Vereinsbetreuer werden

2. Klasse Süd B 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch Sa, 02.10.2021 16:00 3061 2:2 (2:2)
Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf - Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf So, 03.10.2021 15:30 2473 0:5 (0:2)
Team - UFC redwell Siget in der Wart UFC Siget - Team - SV Zuberbach SV Zuberbach So, 03.10.2021 15:30 2272 1:2 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - ASK Raiding ASK Raiding - Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 Sa, 02.10.2021 15:30 4438 0:0 (0:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj ASV Tobaj Fr, 01.10.2021 19:30 4366 0:4 (0:2)
Team - SV Kroisegg SV Kroisegg - Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck So, 03.10.2021 15:00 3567 0:8 (0:3)
Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz - Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf Sa, 02.10.2021 17:30 3126 2:2 (0:0)
Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis - Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch Sa, 02.10.2021 16:00 3061 2:2 (2:2)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC UFC Oberschützen So, 03.10.2021 16:00 2638 5:2 (2:1)
Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf - Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf So, 03.10.2021 15:30 2473 0:5 (0:2)
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart Sa, 02.10.2021 15:30 2434 3:1 (1:1)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau So, 03.10.2021 16:00 2344 2:3 (0:2)
Team - UFC redwell Siget in der Wart UFC Siget - Team - SV Zuberbach SV Zuberbach So, 03.10.2021 15:30 2272 1:2 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Fr, 01.10.2021 19:30 30296 5:4 (3:0)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 01.10.2021 19:00 14038 2:3 (0:2)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld Fr, 01.10.2021 19:00 14017 3:1 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 01.10.2021 19:00 13235 1:2 (0:2)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr, 01.10.2021 19:30 13085 3:3 (1:2)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach Fr, 01.10.2021 20:00 12956 3:1 (2:0)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Fr, 01.10.2021 19:00 12543 3:2 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 01.10.2021 19:00 12110 5:0 (2:0)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 01.10.2021 19:00 11436 3:1 (1:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa, 02.10.2021 16:00 10851 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - WSG Tirol WSG Tirol So, 03.10.2021 14:30 113260 5:2 (1:1)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 03.10.2021 14:30 94192 3:2 (2:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt So, 03.10.2021 17:30 81146 1:2 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - LASK LASK So, 03.10.2021 17:00 60930 3:1 (2:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew Mi, 29.09.2021 21:00 51527 5:0 (2:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Lille OSC Lille OSC Mi, 29.09.2021 21:00 45694 2:1 (1:0)
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 02.10.2021 15:30 34917 2:1 (1:1)
Team - Benfica Lissabon Benfica Lissabon - Team - FC Barcelona FC Barcelona Mi, 29.09.2021 21:00 32293 3:0 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - PSV Eindhoven PSV Eindhoven Do, 30.09.2021 18:45 31910 1:4 (0:1)
Team - Real Madrid Real Madrid - Team - Sheriff Tiraspol FC Sheriff Tiraspol Di, 28.09.2021 21:00 31110 1:2 (0:1)

 

Werde Vereinsbetreuer und pflege Sponsoren-Logos, Spieler- und Funktionärsdaten ein!