II. Liga Süd

II. Liga Süd 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 29

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Fr, 31.05.2019 19:00 5150 2:1 (0:1)
Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz - Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Sa, 01.06.2019 18:00 4062 0:2 (0:1)
Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm - Team - SV Güssing SV Güssing Sa, 01.06.2019 16:30 3685 1:3 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Fr, 31.05.2019 19:00 5150 2:1 (0:1)
Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz - Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Sa, 01.06.2019 18:00 4062 0:2 (0:1)
Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm - Team - SV Güssing SV Güssing Sa, 01.06.2019 16:30 3685 1:3 (0:1)
Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg - Team - SV Rechnitz SV Rechnitz So, 02.06.2019 15:00 2320 4:0 (3:0)
Team - Mühlgraben SV Mühlgraben - Team - SC Grafenschachen Grafenschachen Sa, 01.06.2019 17:30 2151 1:4 (1:4)
Team - SC Trausdorf Trausdorf - Team - SC Kittsee Kittsee Sa, 01.06.2019 18:00 1998 3:3 (3:0)
Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf - Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf Fr, 31.05.2019 19:00 1858 1:1 (0:0)
Team - FC Winden FC Winden - Team - FC Andau FC Andau So, 02.06.2019 11:00 1818 5:2 (3:1)
Team - ASK Schlaining ASK Schlaining - Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf Sa, 01.06.2019 17:30 1774 3:4 (1:2)
Team - USC Wallern USC Wallern - Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf So, 02.06.2019 17:00 1650 2:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 31.05.2019 19:00 20288 2:1 (2:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 01.06.2019 17:00 12055 3:4 (2:1)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 31.05.2019 19:30 10463 2:6 (1:3)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 01.06.2019 16:00 10309 2:3 (2:3)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Fr, 31.05.2019 19:00 9549 2:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 31.05.2019 19:00 8459 0:1 (0:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Sa, 01.06.2019 17:00 8105 3:2 (1:2)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz So, 02.06.2019 17:00 7928 2:6 (2:2)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 31.05.2019 19:00 7914 2:1 (2:1)
Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 01.06.2019 17:00 7551 4:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 02.06.2019 17:00 124626 0:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do, 30.05.2019 17:00 81388 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 01.06.2019 21:00 61807 0:2 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Sa, 01.06.2019 17:00 48099 1:3 (1:2)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Di, 28.05.2019 19:00 31035 2:0 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Sa, 01.06.2019 17:00 23118 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Mi, 29.05.2019 19:10 21854 1:0 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 29.05.2019 19:10 20012 0:1 (0:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Mi, 29.05.2019 21:00 16820 4:1 (0:0)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SKU Amstetten Amstetten Mi, 29.05.2019 19:10 7734 1:5 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Burgenland

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter