II. Liga Nord 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Kittsee Kittsee - Team - FC Andau FC Andau Sa, 22.08.2020 19:00 5387 2:3 (1:1)
Team - SC Apleton Apetlon - Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof So, 23.08.2020 17:00 4981 5:1 (1:0)
Team - UFC Tadten Tadten - Team - USC Wallern USC Wallern So, 23.08.2020 11:00 4009 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - Team - SV Rechnitz SV Rechnitz Fr, 21.08.2020 19:30 5412 0:2 (0:1)
Team - SC Kittsee Kittsee - Team - FC Andau FC Andau Sa, 22.08.2020 19:00 5387 2:3 (1:1)
Team - SC Apleton Apetlon - Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof So, 23.08.2020 17:00 4981 5:1 (1:0)
Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf - Team - SV Forchtenstein Forchtenstein Fr, 21.08.2020 19:30 4864 3:3 (2:2)
Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau - Team - SC Grafenschachen Grafenschachen Sa, 22.08.2020 18:00 4797 6:0 (1:0)
Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf - Team - SV Lackenbach Lackenbach Fr, 21.08.2020 19:30 4681 3:2 (2:1)
Team - ASK Jabing ASK Jabing - Team - SV Olbendorf Olbendorf Sa, 22.08.2020 17:00 4482 3:1 (2:1)
Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz - Team - Mühlgraben SV Mühlgraben Sa, 22.08.2020 19:00 4167 2:2 (0:1)
Team - ASK Kaisersdorf ASK Kaisersdorf - Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf Sa, 22.08.2020 19:00 4089 2:2 (2:1)
Team - UFC Tadten Tadten - Team - USC Wallern USC Wallern So, 23.08.2020 11:00 4009 1:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim Fr, 21.08.2020 19:30 19439 8:3 (3:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 21.08.2020 19:00 17575 1:4 (1:2)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Fr, 21.08.2020 19:30 16001 4:2 (4:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa, 22.08.2020 19:00 15109 4:2 (2:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 21.08.2020 19:00 14731 6:0 (2:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Fr, 21.08.2020 19:00 14302 3:2 (1:1)
Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 21.08.2020 19:00 13927 1:3 (0:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 22.08.2020 17:00 13909 2:1 (1:0)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 21.08.2020 19:00 13790 1:4 (0:2)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 21.08.2020 19:00 13648 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Olympique Lyon Lyon - Team - FC Bayern München FC Bayern Mi, 19.08.2020 21:00 54951 0:3 (0:2)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - Paris Saint Germain Paris SG Di, 18.08.2020 21:00 38089 0:3 (0:2)
Team - Paris Saint Germain Paris SG - Team - FC Bayern München FC Bayern So, 23.08.2020 21:00 30988 0:1 (0:0)
Team - Sevilla FC Sevilla FC - Team - Inter Mailand Inter Fr, 21.08.2020 21:00 25418 3:2 (2:2)
Team - FC Cornetto FC Cornetto - Team - HC Reinsberg HC Reinsberg So, 23.08.2020 17:00 2:2 (1:1)
Team - AS Monaco AS Monaco - Team - Stade de Reims Stade de Reims So, 23.08.2020 13:00 338 2:2 (1:2)
Team - HCU Randegg 05 HCU Randegg 05 - Team - CF Kapo 07 CF Kapo 07 So, 23.08.2020 15:00 3:6 (1:3)
Team - HC Dürrhäusl HC Dürrhäusl - Team - Landpartie Purgstall Landpartie Purgstall Fr, 21.08.2020 19:30 2:0 (0:0)
Team - FC Lorient FC Lorient - Team - RC Strasbourg Strasbourg So, 23.08.2020 15:00 248 3:1 (0:1)
Team - SU St. Anton SU St. Anton - Team - FC Kasten FC Kasten Sa, 22.08.2020 17:00 1:1 (1:0)