhodis - ASVÖ Auto Bleyer Tobaj/Hasendorf (2. Klasse Süd B)   2:1
Tore:  Daniel Schmaldinst und BalazsViszked / Zoltan Papp

 

Sonntag, 3. Februar

10.00  KR Stegersbach, UFC Siget in der Wart - SV Litzelsdorf (2. Klasse Süd B)   3:1
Tore:  Kalman Benyi, Zoltan Döbrössi und Manuel Zwickl / Tamas Simon

12.15  KR Stegersbach, SC Loipersdorf-Kitzladen - SV Deutsch Tschantschendorf (2. Klasse Süd B)   5:2
Tore:  Martin Gruber (3) und Thorsten Berk (2) / Michael Frisch und Philipp Ifkovits

14.00  KR Stegersbach, SV NABABU Hannersdorf - SV Kirchfidisch (2. Klasse Süd B)   6:5
Tore:  Tamas Pungor (3), Slavko Bogovic (2) und Josip Tetec / Matthias Polzer, Kristof Kiraly, Christoph Kulmer, Attila Rozsas und Peter Radakovits 

 

 

2. Klasse Süd A  -  Testspiel-Übersicht  Teil 1

 

Samstag, 26. Januar

Kunstrasen Hartberg:  Mönichkirchen (2. Klasse) - SV Auto Schuh Hochart  5:3
Tore-Hochart:  Krisztian Kalmar (2) und Milan Fülöp

KR Bad Tatzmannsdorf:  ASKÖ Jabing - SV EFM Stuben (II. Liga Süd)  0:3
Tore:  Tihomir Sostaric (2) und Thomas Fürst

KR Stegersbach, ASKÖ Riedlingsdorf - SV Bocksdorf (II. Liga Süd)  3:1
Tore-Riedlingsdorf:  Patrick Hornung (2) und Dominik Pausackerl

KR Szombathely, UFC Unterwart - SV Litzelsdorf (2. Klasse Süd B)  1:1
Tor-Unterwart:  Szabolcs Major

KR Stegersbach, SC Mariasdorf - SV Kirchfidisch (2. Klasse Süd B)  3:1
Tore:  Attila Berta (2) und Christoph Wolfbeisz / Lukas Neubauer

 

Redaktion

Testspiele - Berichte

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?