2. Klasse Süd C 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD C

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj Fr, 23.10.2020 19:00 - Abgebrochen 162 0:0 (0:0)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 90 0:0 (0:0)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 64 0:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - UFC RAIBA Purbach am See UFC Purbach am See - Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / Leitha Mo, 26.10.2020 17:00 - Abgebrochen 408 0:0 (0:0)
Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz - Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj Fr, 23.10.2020 19:00 - Abgebrochen 162 0:0 (0:0)
Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch - Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen Mo, 26.10.2020 14:00 - Abgebrochen 152 0:0 (0:0)
Team - USV Dobersdorf USV Dobersdorf - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 90 0:0 (0:0)
Team - Sportvereinigung Antau 1930 SV Antau - Team - ASK Hirm ASK Hirm Fr, 23.10.2020 19:30 - Abgebrochen 74 0:0 (0:0)
Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SV Auto Schuh Hochart SV Hochart Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 64 0:0 (0:0)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn SV Rohrbrunn Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 64 0:0 (0:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Res - Team - FC Minihof-Liebau Minihof-Liebau Res Di, 20.10.2020 18:30 - Abgebrochen 59 0:0 (0:0)
Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 56 0:0 (0:0)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf Sa, 24.10.2020 15:00 - Abgebrochen 54 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Di, 20.10.2020 19:00 16474 3:3 (2:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 23.10.2020 19:00 13953 0:2 (0:0)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Di, 20.10.2020 19:00 13302 4:4 (2:4)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten So, 25.10.2020 10:30 12679 2:2 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 24.10.2020 15:30 12607 2:0 (1:0)
Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 23.10.2020 19:30 12477 2:1 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 23.10.2020 19:00 12113 7:2 (3:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz Fr, 23.10.2020 19:00 11901 2:1 (2:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SV HAKA Traun SV Traun Fr, 23.10.2020 19:30 11529 5:0 (4:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 23.10.2020 19:00 11143 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 25.10.2020 17:00 121230 3:4 (0:2)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau Mi, 21.10.2020 18:55 76743 2:2 (1:1)
Team - Real Madrid Real Madrid - Team - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Mi, 21.10.2020 18:55 42440 2:3 (0:3)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 24.10.2020 15:30 40351 5:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Atlético Madrid Atletico Madrid Mi, 21.10.2020 21:00 39584 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Do, 22.10.2020 18:55 36805 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 24.10.2020 17:00 36619 0:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 24.10.2020 17:00 36102 0:2 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 25.10.2020 14:30 35130 4:0 (1:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - LASK LASK Do, 22.10.2020 21:00 34770 3:0 (2:0)

Fußball-Tracker

Digitaler Stress - Das Buch von Prof. Dr. René Riedl

Fußball-Tracker

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter