Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Süd B 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 15

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis So., 30.10.2022 15:00 2821 0:5 (0:4)
Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen - Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch Sa., 29.10.2022 15:00 2591 3:1 (1:0)
Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf - Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget Sa., 29.10.2022 14:30 1968 2:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf - Team - SV Kroisegg SV Kroisegg Sa., 29.10.2022 15:00 6556 7:4 (2:1)
Team - UFC Schützen am Gebirge UFC Schützen - Team - SC Trausdorf SC Trausdorf Sa., 29.10.2022 15:00 4115 4:3 (1:3)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf Sa., 29.10.2022 15:00 3990 2:2 (1:2)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf 1b - Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt St. Georgen/Eisenstadt Fr., 28.10.2022 19:00 3090 3:0 (1:0)
Team - FC Sankt Andrä FC Sankt Andrä - Team - SV Wulkaprodersdorf Wulkaprodersdorf Sa., 29.10.2022 15:00 2997 2:1 (1:0)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC UFC Oberschützen Sa., 29.10.2022 15:00 2943 4:1 (2:1)
Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz So., 30.10.2022 15:00 2907 1:2 (0:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau Sa., 29.10.2022 15:00 2857 2:0 (1:0)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis So., 30.10.2022 15:00 2821 0:5 (0:4)
Team - UFC RAIBA Purbach am See UFC Purbach am See - Team - SC Zillingtal SC Zillingtal Fr., 28.10.2022 19:30 2781 4:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth - Team - Kremser SC Kremser SC Fr., 28.10.2022 19:00 28930 2:3 (0:3)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr., 28.10.2022 19:30 26485 2:7 (1:2)
Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - DSV Leoben DSV Leoben Sa., 29.10.2022 14:30 25682 3:0 (1:0)
Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr., 28.10.2022 19:00 24532 4:4 (2:1)
Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Mi., 26.10.2022 14:00 24367 7:6 (1:2)
Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr., 28.10.2022 20:00 19244 3:3 (1:1)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - Union PROCON Dietach Union Dietach Sa., 29.10.2022 18:00 19208 0:11 (0:5)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SK Treibach SK Treibach Fr., 28.10.2022 19:00 17534 2:2 (1:1)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - FC Andau FC Andau Fr., 28.10.2022 19:30 16404 5:0 (3:0)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg Fr., 28.10.2022 20:00 - Abgebrochen 16383 0:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Chelsea Football Club FC Chelsea Di., 25.10.2022 18:45 229192 1:2 (0:1)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa., 29.10.2022 17:00 156614 3:3 (1:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Mi., 26.10.2022 16:00 132325 5:1 (1:1)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa., 29.10.2022 15:30 109847 6:2 (3:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So., 30.10.2022 17:00 109736 2:1 (1:0)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - FC Bayern München Bayern München Mi., 26.10.2022 21:00 102882 0:3 (0:2)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - Real Madrid Real Madrid Di., 25.10.2022 21:00 80723 3:2 (2:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So., 30.10.2022 14:30 77134 4:1 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So., 30.10.2022 14:30 73159 2:1 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa., 29.10.2022 17:00 70022 1:0 (0:0)