II. Liga Nord 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USC Wallern USC Wallern - Team - FC Andau FC Andau Sa, 10.10.2020 15:00 5312 1:1 (1:0)
Team - UFC Tadten Tadten - Team - SV Wimpassing Wimpassing Fr, 09.10.2020 19:30 5032 2:1 (1:1)
Team - SC Apleton Apetlon - Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf So, 11.10.2020 15:00 4453 2:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - ASK Schlaining ASK Schlaining - Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Sa, 10.10.2020 15:00 8013 1:0 (1:0)
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach Sa, 10.10.2020 18:00 6501 6:4 (2:1)
Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn - Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg So, 11.10.2020 15:00 5911 2:4 (0:1)
Team - Mühlgraben SV Mühlgraben - Team - SV Rechnitz SV Rechnitz Sa, 10.10.2020 14:30 5348 0:2 (0:1)
Team - USC Wallern USC Wallern - Team - FC Andau FC Andau Sa, 10.10.2020 15:00 5312 1:1 (1:0)
Team - SV Lackenbach Lackenbach - Team - SV Forchtenstein Forchtenstein Fr, 09.10.2020 19:30 5244 3:4 (1:4)
Team - Rotenturm/Oberwart II Rotenturm/Oberwart II - Team - SV Olbendorf Olbendorf Sa, 10.10.2020 16:00 5056 3:2 (2:2)
Team - UFC Tadten Tadten - Team - SV Wimpassing Wimpassing Fr, 09.10.2020 19:30 5032 2:1 (1:1)
Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab - Team - ASK Jabing ASK Jabing So, 11.10.2020 15:00 4955 0:1 (0:0)
Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz - Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf USVS Hausbauführer Sa, 10.10.2020 17:00 4629 1:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach Sa, 10.10.2020 16:00 17234 1:3 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 09.10.2020 19:00 16306 1:4 (0:4)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - FC Wels FC Wels Fr, 09.10.2020 19:00 14142 4:1 (2:1)
Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr, 09.10.2020 20:00 13920 0:0 (0:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit Fr, 09.10.2020 19:30 13772 2:0 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Fr, 09.10.2020 19:00 13568 0:2 (0:1)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Sa, 10.10.2020 16:00 13408 3:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 10.10.2020 16:00 12974 2:2 (1:0)
Team - SK Kammer SK Kammer - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Sa, 10.10.2020 16:00 12873 2:2 (2:0)
Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 09.10.2020 19:30 12725 4:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Nordirland Nordirland - Team - Österreich Österreich So, 11.10.2020 20:45 4342 0:1 (0:1)
Team - Norwegen Norwegen - Team - Rumänien Rumänien So, 11.10.2020 18:00 2031 4:0 (2:0)
Team - Österreich Österreich - Team - Griechenland Griechenland Mi, 07.10.2020 20:30 1600 2:1 (0:0)
Team - Ukraine Ukraine - Team - Deutschland Deutschland Sa, 10.10.2020 20:45 1517 1:2 (0:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Türkei Türkei Mi, 07.10.2020 20:45 1021 3:3 (1:0)
Team - England England - Team - Belgien Belgien So, 11.10.2020 18:00 749 2:1 (1:1)
Team - Spanien Spanien - Team - Schweiz Schweiz Sa, 10.10.2020 20:45 713 1:0 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Schweden Schweden So, 11.10.2020 18:00 522 2:1 (1:0)
Team - Schottland Schottland - Team - Israel Israel Do, 08.10.2020 20:45 457 5:3 (0:0)
Team - Polen Polen - Team - Finnland Finnland Mi, 07.10.2020 20:45 444 5:1 (3:0)