Vereinsbetreuer werden

2. Klasse Süd C 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD C

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau Sa., 30.07.2022 18:00 3947 2:2 (1:0)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf So., 31.07.2022 17:30 3032 1:1 (1:1)
Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz So., 31.07.2022 18:00 2721 2:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf - Team - SV Kroisegg SV Kroisegg Sa., 30.07.2022 16:00 6094 3:2 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - FC Minihof-Liebau FC Minihof-Liebau Sa., 30.07.2022 18:00 3947 2:2 (1:0)
Team - USV Burgauberg/Neudauberg USV Burgauberg - Team - SV Ollersdorf SV Ollersdorf So., 31.07.2022 17:30 3032 1:1 (1:1)
Team - SC Schachendorf SC Schachendorf - Team - ASK Markt Neuhodis ASK Markt Neuhodis So., 31.07.2022 17:30 2928 0:4 (0:3)
Team - SV Wallendorf Wallendorf-Mogersdorf - Team - UFC Gerersdorf-Sulz UFC Gerersdorf-Sulz So., 31.07.2022 18:00 2721 2:2 (0:1)
Team - SV Deutsch Schützen Deutsch Schützen - Team - SV Kirchfidisch SV Kirchfidisch Sa., 30.07.2022 18:00 2645 4:1 (1:0)
Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf - Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget Sa., 30.07.2022 17:00 2617 0:1 (0:0)
Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Team - SC Mariasdorf SC Mariasdorf Sa., 30.07.2022 17:00 2061 3:0 (1:0)
Team - SG EFM Redlschlag SG Redlschlag - Team - UFC UFC Oberschützen So., 31.07.2022 18:00 - Abgebrochen 1183 0:0 (0:0)
Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf Res - Team - UFC Siget in der Wart UFC Siget Res Sa., 30.07.2022 15:00 229 12:0 (7:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 29.07.2022 19:00 32537 0:5 (0:3)
Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz - Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. Fr., 29.07.2022 18:30 22879 2:0 (2:0)
Team - SV Kirchbichl SV Kirchbichl - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa., 30.07.2022 16:00 21190 1:0 (0:0)
Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen FCM Traiskirchen - Team - Kremser SC Kremser SC Fr., 29.07.2022 19:30 20793 1:2 (1:0)
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg So., 31.07.2022 11:00 19796 12:1 (6:0)
Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth - Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. MAV Wr. Neustädter SC Fr., 29.07.2022 19:00 18495 4:1 (4:1)
Team - FC Andau FC Andau - Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf USVS Hausbauführer Sa., 30.07.2022 18:30 17530 1:1 (1:0)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - SK Treibach SK Treibach Fr., 29.07.2022 19:00 16171 1:3 (0:2)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr., 29.07.2022 19:00 15903 6:0 (3:0)
Team - SV Güssing SV Güssing - Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart Fr., 29.07.2022 19:30 15605 1:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa., 30.07.2022 19:30 126496 2:1 (1:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 31.07.2022 17:00 92005 0:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - LASK LASK So., 31.07.2022 17:00 78816 1:1 (0:0)
Team - WSG Tirol WSG Tirol - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg So., 31.07.2022 17:00 50093 2:1 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 30.07.2022 20:30 40152 3:5 (0:3)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa., 30.07.2022 17:00 37785 2:2 (1:0)
Team - FC Flyeralarm Admira Admira Wacker - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr., 29.07.2022 20:30 34602 4:3 (3:2)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Sa., 30.07.2022 17:00 29095 1:0 (1:0)
Team - TSV 1860 München 1860 München - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Fr., 29.07.2022 20:46 26037 0:3 (0:3)
Team - Kein Bild vorhanden KS Lechia Gdansk - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Do., 28.07.2022 19:45 22546 1:2 (0:2)