2. Klasse Süd B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Wallendorf SV Wallendorf - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So, 20.10.2019 15:00 4818 0:4 (0:2)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau Sa, 19.10.2019 17:00 1737 5:2 (0:0)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz So, 20.10.2019 15:00 1631 0:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SV Wallendorf SV Wallendorf - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So, 20.10.2019 15:00 4818 0:4 (0:2)
Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SV Zuberbach SV Zuberbach So, 20.10.2019 15:00 4381 3:2 (1:1)
Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart - Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen So, 20.10.2019 15:00 3135 2:1 (2:0)
Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid - Team - SC Wiesen SC Wiesen Fr, 18.10.2019 19:30 2665 2:4 (0:1)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf So, 20.10.2019 15:00 2437 5:4 (1:0)
Team - UFC Oberschützen UFC Oberschützen - Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf Sa, 19.10.2019 15:00 2137 0:2 (0:0)
Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau - Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf Sa, 19.10.2019 18:00 2096 5:1 (2:1)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau Sa, 19.10.2019 17:00 1737 5:2 (0:0)
Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - Team - SC Schachendorf SC Schachendorf Sa, 19.10.2019 15:00 1656 3:0 (2:0)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz So, 20.10.2019 15:00 1631 0:2 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 18.10.2019 19:00 22075 2:3 (2:0)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 18.10.2019 19:30 15230 2:3 (1:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 18.10.2019 19:00 13467 2:2 (2:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 19.10.2019 15:30 12857 3:4 (1:2)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 18.10.2019 19:00 12136 2:3 (1:0)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 18.10.2019 19:00 11208 6:0 (4:0)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 18.10.2019 19:30 11030 2:4 (0:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 18.10.2019 19:00 11025 0:2 (0:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 19.10.2019 15:30 10885 1:1 (1:0)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Fr, 18.10.2019 19:30 10872 5:2 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.10.2019 17:00 71294 1:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 19.10.2019 17:00 69169 1:1 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 19.10.2019 17:00 52881 7:2 (3:2)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 20.10.2019 14:30 49262 2:2 (0:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 19.10.2019 15:30 42169 2:2 (1:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.10.2019 18:30 32565 1:0 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 20.10.2019 14:30 25575 0:1 (0:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 20.10.2019 10:30 23792 2:0 (0:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 18.10.2019 20:30 21998 3:0 (2:0)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool So, 20.10.2019 17:30 20904 1:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten